Arrma Kraton

ganser82
Скляр_Сахалин:

Одно печально!!! Не гермечен

Как это? У меня все гермечен, залит в монолит. если мы говорим про Hobbywing Quicrun WP-8BL 150А.

DimIv
Скляр_Сахалин:

Видимо о разных. Я взял EZRun 150A pro

Потом только разобрался, что нужно было реально квикран брать (((

www.amainhobbies.com/…/p279147. Моя неудачная покупка

взял правильно. на саважах кто хочет долго и счастливо ездить только ezrun-150a-pro используют . надеюсь он не гермечен , т.к. китайцы герметят дешевыми составами. нужно его залить в кирпич кптд или силагерм 2113б чтобы вечно служил.
а квикран - это не для тяжелых машин на 6s в том варианте герметизации который сделан на заводе эпоксидкой.

garaje

Я тоже считаю, что, вы не прогодали купив этот регулятор.

zim

Принимайте в ваши ряды. Взял blx 185 и на первое время 4s на 5000 mah. На сколько времени такого аккума хватит примерно погонять? Что ещё из допов нужно покупать? Закидайте ссылками плиз. И что нужно сделать сразу (доработки, герметизация и пр)

Скляр_Сахалин
zim:

Принимайте в ваши ряды. Взял blx 185 и на первое время 4s на 5000 mah. На сколько времени такого аккума хватит примерно погонять? Что ещё из допов нужно покупать? Закидайте ссылками плиз. И что нужно сделать сразу (доработки, герметизация и пр)

Сам все со временем поймешь;)

zim
Скляр_Сахалин:

Сам все со временем поймешь;)

отличный совет. достоин похвалы. вот вчера протягивал болтики и в заднем кулаке люфт продольный (вдоль оси) небольшой подшипника, подшипник свободно в отверстии ходит. думаю долго не выдержит. деталь AR 330193. Подскажите есть замена допустим на люминь или ещё что?

naguluf
zim:

И что нужно сделать сразу (доработки, герметизация и пр)

Сам не знал что ответить на такой вопрос. Серву открутить и выбросить. Поставить нормальную. Пружины взять более жесткие перед и зад. Штоки в обеих своих армах я поставил от тандер тайгера, а именно от таких
Вроде как держатся… хотя не исключено что я просто научился нормально приземлять тачку с 2-3 метровой высоты. Все остальные поломки происходили у меня по независимым от армы причинам… то столб дорогу перебегал, то бетонная плита не смогла увернутся вовремя… то на полоном ходу земля вцепилась в спойлер и оторвала его нафиг вместе с креплением. Запасайтесь батарейками и подшипниками… через месяцок другой запаситесь новой резиной… так как старая сотрется…

zim
naguluf:

Сам не знал что ответить на такой вопрос. Серву открутить и выбросить. Поставить нормальную. Пружины взять более жесткие перед и зад. Штоки в обеих своих армах я поставил от тандер тайгера, а именно от таких
Вроде как держатся… хотя не исключено что я просто научился нормально приземлять тачку с 2-3 метровой высоты. Все остальные поломки происходили у меня по независимым от армы причинам… то столб дорогу перебегал, то бетонная плита не смогла увернутся вовремя… то на полоном ходу земля вцепилась в спойлер и оторвала его нафиг вместе с креплением. Запасайтесь батарейками и подшипниками… через месяцок другой запаситесь новой резиной… так как старая сотрется…

вот плюсик за это. пружины однозначно под замену, искал на какие поменять пожёстче. Штоки тоже хорошо. а вот серва думаю не очень, ну т.е она же высоковольтная, на 7,4 вольта 23 кг. а у нас вроде только 6,0 вольт выдаёт или я ошибаюсь? ну всё равно думаю можно взять дешевле кг на 20 более чем, главное время отклика чтоб поменьше было.
а по детали AR 330193 никто не знает про замену на люминь или покачественнее стока?
Подскажите про колёса - нужно ли заклеивать дырки на дисках или лучше дырки в резине сделать? если заклеивать то чем?
И ещё вопрос - вроде есть защитные чехлы на весь корпус. никто ссылкой не кинет? на водонепроницаемый. или только сеточкой есть?

Скляр_Сахалин

Рег тоже на полку сразу. Хотяяя))) можно и подождать пока его вынесут вперед ногами))

naguluf
Скляр_Сахалин:

Рег тоже на полку сразу

Ну не то что-б на полку… я вот сразу поставил бек и кондеры и ничего так… рег живет… не смотря на то что он еще из первой версии. Красный. Тот что у всех всегда сгорает. По крайней мере почти год, и не кашляет. Кстати это одновременно ответ по поводу серв на 7.4 вольт. Штатный рег 3 ампера. Чего может и не хватить на прожорливый савокс. Поэтому предпочитаю сразу ставить внешние беки и можно использовать завышенный вольтаж.
Что касаемо детали AR 330193 - то никаких алюминиевых тюняшек не существует. Только что подергал колеса… да. Люфт небольшой есть в обеих машинах. Но не критично, обе на ходу и в полном здравии. Если это сильно вам мешает то можно посадить подшипник на медную фольгу смазную локтайтом. Но не думаю что там она поместится. Слишком мал люфт. Этот метод как-то использовал для старых и убитых посадочных мест подшипника.
Про колеса ничего подсказать не могу. Все зависит от вашей геополитики. смотря где собрались ездить и на скольких банках. Я катаю песок и предпочитаю прокалывать дырки на вылет, так как сколько не приклеивай но 6 банок всегда да и оторвут где-то резину от диска. Да и стоковая резина полный шлак по зацепу. Может она и едет по асфальту… но я никогда не пробовал. Все стоковые колеса валяются в коробке… - на всякий пожарный.

zim

подскажите. на коробке написано аккумы мин. 35С. а чем чревато если катать на 25С?

naguluf
zim:

а чем чревато если катать на 25С

Угробите батареи. Вздуются и тогда их только в мусор. И обратите внимание - 35с минимально!
я бы вообще меньше чем 45 не ставил-бы

zim

спс. буду искать))

кптд или силагерм 2113б - а где это продаётся и как расшифровывается? Вчера был в чип и дип не нашёл такого и продаваны не знают. Взял только цапонлак

АБРАКАДАБРА
zim:

спс. буду искать))

Не утруждайтесь. За вас уже подумали. Возьмите HRB и катайтесь в своё удовольствие. 50с может и нет,но 40с-45с вполне имеется.

zim

Я имею ввиду в просторах Москвы и не за бешеные бабки)) спс

АБРАКАДАБРА
zim:

Я имею ввиду в просторах Москвы и не за бешеные бабки)) спс

В том-то и дело что на территории Москвы они будут бешеные бабки. А с аллика вы закажите за очень красивую сумму. И ждать не долго.

zim
АБРАКАДАБРА:

В том-то и дело что на территории Москвы они будут бешеные бабки. А с аллика вы закажите за очень красивую сумму. И ждать не долго.

блин, везёт кому-то. мне с алика аккумы раньше месяца никогда не доходили.

АБРАКАДАБРА
zim:

блин, везёт кому-то. мне с алика аккумы раньше месяца никогда не доходили.

Эти акки едут очень быстро. Говорят что даже за четыре дня могут приехать.