Arrma Kraton

ibn_duke
Glavs:

BLS

Значит БК. Но БКшную надо питать нормальным БЕКом. 6V3A это ну такое…

Dogset
ibn_duke:

Значит БК. Но БКшную надо питать нормальным БЕКом. 6V3A это ну такое…

Ну пока без БЕКа поработает?)

Glavs:

Если она и правда БК, то поинтереснее будет, чем та, что я привел

Motor: Brushless motor

Везде так написано) Значит БК.

ibn_duke
Dogset:

Ну пока без БЕКа поработает?)

Конечно! У вас ведь талион, а значит колесики легкие. Эт оменяет дело. ДУмаю штатного бека 6v3A будет нормально для такой сервы, разницу увидите сразу.

Блин, у Тайфуна колесики мелкие. У Талиона тоже?

Glavs
ibn_duke:

колесики легкие

Чего не сказать про ауткаст…
Долго откладывал, но, походу, пора начать разбираться как подключать бек да и подбирать его (

varminter
Glavs:

Но опять же, уверенности нет. Отзывов немного.

У приятеля на 8кг бенз. монстре стоит такая (ну почти 5932) он ее еще от 2S запитал, так у него колеса на месте так крутятся, как у других вывешенные!

Glavs
varminter:

от 2S запитал

То есть все-таки через БЕК и больше, чем от 6В ?

Dogset
ibn_duke:

Конечно! У вас ведь талион, а значит колесики легкие. Эт оменяет дело. ДУмаю штатного бека 6v3A будет нормально для такой сервы, разницу увидите сразу.

Блин, у Тайфуна колесики мелкие. У Талиона тоже?

Размер колес MT (4.2"), диаметр 145mm / 5.71". Я новичок, но думаю, что не большие)))

Glavs:

То есть все-таки через БЕК и больше, чем от 6В ?

Это на бензинке тяжелой. А на ауткаст зачем отдельно 2S? перебор, не?

Вот что я забыл, так это в резине отверстия сделать. Я так понял по отзывам, что надо.

ibn_duke

2S это 7,2v номинал, а по максимальной зарядке это 8,4V. Это очень хорошая мощность.

Бензинка тяжелая но вялая. У нее нет такой динамики и скорости как у 5-килограммовой кометы Ауткаст. Вращать колесами при больших оборотах даже тяжелее чем вращать тяжелыми колесами на месте.

Glavs
Dogset:

в резине отверстия сделать

Обязательно. В ободах заклеить (термопистолетом например).
А в резине прожечь/проколоть/просверлить. 2 штуки по 2 мм примерно, друг напротив друга.

Dogset
Glavs:

Обязательно. В ободах заклеить (терпопистолетом например).
А в резине прожечь/проколоть/просверлить. 2 штуки по 2 мм примерно, друг напротив друга.

Термопистолетом прям по ободу? У меня пока хороша на диске держатся на родном клее.

Сверло бы еще найти 2 мм) 3 мм нормально?

Glavs
Dogset:

Термопистолетом прям по ободу?

Не принципиально чем. Лиж бы не отвалилось и не пропускало воду )

Dogset:

3 мм нормально?

Без разницы. Вода дырочку найдет 😆

Dogset
Glavs:

Без разницы. Вода дырочку найдет

😁
Понял. Займусь.
Пистолетом залью.
Т.е. можно просто просверлить резину и не прожигать?
Вроде прожигали, чтобы потом резина не рвалась по шву? или я не правильно думал?)

Glavs
Dogset:

Вроде прожигали

я как раз тоже прожигал. Жги )

ibn_duke
Dogset:

Вроде прожигали, чтобы потом резина не рвалась по шву? или я не правильно думал?)

Верно, лучше жечь и проследить чтобы края были гладко опалены. Сверленая резина = рваная резина.

Dogset

Покатал сегодня по снегу и в -4. Каждый аккумулятор садился за 8-10 мин.
Старался 75% времени не полный газ. Снег не укатаный. Колеса всё время с буксом, но летит как пуля.😎)Аккумулятор 5 катаний уже совершал. Почти новый.)
Это нормально? У кого на сколько сейчас хватает?

ibn_duke:

Верно, лучше жечь и проследить чтобы края были гладко опалены. Сверленая резина = рваная резина.

Буду жечь))

Zoxan571

К теме распорок. Сломал заднюю пластиковую распорку при том что верхняя уже стояла. Глянул цены на распорки, поржал, сделал из алюминиевой трубы. Получилось брутально

varminter
Zoxan571:

Глянул цены на распорки, поржал,

На ебее ща дербанят новые V2 запы копье.

Glavs
ibn_duke:

жить осталось не долго,

Какая предпочтительная замена крепления спойлера? Т-бон? РПМ?

ibn_duke
Glavs:

Какая предпочтительная замена крепления спойлера? Т-бон? РПМ?

RPM — дешевле сильно тибона, живучий проверенный, легкий.
Тибон — дорогой, тяжелый, выглядит большим и сильным, а у ребят ломается на раз.

Если сломать 2 штуки RPM это по цене как 1 тибон. Мой выбор RPM, я пока один сломал только, но ходилон очень долго, сломался зимой, думаю просто его холод ослабляет.

varminter:

На ебее ща дербанят новые V2 запы копье.

Хорошо бы ссылками подкреплять такие заявления 😃
Хз как найти, какие именно детали, у каких продавцов?

varminter
ibn_duke:

Хорошо бы ссылками подкреплять такие заявления

www.ebay.com/itm/…/122658250158
www.ebay.com/itm/…/122787941075
Вот к примеру. не реклама конечно. смотря что нужно, просто в основном кучками продают и доставку надо через посредника оформлять

zim
varminter:

www.ebay.com/itm/…/122658250158
www.ebay.com/itm/…/122787941075
Вот к примеру. не реклама конечно. смотря что нужно, просто в основном кучками продают и доставку надо через посредника оформлять

и это считается сильно дёшево? за КОПЬЁ ???)))))

varminter

Кулаки и хабы в сборе дорого? А разговор зашел за распорки, не нашел объяву, но там распорки, боксы и крон спойлера за 6.50, это не копейки???
Надо шоб продаван еще приплачивал?

ibn_duke

Кулаки от V1, хлипкие.

Пачечные продавцы это круто, я таких видел. Бывает предложение оч сильное. Я дифф в сборе брал вышло дешевле чем по деталям.

Видел привода все по кругу для Ауткаста, конская доставка в половину всей суммы - но в итге даже с ней дешевле чем по отдельности.

Аморты например дорого брать, доставка 2100 ₽, а сами аморты не фонтан, обычные 3,5 мм штоки старые.

varminter
ibn_duke:

доставка 2100 ₽

Я ж сразу написал через посредника. Шопфанс или почтой ком
и я не писал что V3 дербанят
www.ebay.com/itm/…/152771430563
Во, нашел

Dogset
Glavs:

Т-бон? РПМ?

Не получилось пока выкройку сделать?