Arrma Kraton

Waycat
Glavs:

Потом прикупил пиньены GoolRC с али. проблема ушла. Износ толи прекратился, толи многократно замедлился.

Почти сразу после покупки Kraton`a поставил 14-й пиньон ProTek (брал на Amain). Износа практически нет.

Protopan
Waycat:

Почти сразу после покупки Kraton`a поставил 14-й пиньон ProTek (брал на Amain). Износа практически нет.

Подскажите пожалуйста. Как думаете 14Т пиньен есть смысл установить, если в наличии аккумуляторы только 4S?
Я так понимаю, что все что больше 12Т лучше катать с 6S? Или большой разницы нет в этом случае?

Fadd32
Protopan:

Подскажите пожалуйста. Как думаете 14Т пиньен есть смысл установить, если в наличии аккумуляторы только 4S?
Я так понимаю, что все что больше 12Т лучше катать с 6S? Или большой разницы нет в этом случае?

Все наоборот, больше банок, меньше пиньен. Меньше банок - больше зубов.

Я катал 16-17 на 4с на трагги арма талион. На монстровые колеса нужно поменьше.

Boatsmann

Ссылку на мануал на русском по Кратону выложите, плиз, если знает кто.

serega-e

Всем здравствуйте,
У меня вопрос, как часто нужно менять масло в дифференциалах?

Protopan
serega-e:

Всем здравствуйте,
У меня вопрос, как часто нужно менять масло в дифференциалах?

Центральный аналогично.
Но на мой взгляд не дожидаясь 20 акков не лишним будет периодически проверять дифферинциалы на предмет вытекания масла. У меня из центрального практически все вытекло за несколько поездок. А я и не заметил…

varminter:

А что там на русском читать то???

Настройки аппаратуры быть может…😁
Мне тяжело далось разобратся, что как примерно, а спросить не у кого в моей деревне ). Знал бы сразу про “Failsafe”, проблем было бы меньше)

Boatsmann:

Ссылку на мануал на русском по Кратону выложите, плиз, если знает кто.

www.dropbox.com/s/nn8imjzol4zj4fj/ARB10324.docx?dl…
Вот посмотрите если будут желание. Может поможет. Переводил гуглем транслейтом. Но вроде в целом понятно. Настроить приемник-передатчик, регулятор, управление у меня получилось.

varminter
Protopan:

Знал бы сразу про “Failsafe”

На электричке он должен быть отключен.

serega-e

Добрый день,
подскажите зарядное устройство сразу на 4 аккумулятора,какое взять не могу выбрать.
Заранее спасибо за помощь

Protopan
serega-e:

Добрый день,
подскажите зарядное устройство сразу на 4 аккумулятора,какое взять не могу выбрать.
Заранее спасибо за помощь

Зачем вам сразу столько заряжать?! Если не секрет.😃

serega-e

У меня 6 аккумуляторов и 2 зарядки Imax6
пока все зарядишь много теряешь времени
хотелось бы побыстрее

varminter
serega-e:

2 зарядки Imax6

это тормозные зарядки в них всего 80 ватт, на али полно зарядок 200-300ватт 2х портовые, заряжаться можно быстро.

Waycat

Продолжение эпопеи, после дифов теперь заклинило двигатель…
Похоже догнали меня ещё последствия частого дрифта (в сильной пыли, что видимо и послужило основной причиной умирания дифов) по гаревой дорожке вокруг футбольного поля (на листе бумаги крошка которая высыпалась из двигателя)…
Задрало кевлал на роторе. Перемотать то его можно, но основная проблема в том, что проточило вал под подшипником (диаметр ушёл на 0,2мм), и теперь там дикий люфт. Так что движок под замену, хотя статорная часть в полном порядке.
Зато теперь появился повод поставить Hobbywing EzRun Max8 V3 (о чём думал уже давно, но как-то жаба давила), и получить полноценный регулятор со встроенным bec`ом. Тем более что на Ali комплект Max8 (регулятор+двигатель+программатор) и с экспресс-доставкой из Москвы обходится всего на 2 тысячи дороже чем один аррмовский движок, который к тому же надо ждать пару недель с Amain.
Так что теперь освобождается аррмовский регулятор (от Kraton V3), BLX185, в эксплуатации с весны c начала июня. Если кому интересно - то можно в личку (да и статорная часть с корпусом от движка).

varminter
Waycat:

последствия частого дрифта (в сильной пыли

Мы гоняем на трассе, там пыль столбом постоянно и ни у кого моторы не летят.

Hidden

Похоже на то, что началось всё с подшипника. Значит не выдерживает он больших нагрузок. Учту на будущее.

Waycat
varminter:

там пыль столбом постоянно и ни у кого моторы не летят.

Пыль очень разная бывает. Я не зря уточнил что

Waycat:

по гаревой дорожке вокруг футбольного поля

Там не песок, а шлаки, а они обладают гораздо большей абразивностью чем песок, чего я изначально не учёл.
Тут как раз очень хорошо вписываются и изношенные шестерни заднего дифа, и эта проточка вала двигателя.

Hidden:

Похоже на то, что началось всё с подшипника. Значит не выдерживает он больших нагрузок. Учту на будущее.

Подшипники оба целы (единственно, на переднем скорее всего будет увеличен диаметр соприкосновения с валом), и без хруста. Так что дело не в них, а в абразиве.

varminter

БК мотор не дуршак, в него конечно попадает вода, но он так пыль не сосет. А глина, еще тот образив. Я вангую перегрев. На 6с небось постоянно? Тапку в пол? Радика нет?

boybob
varminter:

это тормозные зарядки в них всего 80 ватт, на али полно зарядок 200-300ватт 2х портовые, заряжаться можно быстро.

скажу больше, даже киловаттные есть. Только заряжать большими токами - чревато.
у меня на киловатт для 10s батареи. Первый эксперимент зарядки 2s turnigy 5mah начальным током 20а ее взорвал. Цэ не наш вариант - турниги же по определению хлам. HRB 2s 6mah тем же током сделал ровно то же самое.

S-Alex
Waycat:

…Зато теперь появился повод поставить Hobbywing EzRun Max8 V3 (о чём думал уже давно, но как-то жаба давила), и получить полноценный регулятор со встроенным bec`ом. Тем более что на Ali комплект Max8 (регулятор+двигатель+программатор) и с экспресс-доставкой из Москвы обходится всего на 2 тысячи дороже чем один аррмовский движок, который к тому же надо ждать пару недель с Amain…

Лучше взять в комплекте с 6-ти полюсным мотором Tenshock X802L v2. Он мощнее и старт без рывков, почти как у сенсорного. www.aliexpress.com/item/…/32501588176.html