Arrma Kraton

Pashok138
S-Alex:

На Башне и Амэйне все з/ч на Kraton V3 есть в наличии, а резинки для аммортов есть и в Москве. Вы неправильно ищите. Скачиваете схему с офф сайта, там указаны артикулы конкретной детали.
Наконечники ARA330338 www.amainhobbies.com/…/p635387?r=0
Резинки ARA330245 www.amainhobbies.com/…/p409611?r=0
Резинки в Москве fasrshop.ru/rezinovye-kolca-p-3-3.5x1.9mm-4sht.htm…

Да ладно, а это что по вашему? В наличии на складе в России!
www.aliexpress.com/item/…/32829964598.html?aff_fci…

Мне кажется подделка

Решил все таки крота взять вместо ревы-2.
Заказывать на амаин буду, подскажите что ещё сразу заказать? Чтобы потом не ждать

S-Alex
Pashok138:

Мне кажется подделка
Решил все таки крота взять вместо ревы-2.
Заказывать на амаин буду, подскажите что ещё сразу заказать? Чтобы потом не ждать

Акки хорошие, банки ровные, доставили до Питера за 3 дня.
Силиконовые жидкости для амортизаторов и дифференциалов.
Хорошую серву, если бюджет позволит (я брал себе Xpert 6000).
Комплект запасных подшей с резиновыми пыльниками в ступицы.
Защитные бамперы t-bone лишними не будут.
С Али берёте: акки, з/у, набор отверток и запасную серву (если не взяли хорошую с Амэйна).

Waycat
S-Alex:

Акки хорошие, банки ровные, доставили до Питера за 3 дня.

Вот эти Gens`ы? www.aliexpress.com/item/…/32829964598.html?aff_fci…

Тогда есть вопрос - как с выводом балансирного разъёма по центру аккумулятора? Ведь провод попадает как раз под ремень, удерживающий аккумулятор. Не перетрёт его там?

Pashok138:

Решил все таки крота взять вместо ревы-2. Заказывать на амаин буду,

Ну, дело ваше 😃 Хотя с lindinger реально и быстрее, и дешевле.
Тем более, обратите внимание на amain на вот это примечание к Kraton:

Note: Manufacturer does not allow using discount coupon
т.е. скидочные купоны на цену Kratona влиять не будут. Так что с amain он сам обойдётся в 38,5 тыс.

S-Alex
Waycat:

Вот эти Gens`ы? www.aliexpress.com/item/…/32829964598.html?aff_fci…
Тогда есть вопрос - как с выводом балансирного разъёма по центру аккумулятора? Ведь провод попадает как раз под ремень, удерживающий аккумулятор. Не перетрёт его там?
…Хотя с lindinger реально и быстрее, и дешевле…

Подрезается аккуратно часть пластика в защитном корпусе и балансировочные провода укладываются вбок ближе к силовому (дырку можно проклеить арм.скотчем).
Согласен, сейчас дешевле тащить с Линдингера.
PS. На 4S Кратон скучноват, все веселье на 6SB-)

Pashok138
S-Alex:

Подрезается аккуратно часть пластика в защитном корпусе и балансировочные провода укладываются вбок ближе к силовому (дырку можно проклеить арм.скотчем).
Согласен, сейчас дешевле тащить с Линдингера.
PS. На 4S Кратон скучноват, все веселье на 6SB-)

Закажу с Линдингера.
Можете ссылки кинуть (можно в лс) что там сразу заказать

S-Alex
Pashok138:

Закажу с Линдингера.
Можете ссылки кинуть (можно в лс) что там сразу заказать

Там только тачку, остальное с Амэйна и Али.

Waycat
S-Alex:

Там только тачку, остальное с Амэйна

Не обязательно. Можно и серву сразу заказать (тот же savox) тоже с lindinger, да и может что ещё по мелочи. С учётом вычета из цены европейского VAT, и того что стоимость доставки не изменится (т.е. будет размазываться на большее число товаров) - может получится выгоднее.

