Arrma Kraton

john1976

Парни,посоветуйте не дорогую серву на кратона.Тут проскакивала инфа,но где…не могу отыскать. И в целом,для понимания,какие параметры для серво нужны? Я имею ввиду скорость,какое усилие

Romul77
Waycat:

Катались где-то при +2. Удар был не особо сильный. Последствия:

И снова спасибо за развёрнутые ответы и фото! В общем, если так, то получается, что из T-Bone есть необходимость взять только виллибар (что не особо оправдано с учетом цены доставки), а все остальное можно взять RPM с Амэйна. Ну а каркас попытаться сколхозить самому.

Romkins66

А виллибар взять резиновый у Леонида 😉

Romul77
Romkins66:

А виллибар взять резиновый у Леонида

А можно пожалуйста поподробнее? Что за Леонид?

deathf
john1976:

Парни,посоветуйте не дорогую серву на кратона.Тут проскакивала инфа,но где…не могу отыскать. И в целом,для понимания,какие параметры для серво нужны? Я имею ввиду скорость,какое усилие

только AGF!

Mangustov
john1976:

Парни,посоветуйте не дорогую серву на кратона.Тут проскакивала инфа,но где…не могу отыскать. И в целом,для понимания,какие параметры для серво нужны? Я имею ввиду скорость,какое усилие

У меня АГФ 80, 36кг (40 медленнее). Колеса полные снега - крутит быстро и без проблем )

asket1627

Други, замерьте плз ширину кузова ауткаста по кабине.
Хочу на свою шась корпус ауткаста впихнуть.

Waycat
asket1627:

замерьте плз ширину кузова ауткаста по кабине

В районе дверей - 17см, за ними - 16,5см

PinKot

Доброго времени суток уважаемые!

Из за имбицилов в правительстве и абсолютно дурных законов ухожу из авиа - на землю…
По этому вопросы к сторожилам =)

На данный момент жду появления кратона на линдингер-е.

  1. Хотелось бы прикупить к нему передний и задний бампера тбон, крепление спойлера и серву AGF. но ничего не нахожу (( тбон - офицальный сайт видел, агф есть представительство в россии, но платить за доставку каждой деталюхи уж совсем накладно. посоветуйте чем можно заменить из ассортимента линдингера? Что вы думаете про савокс? Не хотелось бы самому герметить серву, посматриваю на агф или футабу. Серву желательно не дороже 100$ после вычета vat.

  2. Неубивайку выбрал “фольц жук” от про-боди, и собственно вопрос по ней.
    Не сильно ли она ослабнет, если прорезать окна (два боковых и лобовое)? Закрыть планирую металлической сеткой на клёпках. сетка в магазе на выбор любых конфигураций, ячейки от 1 до 50 мм. это так скажем моя дизайнерская хотелка, но если сильно на живучесть повлияет то оставлю без прорезей.

  3. Кажется что даже на моей бюджетной turnigy 9x управлять будет удобнее и более тонко можно настроить руль с газом, да и связь явно дальше и надёжнее чем на стоковой аппе крота.

И на последок: за грязь не волнуюсь, чехол - предусмотрен, про куллер на двигло - тоже не забыл. Чехол ручками из “болоньки”, радиатор с куллером в местном магазе ))

П.С. Если что то не правильно думаю, пишу - сильно не пинайте, всё таки “на землю первый раз решил спуститься” и “крот” будет первой “наземной” моделью (трагу 1/18 от himoto за модель не считаю).

Romul77
PinKot:

агф есть представительство в россии, но платить за доставку каждой деталюхи уж совсем накладно.

В том представительстве цены аховые. AGF можно купить на Али или Бэнгуде. Сильно дешевле, чем здесь в России и с бесплатной доставкой. Ну только что дольше, но Вам же пока не к спеху. А на Линдингере имхо нет смысла брать с Кратоном ещё и серву, увеличивая тем самым размер пошлины, которую придется платить. Крот и так сам по себе сильно дороже 200 евро.

DmitryDZ

Почему только в этой теме так “стоит” на AGF? Поясните пожалуйста, может я не в курсе этого культа.
Просто с таким бюджетом

PinKot:

Серву желательно не дороже 100$ после вычета vat.

