Arrma Kraton

zander371

Поделитесь какое масло льете в дифы? Башу мало, больше гоняю по пересеченке.
Сейчас залито масло с завода , колеса тренчеры 3.8 широкие, передние дует постоянно , задирает на дыбы на 4s с малого газа, Вилли бар от тбоне скоро сотрется ))).

Заметил что колеса явно не для рулешки, постояяно доворачивают в одну из сторон, гиро не помогает . Думаю может колеса попроще поставить , от аута или еще какие…

Кратон v3,Серва agf 77.

P.s На первой покатушке поймал столбик, шток аморта 4мм сломался в месте где заканчивается резьба для наконечника, удивлен…

Romul77

Коллеги, может кто знает где сейчас V4 в Москве можно купить? Так, чтобы в наличии был. Заранее спасибо за советы.

Romkins66

Было уже не раз про масло

  • гуще центр - больше вилли и меньше дует
  • жиде - меньше вилли и больше дует
    Задирает много - убавьте панч. В стоке крот не шибко склонен к вилли
zander371
Romkins66:

Было уже не раз про масло

  • гуще центр - больше вилли и меньше дует
  • жиде - меньше вилли и больше дует
    Задирает много - убавьте панч. В стоке крот не шибко склонен к вилли

Я так понимаю настройка панча -это надо настраивать регуль, в книжке к модели инструкции есть или искать в просторах?

Romkins66

Вы ее откройте. Там много интересного и удивительного.
Да, и это там тоже есть

14 days later
100pudov

На линденгере появилось интересное предложение ARRMA OUTCAST® 6S 4WD BLX 1/8 STUNT TRUCK RTR 4S WITH SPECTRUM, ORANGE. То есть минус ват и получается €358. Конечно ораньжевая корка это не черная корка NOTORIOUS… но начал заказывать. Ан нет… из за короновируса нет доставки в нашу страну. Сейчас и наличия этой модели тоже нет.
Не везет мне с этим ауткастом, не получается выцепить вариант по дешману.))

7 days later
Mangustov
100pudov:

На линденгере появилось интересное предложение ARRMA OUTCAST® 6S 4WD BLX 1/8 STUNT TRUCK RTR 4S WITH SPECTRUM, ORANGE. То есть минус ват и получается €358. Конечно ораньжевая корка это не черная корка NOTORIOUS… но начал заказывать. Ан нет… из за короновируса нет доставки в нашу страну. Сейчас и наличия этой модели тоже нет.
Не везет мне с этим ауткастом, не получается выцепить вариант по дешману.))

Поэтому и акции пошли. Потому что страны доставки - единичные варианты у них сейчас.
Было бы все ок с доставкой, не было б такого прайса ни за что

100pudov:

Титановый крепеж на али видел. Тоже ценник приличный. Подойдет для перфекционистов… кто хочет вымутить лишние 100грамм веса и избавиться от ржавчины.)

Титановый крепеж с АЛИ? Рекомендую в комплекте с набором для высверливания.

Romkins66

набор для высверливания титана? рекомендую сразу новые запчасти и новопассит )))

john1976
Romkins66:

набор для высверливания титана? рекомендую сразу новые запчасти и новопассит )))

Новопассит))))взоржал прям) Очень тонко)))

Sorokin_sv
Romkins66:

набор для высверливания титана? рекомендую сразу новые запчасти и новопассит )))

Ну можно же сгонять на Титан Прометей и привезти)

100pudov
Mangustov:

Поэтому и акции пошли. Потому что страны доставки - единичные варианты у них сейчас.
Было бы все ок с доставкой, не было б такого прайса ни за что

Да не особо то и много у них скидок, судя по каталогу.
Видимо, решили слить “зависшую” партию оранжевых аутов. Сейчас уже нет в наличии.

Mangustov:

Титановый крепеж с АЛИ? Рекомендую в комплекте с набором для высверливания.

После короновируса в Китае… уже нет веры в техническую и индустриальную развитость Китая…))
Фуфельный товар конечно ни кто не отменял… но и титановый болт, для Китайском металлургической промышленности, думаю по силам.)

Вот думаю… может собрать машину по частям.
Плиту, бабочки, усилители заказать у m2cracing. НR тоже много интересного делает. RPM опять же есть вместо стока. Силовуху… аппу, серву по вкусу. Остальное все стокове. Получится сразу “машинка-мечты”.)

Mangustov
Romkins66:

набор для высверливания титана? рекомендую сразу новые запчасти и новопассит )))

Юмора не понял.

А вот про титан с Али - болты титан фирменные с Амейна сворачиваются очень легко. Марки титана там используют “мягкие”.
У меня есть россыпь титановых болтов, в итоге шаська на каленых собрана, титан только в спортшась ради фетиша и облегчения, не более.
Титан с Алика - 90% что окажется не титаном в итоге а просто цветные болты, либо 10% остатка - мягкий титан.

P.S Владею титан болтами и имею опыт использования м3/м4, а не в теории о них слышал, если что.