Aндрэ

Привет! Достался мне ESC ARRMA blx180A и у меня вопрос бэк у него 7.4в пишут а у меня аппаратура от химоты на 6в не сгорит приемник? И еще вопрос как он на 6S пишут что может но читал горит вроде. Подскажите плиз не хотелось сразу что то спалить!

S-Alex
Aндрэ:

Привет! Достался мне ESC ARRMA blx180A и у меня вопрос бэк у него 7.4в пишут а у меня аппаратура от химоты на 6в не сгорит приемник? И еще вопрос как он на 6S пишут что может но читал горит вроде. Подскажите плиз не хотелось сразу что то спалить!

Верно, у BLX180 бэк 7В, приёмник на 6В сгорит. У этих регулей бывают случаи, когда прошибает встроенный бэк и 14-22В попадает в бортовую сеть… Желательно сразу поставить внешний бэк, или купить другой регуль.

Pashok138

Парни, пока кратон идёт подскажите ругуль штатный отсечку на скольки даёт? 3.6? Или на 3.2? Можно регулировать?
Оставлять штатный регуль или менять?

Casper666
Pashok138:

Парни, пока кратон идёт подскажите ругуль штатный отсечку на скольки даёт? 3.6? Или на 3.2? Можно регулировать?
Оставлять штатный регуль или менять?

Отсечку изменить нельзя. Стоит на 3.4 вроде.

Pashok138
Casper666:

Отсечку изменить нельзя. Стоит на 3.4 вроде.

Нормальные регуль у них штатные?

Casper666
Pashok138:

Нормальные регуль у них штатные?

Со временем умерают, но лучше сервы. Серву сразу под замену. Но знаю одного товарища у которого она держится год.

Waycat
Pashok138:

Нормальные регуль у них штатные?

Вполне нормальные. Если уж придираться - то по большому счёту только к тому, что встроенного бека на 7.4V нет 😉
С отсечкой можно играться только следующим образом - переключить регулятор на использование NiMH аккумуляторов (тогда, кстати, можно будет и 5S аккумуляторы использовать), но при этом надо обязательно ставить пищалку для контроля напряжения (вот на ней и можно будет выставить нужный уровень сработки).

Casper666

Я на своём год откатал потом продал, через 3 месяца стал глючить. Я не говорю что они плохие. Герметизация хорошая, но не удивляйтесь если глючить начнёт.

Glavs

В одном из обзоров по ссылке с этой темы человек добавлял в дифы некоторое количество консистентки, вроде кастрола LMX, типа для большей живучести шестеренок.
Отчасти логично, силикон ведь смазкой как таковой не является, вот ее и добавляем.
Можете подтвердить/опровергнуть целесообразность такого действия?

Mytyshy

Интересная идея, но вот как пластик отреагирует на эту смазку, может и разъесть

Casper666
Mytyshy:

Интересная идея, но вот как пластик отреагирует на эту смазку, может и разъесть

Не разъест точно, смазываю лмх большую шестерню в дифе, все нормально.

Glavs
Mytyshy:

Интересная идея, но вот как пластик отреагирует на эту смазку, может и разъесть

Конкретно кастрюль lmx точно не разъест.
Все подряд во всех модельках им мажу, в тч пластиковое.

Aндрэ
Waycat:

Вполне нормальные. Если уж придираться - то по большому счёту только к тому, что встроенного бека на 7.4V нет 😉
С отсечкой можно играться только следующим образом - переключить регулятор на использование NiMH аккумуляторов (тогда, кстати, можно будет и 5S аккумуляторы использовать), но при этом надо обязательно ставить пищалку для контроля напряжения (вот на ней и можно будет выставить нужный уровень сработки).

А там есть 3 вариант без отсечки только вот надпись это не понятная 5в мин что это?

Waycat
Aндрэ:

А там есть 3 вариант без отсечки только вот надпись это не понятная 5в мин что это?

Это от какого регулятора? На BLX185 (который стоит на новых Arrma) всего 2 варианта.

А 5V Min - возможно имеется в виду, что разрядка будет идти до 5V (которые необходимы для работы регулятора), независимо от первоначального напряжения.