избегать хорошие сервы типа Savox SW-1211SG или Savox SW-1210SG (там усилия, и скорости (честных) при 7.4v выше крыши) и стоимость с доставкой 90$)… не понимаю. Поэтому и прошу объяснить😁
Сильно не пинайте, Армы не имею, больше по траксасам, там такого фанатизма AGF не встречал.

Romkins66

Agf берётся на али за 3,3-3,5 ))
С бюджетом 6, я удивившись браку 77 агф и купив 80 агф, взял бы савокс или аналоги уже… хотя по сумме затрат я уже его и купил… но агф )))

Короче 3-4 агф 80
6+ смотрим амейн

7,4 вольта в стоке недостижимо. Или бек, или hw max8 ставить придётся

DmitryDZ
Romkins66:

Agf берётся на али за 3,3-3,5 ))

Какой именно AGF?

Romkins66:

С бюджетом 6, я удивившись браку 77 агф и купив 80 агф, взял бы савокс или аналоги уже… хотя по сумме затрат я уже его и купил… но агф )))

Тут не совсем понял. Сумбурно как-то.

Romkins66:

Короче 3-4 агф 80
6+ смотрим амейн

3-4 т.р. стоит AGF 80, 6+смотрим, что на амейне?

Romkins66:

7,4 вольта в стоке недостижимо. Или бек, или hw max8 ставить придётся

Ну так! Если бюджет позволяет. И нужно ставить бек под “хай вольт”… Зачем тогда AGF?

Romkins66

Все просто - я купил агф77, у неё вылез забавный брак - сгнили оба подшипника, причём все вокруг в смазке и вообще не понятно - Серва жила по сухому.
Купил агф80 - в итоге по сумме затрат считай савокс купил уже или протек 😃
На 7,4 Вольтах агф тоже будет работать, и куда веселее чем на 6.
Вопрос замены регуля он такой, дискуссионный. Как человек, недовольный стоковым пультом и истеричностью модели, в первую очередь сменил аппу - так вот небо и земля стало. Хотя думал что чтоб поехало, надо регуль менять. Вопрос регуля отложил 😃

Смотрим на амейн - в смысле берём там протек, савокс или по настроению. Ну не вижу я сравнимых ценна них в РФ:(

А если бюджет позволяет сразу много - то серву в утиль, силовую под замену на 6 полюсов и макс8, аппу MT-s или 3PV и модель преобразится ))
Сверху 6 банок и 15 пин и на мой вкус - идеальный болид. Не для трека, там другие тачки. А вот для веселья в парке и катания санок - прекрасно!

Сорри без цитирования - я телефона пишу

Waycat
Romkins66:

на 6 полюсов

День добрый!

6-ти полюсник какой, Tenshock? X812L или X802L?

Romkins66

Если я правильно понял их номенклатуру - то 812 сенсорные, что на башерской тачке как бы зачем?
А вот Х802L у меня в списке желаний числится ))
rcopen.com/forum/f71/topic386067 а вообще вот про них тут коллеги писали

Romkins66

К вопросу о прочности стоковых рычагов.
Переднее и заднее крепление рычагов, булка сзади - в расход. Рычаг стоковый живее всех.

deathf
Romkins66:

Все просто - я купил агф77, у неё вылез забавный брак - сгнили оба подшипника, причём все вокруг в смазке и вообще не понятно - Серва жила по сухому.
Купил агф80 - в итоге по сумме затрат считай савокс купил уже или протек 😃
На 7,4 Вольтах агф тоже будет работать, и куда веселее чем на 6.
Вопрос замены регуля он такой, дискуссионный. Как человек, недовольный стоковым пультом и истеричностью модели, в первую очередь сменил аппу - так вот небо и земля стало. Хотя думал что чтоб поехало, надо регуль менять. Вопрос регуля отложил 😃

Смотрим на амейн - в смысле берём там протек, савокс или по настроению. Ну не вижу я сравнимых ценна них в РФ:(

А если бюджет позволяет сразу много - то серву в утиль, силовую под замену на 6 полюсов и макс8, аппу MT-s или 3PV и модель преобразится ))
Сверху 6 банок и 15 пин и на мой вкус - идеальный болид. Не для трека, там другие тачки. А вот для веселья в парке и катания санок - прекрасно!

