Arrma Kraton

Mangustov
Romkins66:
  1. лучше наконечники текно и шары текно
  2. люфты в хексах - шайбами, люфты в диффах - шайбами )))
  1. Что за наконечники и шары на в4 аморты?
  2. Помню-помню) Я первопроходец. Считается “не доказанным” пунктом в полочном чате телеграмма )))
Mangustov
PLZ2:

Можно поискать, я же не просто так спрашиваю про чертеж

Поищите сколько стоит лист ВТ22, на деку нужно 2 листа разной толщины, плазменная сварка в одном месте (выемки под дифы) и заводская, точечная - в другом. Сомневаюсь что в Москве даже с десяток мест где сделаю такое будет, не говоря про регионы.

Чертежи не так просты как вам кажется. Это не рулевая трапеция которую просто копировать и вырезать лазером ) Дека - это космос.

100pudov:

Титан… А что, штатная дека гнется часто или идет борьба за облегчение авто или перфекционизм покоя не дает (как у меня бывает).))
По видосам… там один британец машинки жестко пользует. Так вот у него на кратонах 6S и 8S согнулись деки. Но он вообще без головы башил.
Не пойму смысл наличия прорези в деке прямо на против спура.

Идет борьба за качество, чтобы катать и забыть про выпрямление деки, которое постоянно наблюдаю на покатушках.
Штатная дека - говно. Катать на полке или в парке на 50% на 4с - норм, если катать часто, много и на 100% то говно. Минимум м2с.
Титан дека с инженерией под вас - стоит м2с с доставкой х2.

100pudov:

Ооо это конструктивная особенность, борьба за низкий центр тяжести, не иначе.😁
А я думал, прорезь в деке (жесть) спецом для прямого доступа к спуру, песка, камней и грязи… нуу что бы спур-пиньен быстрее съели другу друга… В идеале конечно, нужно что бы камень (покрепче) туда залетел и выломал зубья спуру с пиньеоном с заклиниванием мотора, поломанным валом или сгоревшим регулем…😆
Надо было “открывать” в деке доступ к ГП, а то там какие то выпуклости в деке на против ГП… не красиво.😁

Связался с поддержкой линдингера… Пишут что черный нотариус будет на этой неделе или на следующей. Ну подождем.)

По бамперам. Выбираю между этим TBR V2 Basher Front Bumper - ARRMA OutCast 6S / Notorious и этим TBR XV4 Front Bumper - ARRMA OutCast 6S / Notorious
Второй больше нравится, но он и будет больше выпирать “за колеса”, а это может отразиться на “трюкачестве” машинки.) Кто какой использует?

Использую титановый бампер перед/зад. Доволен. Деревья вокруг - не всегда довольны, а тачка цела.

100pudov
S-Alex:

Прорезь как раз для того, что камушек не попал между спуром и декой, и не поломал все зубья…

Нормальная такая логика. 😁
Надо было тогда и систему спур-пиньен “вырезать”… в него же тоже может камушек попасть, а с прорезью в деке это просто вопрос времени (ближайшего времени).😉

Mangustov:

Использую титановый бампер перед/зад. Доволен. Деревья вокруг - не всегда довольны, а тачка цела.

А почему и нет… если есть такая возможность. Тачка наверно как пружина… от асфальта отскакивает выше высоты с которой падает.)

Mangustov:

Штатная дека - говно.

В сравнении с чем? Что то повальных жалоб на гнутые деки не вижу. Ну а сломать то все можно (с дуру).))

Dogset
100pudov:

В сравнении с чем?

В сравнении с тюнингом))
А чего тут жаловаться?! Гнет передок и зад… открутил, распрямил молотком, но задалбывает и кардан может погнуть… Вот и нужен тюн…

Mangustov
Dogset:

В сравнении с тюнингом))
А чего тут жаловаться?! Гнет передок и зад… открутил, распрямил молотком, но задалбывает и кардан может погнуть… Вот и нужен тюн…

А еще гнет, может треснуть пластик булка, потеряться кость, согнуться кость приводная…да много всего )
Если катать нормально, то штатная дека - кал )

Romkins66:

Иван, Салда это Родина титана )))

Ну и про аммо

www.amainhobbies.com/…/p231724

www.amainhobbies.com/…/p979926

Первая ссылка это шары в месте надевания амморта - на бабочке, на штырь?

Romkins66

Это шары в месте соединения штока и рычага ))

zander371

А усилить родную деку прутком из мг6 по канту Деки? Или там с внутренней стороны нет места ?

