Arrma Kraton

Sorokin_sv
Sergun152:

Не пойму, что это значит)

ГЦ, ГРАЦ
(от англ. сongrats – «поздравляю») - распространенное общеигровое выражение, применяющееся для любых поздравлений игрока.

Sergun152

Ребят, регулятор должен считать количество банок? у меня молчит, надо программировать?

Sorokin_sv
Sergun152:

должен считать количество банок?

BLX вроде не считает банки…
или считает…)
Сижу и думаю, не могу вспомнить)

haSh=
Sergun152:

Сегодня пришел Кратон с Линдингера

Перебирайте сразу, качество сборки - так себе. Я вот обнаружил после прошлого сезона, что задняя булка плохо с днищем контактирует, в щель налетело песка, сожрало подшипник под коничкой, ну и коничка соотв. стёрлась более чем на половину. Там герметиком нужно “клеить” булку, все щели убирать. Плюс многие винты, особенно те, которые в пластик закручиваются не посажены на локтайт. Многие выкручиваются через пяток покатух.

Второй раз уже ломаю шток на заднем аморте, вчера банально машина сделала колесо и приплыли. Есть подозрение, что в задние аморты всё же нужно масло пореже, чем сток 1000cst. Уж слишком туго они ходят и сильные удары не выдерживают.

ЗЫ сезон открыт:

Sergun152
haSh=:

Перебирайте сразу, качество сборки - так себе.

Да, я уже залез, перезалил дифы, зазор пиньена проверил. В пластик слабовато закручены винты. Машину пока только по дому катал, жду неубивайку, подшипники в рулевую.

Romkins66

локтайт - фискатор резьбы для соединений металл-металл. В металл-пластик локтайт не используют 😃
на счет аммортизаторов - я тут в соседней теме писал объемную мысль о пружинах и маслах. Можете посмотреть, но если кратко - то если залить масло менее вязкое - то его скорость сжатия увеличится при тех же пружинах, что приведет к “пробою” подвеске быстрее, чем на густом масле.
Но тут несколько переменных

  • жесткость пружин
  • вязкость масла
  • кол-во отверстий поршня

и как бы это все вместе вот 😉

haSh=
Romkins66:

локтайт - фискатор резьбы для соединений металл-металл. В металл-пластик локтайт не используют

Я использую уже лет 5, схема 100% рабочая 😉 Можно даже красный в пластик, но и синий нормально держит. Не так хорошо как в металле, понятно. Но намного лучше, чем без.

Romkins66:

если залить масло менее вязкое - то его скорость сжатия увеличится при тех же пружинах, что приведет к “пробою” подвеске быстрее, чем на густом масле.

У меня стоят кастомные пружины, оранжевые от Tekno. Кстати посмотрел, оказывается заливал не 1000cst, а 800. Вообще печаль какая-то. Туда 500 походу нужно лить…

Romkins66

Тут вопрос то по настройке подвески один - поймите, где и для чего вы катаете и какую подвеску вам надо.
Копийная работа подвески трофи трака или асфальт - требуют разных разных настроек пружин и масла 😉

haSh=
Romkins66:

Тут вопрос то по настройке подвески один - поймите, где и для чего вы катаете и какую подвеску вам надо.

Та меня сток настройка подвески устраивает чуть более чем полностью, а вот ломучесть штока - нет. Решил заменить задние аморты на стоковые от версии V3, там, если правильно понял, штоки уже 4мм, вместо 2.5мм в предыдущих версиях.

Casper666
haSh=:

Та меня сток настройка подвески устраивает чуть более чем полностью, а вот ломучесть штока - нет. Решил заменить задние аморты на стоковые от версии V3, там, если правильно понял, штоки уже 4мм, вместо 2.5мм в предыдущих версиях.

А где аморты от 3 версии найти?

haSh=
Casper666:

А где аморты от 3 версии найти?

В Украине есть люди, которые разборки делают. На ebay, возможно, такие тоже есть. Можно еще посмотреть разницу по взрыв-схеме между V2 и V3 и взять по-отдельности детали. Думаю там из разницы будет нижняя крышка, сам шток и наконечник.
ЗЫ глянул - не, почти все детали разные.

Romkins66

На сайте армы и амейна это есть в продаже? Может там и купить?

Casper666
Romkins66:

На сайте армы и амейна это есть в продаже? Может там и купить?

Если собирать их по запчастям ценник конский выйде.

Sorokin_sv
Romkins66:

Купить другие по размеру да и делов?

Это точно, вариантов то масса)
Нужно бабло и вооброжение)

Пришли качалки , две хорошо подошли
Первая и вторая, последняя низкая слишком

Mihailoff

Всем привет! Затянуло меня в хобби с головой))) За последние полтора месяца заказал уже третью модель))) Третья как понимаете, кратон. Заказ делал на амэйне, и хотел спросить у бывалых, нужно ли для таможни заполнять всякие инвойсы и тд? Что лучше сделать перед первыми покатушками? Спасибо!!!

oberon
Mihailoff:

Третья как понимаете, кратон. Заказ делал на амэйне, и хотел спросить у бывалых, нужно ли для таможни заполнять всякие инвойсы и тд?

В месяц можно беспошлинно ввозить на 500 евро. Если укладываетесь в эту сумму - ничего не надо. Если уже были у вас покупки в течении месяца, которые в сумме с кратоном превысят 500 евро - надо будет.

Во сколько обошелся Кратон на амейне? Я заказывал Талион на линдингере, там дешевле выходило.

Mihailoff:

Что лучше сделать перед первыми покатушками?

  1. Я заказал бампера Tbone передний и задний (еще едут)
  2. Корку-неубивайку.
  3. Из обрезков неубивайки сделал защиту от грязи на задние рычаги.
  4. Чехол от Полимоторс. Чехлом не очень доволен остался. На шортах юзаю их чехлы и очень доволен, а вот для Талиона чехол маловат кажется на мой взгляд.
  5. Вот такие закрытые колесные гайки заказал.

Больше пока не делал ничего.

Sergun152

Вчера наткнулся на видео Кевина Талбота, он катал X-Maxx на аккумулятора ZOP POWER и вроде неплохо держались они, кто-нибудь пробовал такие аккумуляторы?

Sorokin_sv

Кравцов катался на них по первой, за такие деньги можно что угодно купить на али)
Gaoneng например)

Sergun152

И как впечатления?) Вообще выбирал между HRB, Gens и графен HRB. На эти случайно натолкнулся, цена конечно заманчивая. Катаю не часто, летом основная развлекуха бензиновый самолет)

Mihailoff
oberon:

Во сколько обошелся Кратон на амейне?

583 доллара (83 из них доставка)