Arrma Kraton

naguluf
zim:

такая норм будет?

ссылку блочит… пиши модель сервы

zim

Цифровой беcколекторный сервоприводл Goteck HB1621S HV MG H T STD 53g/19kg/0.07sec (www.*************/ru/product/1502815/ - не реклама)

naguluf
zim:

Goteck

  • Я лично не доверяю чего-то. А точнее не сталкивался. Но из личного опыта скажу, что 15 кг или еквивалент 210оз хватает при условии что не ставите монструозные колеса. То-есть сток оно крутит. Но как бы это минимальная сила сервы для комфортного руления. А то что серва рассчитана на 7.4 вольта так это хорошо. Может когда и до внешнего бека доберетесь. А так пока будете пользоваться с запасом надежности.
zim
naguluf:
  • Я лично не доверяю чего-то. А точнее не сталкивался. Но из личного опыта скажу, что 15 кг или еквивалент 210оз хватает при условии что не ставите монструозные колеса. То-есть сток оно крутит. Но как бы это минимальная сила сервы для комфортного руления. А то что серва рассчитана на 7.4 вольта так это хорошо. Может когда и до внешнего бека доберетесь. А так пока будете пользоваться с запасом надежности.

не, я имею ввиду минимальный вольтаж 6,0

naguluf

А что смущает? Встроенный бек в blx185 - 6 вольт. А у сервы Torque: 15kg@6v да и скорость хорошая указана Speed: 0.08sec@6v. В чем собственно загвоздка? про 15 кг я уже писал.

zim

хз. подумал что 4,8 минимальный вольтаж. т.е. получается что высоковольтные сервы на кратон нужно смотреть?
и ещё радует что она в алюминиевом корпусе и быстрая. ну ладно надо заказать и будем посмотреть)))

crazy_atom

А что? В кратонах новых сервы поголовно горят?

zim

про новые партии не слышал, но в первых горело всё вместе с регулем и сервой. и поэтому пусть лежит в запасе на всяк как говорится

crazy_atom
zim:

про новые партии не слышал, но в первых горело всё вместе с регулем и сервой. и поэтому пусть лежит в запасе на всяк как говорится

Ну возможно… Я кратона спецом взял, что бы в полном стоке экспуатировать.

zim
crazy_atom:

Ну возможно… Я кратона спецом взял, что бы в полном стоке экспуатировать.

на сколь S гоняешь? пиньён какой? норм всё. ничё не менял аля тюнинг?

naguluf
zim:

но в первых горело всё вместе с регулем и сервой

Не наговаривайте! У меня две стоковых сервы страдали только кариесом! У них зубы на шестернях выпадали)))) И как раз сервы в новой версии кратона остались старые… так что готовьтесь.
И еще такой вопрос:
Если у меня старый регулятор первой версии не сгорел за год… Можно ли его продавать с надписью в описании Limited Edition ?

zim

подскажите плиз по колёсам. стоковые обул в цепи и чтобы их не снимать каждый раз думаю о втором комплекте. Лопатки не советуйте. Резину хочется универсальную, как говорится всесезонку))) можно пару-тройку ссылок кинуть. Размер у нас 3,3’ ширина, диаметр не знаю)) хекс 17. правильно? Если поставить чуть шире/уже, больше особо ни на что не повлияет?

crazy_atom
zim:

на сколь S гоняешь? пиньён какой? норм всё. ничё не менял аля тюнинг?

4S. Как из коробки достал, так он и есть. ГП только вскрыл, промазал и зазор выставил. Я 6S вообще не юзую, попробовал как-то, они только для прыжков с флипами хороши. Гонять - тяжелые и вся дурь уходит в пробуксовку.

zim:

подскажите плиз по колёсам. стоковые обул в цепи и чтобы их не снимать каждый раз думаю о втором комплекте. Лопатки не советуйте. Резину хочется универсальную, как говорится всесезонку))) можно пару-тройку ссылок кинуть. Размер у нас 3,3’ ширина, диаметр не знаю)) хекс 17. правильно? Если поставить чуть шире/уже, больше особо ни на что не повлияет?

Если по буйракам гонять, то от mt4g3 хорошие, по сугробам вообще прут зашибись, профиль там огромный и сами колеса нормального такого размера. Но бокового держака у них нет. Есть еще hpi dirt bonz, зимой едут что надо, мягкие, контакт всегда хорошие, зацеп в повороте офигенный даже на рыхлом снегу, но в сугробы дикие на них лучше не лезть, машина сядет.