Romkins66

Ну раз “имею опыт”, “владею а не слышал” - подумай над “высверливанием” титана из силумина, а еще лучше - из пластиковой булки, например. И насколько это будет нервирующая процедура. И что будет с булкой, после того как из нее будут высверливать сломанный титановый винт.
Да и хватит уже про титан, а? Ну из него вон цельный памятник недалеко от Российской Академии Наук стоит, ну что ж теперь? )))))))

PS - владею болтами из титана, кованым гвоздем, монеткой 1812 года, тисками, дремелем, правами на трактор, спортивным разрядом в автоспорте, опытом переборки руками минимум десятка шасси и пробегом на машинках в аккумуляторах, как мне кажется, побольше, чем у тебя на кратоне ))

Mangustov
Romkins66:

Ну раз “имею опыт”, “владею а не слышал” - подумай над “высверливанием” титана из силумина, а еще лучше - из пластиковой булки, например. И насколько это будет нервирующая процедура. И что будет с булкой, после того как из нее будут высверливать сломанный титановый винт.
Да и хватит уже про титан, а? Ну из него вон цельный памятник недалеко от Российской Академии Наук стоит, ну что ж теперь? )))))))

PS - владею болтами из титана, кованым гвоздем, монеткой 1812 года, тисками, дремелем, правами на трактор, спортивным разрядом в автоспорте, опытом переборки руками минимум десятка шасси и пробегом на машинках в аккумуляторах, как мне кажется, побольше, чем у тебя на кратоне ))

Про набор - я писал как стеб, к теме заказа титановых болтов с Алиэкспресс. Потому-что с амейна болты не блещут качеством, а уж какой “титан” с алика будет, очевидно (лично для меня).
Если кто-то что-то не понял - это не мои проблемы. Ну про спорт писать не буду, куда уж мне ))))))))

P.S Спокойно высверлили в гараже кованный болт м3 обломанный в тимке, из булки HR. В ухе булки, где крепление бабочки к булке. И все отлично с булкой, резьба не тронута даже.
Так что я не думал я взял и сделал.

zander371

Подскажите на свой вкус, что лучше с версии V4 поставить на V3?

Waycat
zander371:

Подскажите на свой вкус, что лучше с версии V4 поставить на V3?

Однозначно мотораму: намного упрощается процедура снятия/установки двигателя, и гораздо удобнее становится регулировка зазора спур/пиньон; плюс изрядно упрощается процедура снятия/установки центрального дифференциала.
Стоит в дифференциалы поставить шим-шайбы ARA709057

Далее по желанию (эстетике 😃 )

Можно поставить центральную распорку, но оная тянет за собой довольно много (крепления, башню).
Корка на Kraton V4 мне нравится больше, чем на V3, я себе поменял (но если менять корку, то надо менять и её крепления - отверстия просверлены в других местах).

zander371

Шим шайбы в сам диф? или в корпус булки, между корпусом и подшипником?
Сегодня дифы разбирал заливал 20-300-60, со стороны ведущей шестерни , между подшем и корпусом булки везде по одной шайбе. В самом дифе есть по 1 шайбе с каждой стороны между шестерней и п образной втулкой.

В дифах и в корпусе булки износа на на шестернях толком не увидел, смазка темная, самая темная в центральном дифе.

Дифы в корпусе шатал из стороны в сторону, люфта не нашел.

Кратона брал б.у, со слов предыдущего владельца накат 10-12 паков, по состоянию приводов, карданного вала ,износа нет вообще.
Продавец дал мне скопом 2 корки неубивайки, катаю их, одна черная, другая оранжевая.

В место оригинальных колес , стоя транчеры большие, но что то мне они не очень, они для баша больше, а я больше гоняю по пересеченке, вот думаю о замене на что то.

Waycat
zander371:

Шим шайбы в сам диф? или в корпус булки, между корпусом и подшипником?

И в диф (между большими шестернями и резиновым уплотнителем, и между подшипником и чашкой - посмотри схемы дифов для V3 и V4 - поймёшь по отличиям (мануалы на все версии есть на сайте Arrma), т.е. 4 шайбы на каждый.

zander371:

В место оригинальных колес , стоя транчеры большие

То что тяжелее оригинальных колёс, быстро убьёт передний и задний дифы.
Наиболее оптимальные колёса - BackFlip от Outcast. Хороший зацеп, особо не дует, за счёт глубины протектора долго ходят.
Дешевле всего брать на jennysrc.com

zander371

А в РФ эти шайбы реально найти? заказывать из-за бугра только шайбы как то грустно.

Waycat

Размеры шайб 5.4x9.5x0.2mm. Заказывать только их - смысла особо нет. Когда надо будет ремкомплект к дифам, тогда и их. И то, может лучше сразу с Дженни с разборки собранные дифы в корпусах взять Arrma KRATON 6s BLX - DIFFERENTIAL

Dionis-spb
zander371:

А в РФ эти шайбы реально найти? заказывать из-за бугра только шайбы как то грустно.

Я брал на алиэкспрессе - стоят копейки
И да, вступайте в чат в телеграмме, там об этом все подробно расскажут

t.me/ARRMAFAQ
t.me/arrma_rus