Сорри без цитирования - я телефона пишу

неверно не стоит умалчивать что подшипники по гарантии бесплатно новые дали… и да, это единичный случай с подшипниками, и интересно что можно купить с такими же характеристиками за эти деньги? почему сервы агф в россии дороже чем с али? потому что специально для россии с завода агфные сервы идут с дополнительной влагозащитой как минимум и есть гарантия.

Romkins66

Давай, чтоб не было двояких толкований - стоит рассказать полную историю?
Купил у Леонида AGF77, потому что было страшно, что будет перегруз БЕКа встроенного в blx185. Купил что-то в районе 3±, не помню точно. Хотел купить савокс, люди отговорили. Да и спецификация намекала на потребление более 5А.
Проездил максимум 15 паков, причем летом. Не мыл, не топил. Катал на ауткасте. Потом был большой перерыв в катании. Потом я ее переставил на кратона. И серва во время первых же покатушек по первому снегу встала в крайнем положении и захрустела.
Снял, разобрал. Увиденное озадачило. Обратился к продавцу. На самом деле я хотел купить у них или узнать размеры подшипника, чтоб купить его. Леонид (кстати, спасибо еще раз) очень удивился. Сказал - приезжай, шары из ремкомплекта подарю в рамках гарантии. Хотя сам же до этого говорил, что гарантия 2 недели, и я брал именно на этих условиях (2 недели прошло если что месяца 4 назад)
Что же я увидел?
Резинка сверху на выходном валу. Офигенно смазанное все по месту внутри. (смазка была везде, где нужно, даже под ведущей шестерней, которая и удивила заржавевшими шарами). ВСЕ шестерни в идеале, несмотря на то, что там перемолотые куски подшипника валялись в редукторе. Я не знаю, из какого вибраниума они делают шестерни, но шестеренки в идеале.
НО - нижний подшипник был просто сгнивший - внутренняя как ее назвать не знаю - (внутренняя часть подшипника) - просто сгнила, одну из частей я не нашел. Все в ржавчине, шарики по всему редуктору. Внешняя часть намертво приржавела к корпусу выходной шестерни (к которой качалка крепится, я не знаю как ее назвать правильно).
Верхний подшипник решил тоже сменить.
В итоге пассатижами сломал внешнюю часть нижнего шара, верхний спилил дремелем.
ОООООЧЕНЬ плотная посадка шаров на вал и очень плотная посадка нижнего шара. Собрал. Все идеально работает.
На кой то … вскрыл нижнюю часть сервы. Там идельно сухо. Собрал обратно.
Причины такого оржавления не ясны. Эмульсии вместо смазки не было нигде. Продавец просто пошел навстречу и помог.
Леонид умный человек, он мне дал два подшипника. Хотя я просил один (я тогда еще не разглядел, что верхний тоже лучше бы поменять - он начал хрустеть, ощутимо пальцами, не на слух. Визуально был в идеале).

Почему в РФ дороже? Ну просто потому, что тут есть к кому придти и сказать - дружище, смотри - вот такая фигня. И они помогут решить проблему.
Почему на али дешевле - потому, что там тебя пошлют с вероятностью 99% через месяц после покупки и никому ничего не докажешь.
Сравнить влагозащиту серв не имею пока возможности - не разбирал 88 серву еще.
Что я думаю про АГФ - скажем так, мой случай точно не репрезентативен. Любая фигня, которая не происходила ни с кем, очень часто случается со мной. Например, никто не ломал тачку так вот - я сломаю. Никто не попадал так с шариками в серве - я буду первым. Возможно и единственным.
Частая ли это проблема в АГФ - я видел глаза Паши и Леонида, Паша даже не поверил, пока фото не показали. Леонид мягко говоря был удивлен. Я примерно знаю, сколько они этих серв продали, если мои расчеты верны - я б советовал купить, потому что это ничтожный процент брака.
Чтоб я думаю об АГФ - я думаю, что мне нужен или бек, или другой регуль, чтоб подать на нее 7.4 Я тут случайно сравнил 7.4 и 6.0 вольт и как это работает. Короче, в спецификации это выглядит не так заметно. А в жизни - куда как заметней…
Сравнить агф77 (не говоря о 80ке) со стоком? Небо и земля!