Arrma Kraton

haSh=

Принимайте в ряды, получил в субботу свой кратон V2. За выходные сделал пару покатушек, после первой немного перебрал модель, перезалил все дифы.

После саважа едет офигенно, но это ожидаемо, и выглядит все довольно добротно. Дифы все зашиммированы, причем хорошо. Прокладки и внутрянка диффов подходит от саважа. Отличаются только большие саттелиты, корпус ну и главная пара. Я так и не понял как снимать большой сателлит с вала, сидит так туго, что смог сковырнуть плоской отверткой только с металлической шестерни. А как подлезть в корпус диффа - загадка. Поделитесь опытом. Все винты там где нужно отлично сидят на локтайте, это тоже считаю плюсом.

Что не понравилось.
На первой же покатухе выкрутились фиксаторы шаров в кулаках. Одну закрутку чуть не потерял. Синий локтайт их не особо держит, на второй покатухе тоже выкрутились немного. В итоге пришлось заворачивать в фум ленту. Кстати, один из плюсов такой намотки - закрываются отверстия снаружи и шары будут более чистые.

Следующий треш - подшипники. Абсолютно все с металлическим пыльником - это жесть.
Про рулевую уже говорили - все в лучших традициях говно-траксаса. Поставить втулки и апгрейдь их на подши, при их стоимости в $10. *рукалицо* Серва тоже ходит ходуном. Но это всё излечимо.

А вот что действительно печалит - это звук работы подвески после двух покатух. Скрипит пластик об оси как старая кровать, у меня 5-ти летний саваж так не скрипит.

varminter

Я тут как увидел новый бокс под акумы, сразу загорелся, долго не было, заказал. Как раз к приходу и мой сломался (крепление заднее) захерачил 4s об спур, 2 банки выкинул (((
Так вот, решил поделиться с теми кто тоже задумал это купить
Вот как круто выглядит когда у тебя 6с и ты не поставил его на шась

А теперь ставим 4с и примеряем на шась

Крепление не совпадает. Точнее не совсем совпадает. Перед встает как надо, а под зад деку сверлить… Но потом обнаружил что зад тоже совпадает, только если бы он был длиннее …
Решено )))

В общем разрезал, добавил ленту, наклеил проставку на перед шоб не провисал, зад просверлил под пластиковый выступ в деке и выпили немного под провода.

А вообще старый бокс надо доработать 2 склеенными между собой лентами и он идеален (пока не сломается )))

Tmt

Господа, а кто-то задавался вопросом поиска хардкейс аккума 6s (или 2 акка по 3s) под бокс от ауткаста?
Что-то я не могу подобрать подходящую по высоте сборку.
Или не заморачиваться с хардкейсом и взять простой?
Как-то стремно брпть под адский башинг мягкий аккум…

Waycat

Ну чтож, забрал последнего красного Kraton V3 с lindinger, но остались ещё 2 зелёных V3.
Так что теперь жду доставку 😃

haSh=
Tmt:

Как-то стремно брпть под адский башинг мягкий аккум…

Под адский башинг я бы думал как привязывать акумы к раме, а не про хардкейзы. Как вариант все крепления делать алюминиевые.
На саваже я 5 лет адски башил с мягкими и все ок.

Про скрип может кто то ответить? Я один такой или это норма?

Tmt
haSh=:

Под адский башинг я бы думал как привязывать акумы к раме, а не про хардкейзы. Как вариант все крепления делать алюминиевые.
На саваже я 5 лет адски башил с мягкими и все ок.

Про скрип может кто то ответить? Я один такой или это норма?

У меня аут заскрипел через пяток выездов. На скорость не влияет, как тут любят говорить 😃

Ну, я догадывался, что все башат на мягких… Теперь и сам попробую.

Dogset
varminter:

Я тут как увидел новый бокс под акумы

А что в нем такого классного?))

varminter
Dogset:

А что в нем такого классного?))

Сейчас могу сказать что ни чего ) А так выглядит хорошо защищенным. У меня из старого аки вылетали, пока доп ленты не поставил. И отлетел ОДИН винтик я 2 банки убил, тут такого не произойдет.

haSh=

На скользкой плитке потерял один зуб у опционального 14т пиньена :рукалицо:
Остался у меня только на 17 зубов. Переварит стоковый регуль и мотор версии V2 на стоковых колесах? Иля горячо ему будет?

