Arrma Kraton

haSh=

Парни, кто имел\имеет кратон и nero\fazon с блокировками? Стоит вообще рассматривать последние? Понятно, что саммита там не будет, но при блокировке ЦД не дует передние колеса, вроде как приличный плюс. Да и покозлить хорошо или бекфлипы с места делать. Хочешь на треке погонять - разблокировал и получил отличную управляемость. А в кратон что бы побашить нужно слишком густое в ЦД лить…

С другой стороны более сложная контрукция и насколько безгеморные и прочные эти блокировки - тоже вопрос.
Не могу никак понять - а нужно ли оно или брать кратон и не париться.

Юрий_Саратов

Версия 3 лучше по многим позициям: толще штоки, лучше бокс под приемник, лучше держатель аккума, лучше корка, список длинный-в арме работают))) А по поводу блокировок: а смысл? Крот легко проезжаезжает хоть ползком, хоть в бреющем полете, где трофи тупо сидят на месте. Хочешь медленно-ползет еле-еле, при этомзвук двигателя, как у 1:1 на холостых. Хочешь вжарить-пожалуйста. Блоки лишь добавляют цену, вес и поломок. Ну не нашел я мест, где крот не едет. Только трава и снег выше колена, и то по целине с разгона летит. А если висит на брюхе никакие блоки не спасут точно.

varminter
Юрий_Саратов:

лучше держатель аккума,

На ауте он и раньше таким был, и корка помоему та же

haSh=
Юрий_Саратов:

Ну не нашел я мест, где крот не едет.

Так я ж сразу написал, что блокировки рассматриваю совершенно для других случаев. Бекфлипы с места, козление - и при этом не лить густое масло в ЦД, а когда на треке или погонять - снял блокировку. Вопрос только в ее надежности, и какую энергию она может переварить.
Кратон же можно либо под баш настроить влив в ЦД 500к, например. Либо под трассу оставив жиденькое.

varminter
haSh=:

блокировки рассматриваю совершенно для других случаев. Бекфлипы с места, козление

И походу сразу блокировками запастись и менять их через 2-3 бекфлипа с места

haSh=
varminter:

И походу сразу блокировками запастись и менять их через 2-3 бекфлипа с места

есть опыт или это догадки? это я и пытаюсь выяснить.

ibn_duke
haSh=:

есть опыт или это догадки? это я и пытаюсь выяснить.

Есть тема про NERO на форуме. Там ребята скажут. Ячистал, что когда залочен центр — неизбежно режет пины на приводах. Какие именно и где — к парням из соответствующей темы.

Скажу так: почитал я их тему и не стал брать неро, взял Ауткаст и теперь тусуюсь в этой теме 😃 Машиной более чем доволен.

varminter
haSh=:

есть опыт или это догадки?

Как и Андрей, я тоже тему про неро читал и все про блокировки там описано. Ломает их на ура. На них только медленно передвигаться.

Demend
Юрий_Саратов:

Версия 3 лучше по многим позициям

Спасибо хоть кто то ответил, только вот 3 версию найти никак не могу по адекватной цене, на ибей лупят далеко за 40, на амейне нет(

Tmt
Demend:

Спасибо хоть кто то ответил, только вот 3 версию найти никак не могу по адекватной цене, на ибей лупят далеко за 40, на амейне нет(

Если разговор про ауткаст, то не вижу смысла много переплачивать за 2018 (оно же v.3 для талионов/кратонов)
Ну да, толще штоки (но никто не мешает потом поменять их в аммортах, корпуса старые остались), но и старые вполне ходят. Уж как я кувыркался, только 1 слегка погнул, даже не выпрямлял, и так работает нормально.
Ну да, изменились корпуса диффов. Но опять же новые можно будет поставить взамен разломаных старых. Если они вообще сломаются.
Ну да, на бабочках появилась некая защита корки (у меня вмятины на ней есть, но как-то не мешают, скорее сама корка вся развалится)
Да вот виоде и все отличия. Бери то, что приедет быстрее и наслождайся адским башем, не стоит +0.5мм штока переплат и ожиданий)

ibn_duke
Demend:

Спасибо хоть кто то ответил, только вот 3 версию найти никак не могу по адекватной цене, на ибей лупят далеко за 40, на амейне нет(

Варианты:

  1. Подождать 1-2 месяца. И появится на амэйне. Купите примерно за 550 долларов с доставкой.

  2. Купить первый Атукаст (их два было, не 3).

Как писал выше, он поти ничем существенно не отличается от второго.
У меня канал на Ютубе практически на половину об Ауткасте, заменил я в нем почти все 😃
www.youtube.com/channel/UC_tP3l7ENH-QepCz6VgMcwg

haSh=

Прочитал 10к последних страниц, ответов не нашел.
Я так понял V3 чисто косметические улучшения? Стоит ждать 1-2 месяца или брать V2 в наличии и не париться?
Что бы вы посоветовали из зипа сразу брать?
Спасибо.

Demend

Подписался на Ютуб, посмотрю всё))
С амейне 570$ выходит, ждать 1-2 месяца тяжко)), но 1 версия выходит так же как и вторая с амейна, так что по ходу придется ждать(

varminter
Demend:

С амейне 570$ выходит, ждать 1-2 месяца тяжко

Это 35 тыр, а в Москве по 38 и ждать не надо. Я думал аппу заказывать тож на амайне, потом посчитал и купил тут.

Demend
varminter:

Это 35 тыр, а в Москве по 38 и ждать не надо. Я думал аппу заказывать тож на амайне, потом посчитал и купил тут.

Ну с Америки обычно не больше двух недель посылочка идёт, и где вы нашли за 38 v3?

varminter
Demend:

и где вы нашли за 38 v3?

Я же вроде давал ссылку в личку
Продублирую

Demend
varminter:

Я же вроде давал ссылку в личку
Продублирую

Нет там ничего в наличии, я звонил

potanin

Заказал я тут пружины текно 80 мм TKR6093, в результате, на мой взгляд они мягче чем стоковые на 3 версии! Ну да ладно…

Ребята подскажите идёт кулак на переднем рычаге, вставляется наконечник нижнего рячага и все это дело фиксируется в кулаке пластиковой проставкой и затягивается красной заглушкой. Вот заглушка открутилась и поставка эта пластиковая потерялась можно ли так катать без поставки просто подтянуть заглушкой этой?

varminter

Ну вот и катнул я с футабой талиона. Ваще другой уровень! Хоть и стоит серва за 700р с али 20кг. Теперь заказал серву получше.

Dogset
varminter:

Ну вот и катнул я с футабой талиона. Ваще другой уровень!

Какая модель futaba?
Я чувствовал, что должно быть круто))) Какие ощущения?

varminter
Dogset:

Какая модель futaba?
Я чувствовал, что должно быть круто))) Какие ощущения?

3PV
Просто стало понятнее управляться, повороты уже на скорости прохожу. Но тут сразу начинаешь ехать быстрее и пипец, опять детский сад ))) А блин переставил вчера ее на свою нитруху и подвеску приподнял, а то как аррма на пузе ползает деку жалко. И тоже кранты, хрен эту дуру поймаешь((( В общем у меня теперь нет проблем на треке с сигналом (на стоке и остальных китайцах он пропадает или отклик в секунды) и приходит понимание что делать дальше.