Dogset
zander371:

усилить родную деку прутком из мг6 по канту Деки? Или там с внутренней стороны нет места ?

Пруток приварить?))

zander371
Dogset:

Пруток приварить?))

На винты))) ну и приварить- вариант)))

Mangustov
Romkins66:

Это шары в месте соединения штока и рычага ))

А такие же металл шары в верхнюю часть крепления нету? Или там ломать будет тогда сразу?

Кто подскажет вообще размеры этих пластиковых шаров в амморты - снизу, и сверху ? Чтобы накупить в запас на али

100pudov:

Конечно дека и бабочки от m2c хороши, правда ценник…

Can We Break The WORLDS STRONGEST RC Car (60ft air!!!)

По сравнению с титановой декой - дешман.

Romkins66

Снизу шары и уши текно. Ссылки (2 шт) выше
Нижний шар если ломаешь часто - то с постановкой туда стального, но в сток - будешь ломать нижнее ухо. Когда сравнишь в руках нижнее крепление сток и текно - будешь приятно удивлён мощью текны))
Сверху радикальное решение - m2c делает. Стоит 20 баксов ))

Dogset
Romkins66:

Сверху радикальное решение - m2c делает. Стоит 20 баксов ))

Это точно) Мне нравится.

Заев_Д_С
Sorokin_sv:

Дорого

40, но там два аккума, если он и правда 5 часов отказал, то вроде даже выгодно с lindinger стоит 38 сейчас его привезти это с доставкой и налогом в россии новый 46 стоит

Заев_Д_С
Sorokin_sv:

Дорого

Переписывался с хозяином, за 33 отдаст модель без акб и зарядника, по словам хозяина каталась дочка даже не зашили. Жду подробных фотографий

Sorokin_sv
Заев_Д_С:

Переписывался с хозяином, за 33 отдаст модель без акб и зарядника, по словам хозяина каталась дочка даже не зашили. Жду подробных фотографий

Ну тогда за 37 с зарядкой и акб 😁

Заев_Д_С
Sorokin_sv:

Ну тогда за 37 с зарядкой и акб 😁

Он так и написал) 37 с зарядкой и акб( 6s вроде как живой, 4s вспух), радует что на нем не башили…

Romkins66

Я б подождал скидку на линдингере и взял новый за 34-36, чем б/у хз кем, как
Но новый.
Принципиально б/у с дисконтом меньше 30% считаю, что рассматривать не стоит. А уж 10% и подавно.

Заев_Д_С
Romkins66:

Я б подождал скидку на линдингере и взял новый за 34-36, чем б/у хз кем, как
Но новый.
Принципиально б/у с дисконтом меньше 30% считаю, что рассматривать не стоит. А уж 10% и подавно.

Взял, так сказать, время на раздумье. Буду смотреть что к чему. Подумаю над вариантами.

Romkins66

35500 плюс таможня он новый будет. Новый! Таможни будет грубо до 2000 рублей.
33 за «не башили», но дека даже у мотора ободрана. Плюс доставка
37 новый
Хмммм… что же выбрать
Имхо, за 25 в идеале можно думать. За 33 о б/у думать нечего. Но у вас может быть своё мнение.

Заев_Д_С
Romkins66:

35500 плюс таможня он новый будет. Новый! Таможни будет грубо до 2000 рублей.
33 за «не башили», но дека даже у мотора ободрана. Плюс доставка
37 новый
Хмммм… что же выбрать
Имхо, за 25 в идеале можно думать. За 33 о б/у думать нечего. Но у вас может быть своё мнение.

Да я вот и написал сюда, что бы со свежей головой люди подошли так сказать. Поскольку сам уже думал, чуть ли не в России за 46 новый взять.

Waycat
Заев_Д_С:

Да я вот и написал сюда, что бы со свежей головой люди подошли так сказать.

При такой цене, я бы всё же взял с Lindinger нового. Любая б/у вещь - это лотерея.
Сильных повреждений вроде не видно, но дека снизу всё-же покоцана хорошо (в идеале бы увидеть её всю). Задний спойлер снизу потёрт прилично, плюс шайбы сверху… Аппаратура тоже, судя по хорошо ободранной антенне и царапинам, с асфальтом близко познакомилась 😃

Заев_Д_С:

по словам хозяина каталась дочка даже не зашили.

Стандартная песня перекупа - не бита, не крашена, дедушка только за хлебом и в церковь по выходным ездил 😃