Protopan

Хороший удар. Крепеж прям срезало. Не просто так они наверное изменили конструкцию и место крепления к машинке в новой версии.

Nub4ik
haSh=:

Остался у меня только на 17 зубов. Переварит стоковый регуль и мотор версии V2 на стоковых колесах? Иля горячо ему будет?

На 4х банках будет норм. На 6s может греться. Переодически проверяй мотор, если будет горячий 5-10 мин перекур и снова в бой.

Protopan:

Хороший удар. Крепеж прям срезало. Не просто так они наверное изменили конструкцию и место крепления к машинке в новой версии.

У меня раньше был первый T-bone, сейчас гоняю со второй версией. Вторая гораздо крепче сделана и конструкция сложнее. Пару раз деревья в парке бил, а ему хоть бы хны.

Demend

[/QUOTE] меня раньше был первый T-bone, сейчас гоняю со второй версией. Вторая гораздо крепче сделана и конструкция сложнее. Пару раз деревья в парке бил, а ему хоть бы хны.[/QUOTE]
Заказал аута и хочу тбон поставить, как отличить 1 версию от второй, на амейне комплект второй версии идёт?

Nub4ik

Вот первая версия

Вот вторая

Зашел сейчас на официальный сайт T-bone, там что на ауткаст, что на талион предлагают бампера как на первую версию для кратона. На амайне такой же. Бампера кратона и ауткаста отличаются, возможно на ауткаст не было нареканий, поэтому они не стали делать вторую версию.

Dogset
Nub4ik:

Зашел сейчас на официальный сайт T-bone, там что на ауткаст, что на талион предлагают бампера как на первую версию для кратона

У меня первая версия на талион. Пока претензий нет.

Nub4ik

Дайте совет бывалых. Стоит или нет смазывать мотор термопастой для лучшего теплообмена с хоббивинговским радиатором???

Dogset
Nub4ik:

Стоит или нет смазывать мотор термопастой для лучшего теплообмена с хоббивинговским радиатором???

Думаю, что нет смысла. Достаточно прото установить на мотор.

haSh=
Nub4ik:

Дайте совет бывалых. Стоит или нет смазывать мотор термопастой для лучшего теплообмена с хоббивинговским радиатором???

Стоит купить ИК термометр и мониторить температуру. А уж потом решать.

varminter
Nub4ik:

Дайте совет бывалых. Стоит или нет смазывать мотор термопастой для лучшего теплообмена с хоббивинговским радиатором???

У меня он тупа не держится без термоклея. Даже если поджать он разбалтывается

Dogset
varminter:

У меня он тупа не держится без термоклея. Даже если поджать он разбалтывается

Может диаметр не подходит?))

varminter
Dogset:

Может диаметр не подходит?))

Может. Но я обжимал и он идеально заходил. Но мне как то пох, приклеил и забыл. Сын башил по жаре на колесах от саважа XL на 15 пиньене, он в вилли встает с места (гдето градусов 40) и это на 4s. Ни чего, не сдох, нагрелся конечно. Для башинга самое то.

haSh=

Какой-то треш. Хана новым батареям Gens Ace.
5 покатух нормально, сегодня машина после остановки сразу была обесточена. Перед зарядкой 3.3 на банку, но внутреннее сопротивление выросло в 2 раза, до 5-6 мОм 😦((
Кто знает сколько на регуле отсечка стоит? Почему в таблице в мануале так мало настроек?

scgorodok
haSh=:

3.3 на банку, но внутреннее сопротивление выросло в 2 раза, до 5-6 мОм 😦((

не рекомендуется ниже 3,6 вольт разряжать , ( сколько раз уж об этом всеми писалось), после они …ну впрочем вы и сами знаете что

haSh=
scgorodok:

не рекомендуется ниже 3,6 вольт разряжать , ( сколько раз уж об этом всеми писалось), после они …ну впрочем вы и сами знаете что

да в курсе я, на мамбе у меня 3.4 стоит. а тут, получается, никак не настроишь… Придется свой Квикран 8BL150 доставать из чулана, там хоть настройки не урезаны.

scgorodok

пищалку купите за 100 рублей и в ней ставьте на скольки вольтах начинать пищать