Arrma Kraton

manpover

Подскажите почему серва уходит в аварийный режим ( выворачивает колеса в лево и больше не работает).

Hidden
varminter:

Я не понял, вы мне хотите доказать, что все V3 при сборке выставляются идеально?

Мне интересна статистика, потому и интересуюсь - есть примеры или это предположение.

Casper666
manpover:

Подскажите почему серва уходит в аварийный режим ( выворачивает колеса в лево и больше не работает).

Если серва штатная, то она умерла.

serega-e

Добрый вечер,подскажите где можно заказать подшипники на arrma kraton

S-Alex
serega-e:

Добрый вечер,подскажите где можно заказать подшипники на arrma kraton

на amain.com или на Али, бери нужные по размеру с резиновыми пыльниками.

Hidden

Я беру на Али производителя Fushi, получается дешевле, чем на амейне. А по качеству разницы не заметил (и те и другие умирают).
При использовании подшипников с резиновыми пыльниками (особенно на осях колес) процесс умирания происходит намного быстрее, так как резиновый пыльник быстрее продавливается всякой грязью и намотанной травой.
Был опыт на другой модели, там изначально стояли подшипники с резиновыми пыльниками, умерли после 5-6 покатушки. Китайские Fushi с металлическими пыльниками живут до сих пор.

Protopan


Выставил зазор с помощью “бумажки”. Жрет зубы у пиньена(

Состояние шестерни после примерно 8 поездок.
Что посоветуете, шоб прекратилось безобразие? Уменишить зазор? Или наоборот увеличить?

serega-e

Большое спасибо,
на счет подшипников.

S-Alex
Hidden:

…При использовании подшипников с резиновыми пыльниками (особенно на осях колес) процесс умирания происходит намного быстрее, так как резиновый пыльник быстрее продавливается всякой грязью и намотанной травой.
Был опыт на другой модели, там изначально стояли подшипники с резиновыми пыльниками, умерли после 5-6 покатушки. Китайские Fushi с металлическими пыльниками живут до сих пор.

У меня обратная статистика, металл умирает быстрее из-за попадания воды и грязи внутрь подшипника. Новые подши (с резиновыми пыльниками) предварительно всегда забиваю смазкой, после чего ходят достаточно долго. Под чашками приводов установлены войлочные пыльники (шайбочки из тонкого войлока).

varminter
Hidden:

При использовании подшипников с резиновыми пыльниками (особенно на осях колес) процесс умирания происходит намного быстрее, так как резиновый пыльник быстрее продавливается всякой грязью и намотанной травой.

Странные ты вещи рассказываешь…

Fadd32
Protopan:


Выставил зазор с помощью “бумажки”. Жрет зубы у пиньена(

Состояние шестерни после примерно 8 поездок.
Что посоветуете, шоб прекратилось безобразие? Уменишить зазор? Или наоборот увеличить?

Зазор по фоткам правильный. А вот материал пиньена видимо редкостное гэээ.

Так что нужно поменять пиньен на нормальный и проблема уйдет.

Glavs
Fadd32:

материал пиньена видимо редкостное гэээ

Согласен насчет “гээ”.
У меня на ауткасте оба комплектных пиньена сдохли за 5-7 покатушек каждый. Выглядело это в точности, как на фотках с этой страницы.
Зазор выставлял правильный, проверяли всей местной RC группировкой ))
Потом прикупил пиньены GoolRC с али. проблема ушла. Износ толи прекратился, толи многократно замедлился.

Hidden
S-Alex:

Новые подши (с резиновыми пыльниками) предварительно всегда забиваю смазкой

Металлические пыльники тоже вытаскиваются. Но именно механическая стойкость у них выше. В подшипниках дифов нет разницы, какие использовать.

Waycat
Glavs:

Потом прикупил пиньены GoolRC с али. проблема ушла. Износ толи прекратился, толи многократно замедлился.

Почти сразу после покупки Kraton`a поставил 14-й пиньон ProTek (брал на Amain). Износа практически нет.

Protopan
Waycat:

Почти сразу после покупки Kraton`a поставил 14-й пиньон ProTek (брал на Amain). Износа практически нет.

Подскажите пожалуйста. Как думаете 14Т пиньен есть смысл установить, если в наличии аккумуляторы только 4S?
Я так понимаю, что все что больше 12Т лучше катать с 6S? Или большой разницы нет в этом случае?

Fadd32
Protopan:

Подскажите пожалуйста. Как думаете 14Т пиньен есть смысл установить, если в наличии аккумуляторы только 4S?
Я так понимаю, что все что больше 12Т лучше катать с 6S? Или большой разницы нет в этом случае?

Все наоборот, больше банок, меньше пиньен. Меньше банок - больше зубов.

Я катал 16-17 на 4с на трагги арма талион. На монстровые колеса нужно поменьше.

Boatsmann

Ссылку на мануал на русском по Кратону выложите, плиз, если знает кто.

serega-e

Всем здравствуйте,
У меня вопрос, как часто нужно менять масло в дифференциалах?

Protopan
serega-e:

Всем здравствуйте,
У меня вопрос, как часто нужно менять масло в дифференциалах?

Центральный аналогично.
Но на мой взгляд не дожидаясь 20 акков не лишним будет периодически проверять дифферинциалы на предмет вытекания масла. У меня из центрального практически все вытекло за несколько поездок. А я и не заметил…

varminter:

А что там на русском читать то???

Настройки аппаратуры быть может…😁
Мне тяжело далось разобратся, что как примерно, а спросить не у кого в моей деревне ). Знал бы сразу про “Failsafe”, проблем было бы меньше)

Boatsmann:

Ссылку на мануал на русском по Кратону выложите, плиз, если знает кто.

www.dropbox.com/s/nn8imjzol4zj4fj/ARB10324.docx?dl…
Вот посмотрите если будут желание. Может поможет. Переводил гуглем транслейтом. Но вроде в целом понятно. Настроить приемник-передатчик, регулятор, управление у меня получилось.

varminter
Protopan:

Знал бы сразу про “Failsafe”

На электричке он должен быть отключен.

serega-e

Добрый день,
подскажите зарядное устройство сразу на 4 аккумулятора,какое взять не могу выбрать.
Заранее спасибо за помощь

Protopan
serega-e:

Добрый день,
подскажите зарядное устройство сразу на 4 аккумулятора,какое взять не могу выбрать.
Заранее спасибо за помощь

Зачем вам сразу столько заряжать?! Если не секрет.😃