S-Alex
zim:

подскажите плиз по колёсам. стоковые обул в цепи и чтобы их не снимать каждый раз думаю о втором комплекте. Лопатки не советуйте. Резину хочется универсальную, как говорится всесезонку))) можно пару-тройку ссылок кинуть. Размер у нас 3,3’ ширина, диаметр не знаю)) хекс 17. правильно? Если поставить чуть шире/уже, больше особо ни на что не повлияет?

Хорошие колеса делает Pro-Line, смотреть в размере 3.8"
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F…
Хорошо себя зарекомендовали зимой колеса от TT MT4 G3 / Asso Rival (очень мягкие, но сильно раздувает)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDJWV&P…
На зарубежных сайтах сейчас хвалят и ставят на Кратона колеса от ARRMA OutCast
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00222437…
все не реклама

zim

HPI такие ? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKYM9&P…
а летом по пересечёнке гонять сойдут? или что на лето надо? асфальта скорее всего не будет. хочется всесезонки поставить))) или купить стоковые. или на лето стоковые оставить а на зиму купить другие для цепей?
такие вот нарыл ещё HobbyKing ® ™ 1/8 Crawler 155mm Wheel & Tire (Black Rim) (www.*************./70110/ru/product/2029864/ - не реклама) - хз почему ссылки не копируются правильно((

crazy_atom

Бонзы-то? Да, это всесезонка, только с ней аккуратно надо, ветки в лесу она не любит. Их еще спортсмены на диски 3,8 клеют с траггийными вставками и зимой на трассу фигачат. На форуме дядька один продавал тут.

rcopen.com/forum/f15/topic481472

Даже в руках держал эти бонзы на траггийных катках. Действительно хорошие.

naguluf

я использую
Эти бедлнсы для рыхлой поверхности и для песочка. На асфальте умрут да и не держат… они по диаметру меньше стоковых но дают мне большую устойчивость к переворотам. Правда надо немного, миллиметров на пять уменьшить ход амортизаторов что-б пузом меньше задевало.

Иногда, когда еду на песчаные дюны, ставлю лопаты. Только не делайте мою ошибку. Не берите 4. А только пару на задние колеса. Передние оставляю на бедленсах. Потому как на 4 лопатах модель не управляема почти.

Ну и на трэке я катаю на диртбонзах - Максимальное сцепление и устойчивость по накатанной трассе.

Все мои колеса меньшего размера чем сток. На родных колесах чувствую себя как жирафа на коньках.

Pincky
zim:

подскажите. хочу купить серву про запас. такая норм будет? www.*************/ru/product/1502815/ обратите внимание на вольтаж 6,0-7,4 в

Отличные сервы, берите.

Скляр_Сахалин

Как подобрать пластик для резины? Купил VTEC на одном из сайтов, на фото были с пластиком, а пришла одна резина со вставками. И щас капец затруднение

crazy_atom

Диски? По размерности. Есть 2 стандартные размерности: 3,2 и 3,8 дюймов. Последние используются на трагги. Ширина у всех дисков примерно одинаковая. Надо смотреть только на тип диска, есть резина которая отбортовкой вклеивается в канавки (hpi, losi диски), а есть которая тупо к диску клеится и там есть только специалььные ограничители (AKA диски). Всякие нестандартные и бэдлочные я не знаю. Но обычно на них пишут, под какую они резину. У про лайн есть еще 40ая серия, но она близка к 3,8.

А, по вылету еще смотреть надо (offset)

Скляр_Сахалин
crazy_atom:

Диски? По размерности. Есть 2 стандартные размерности: 3,2 и 3,8 дюймов. Последние используются на трагги. Ширина у всех дисков примерно одинаковая. Надо смотреть только на тип диска, есть резина которая отбортовкой вклеивается в канавки (hpi, losi диски), а есть которая тупо к диску клеится и там есть только специалььные ограничители (AKA диски). Всякие нестандартные и бэдлочные я не знаю. Но обычно на них пишут, под какую они резину. У про лайн есть еще 40ая серия, но она близка к 3,8.

Да, диски. Да блин, суть в том, что на резине нет никаких размеров, одно название и ппц. Резина похожа для канавок

crazy_atom

На стандартные траггийные диски сажается она, скорее всего. Кант под дорожку можно срезать и посадить на диски aka. Рекомендую, диски огонь. Пластичные, легкие и прочные.