Arrma Kraton

ibn_duke
varminter:

но только на этой площадке все заказываю

Мое мнение: Ебей дорогой для таких мелочей. А если набрать корзину, тогда не факт что у одного поставщика выйдет, а это значит несколько оплат доставки.

Вот там этот корпус выходит 13 баксов. А на башне он 10… И так во всех запчастях, на башне дешевле.

-----------------------

Вспомнил крутую вещь про Ебей — только там можно покупать комплекты. И на них есть акции.

Например недавно там нашел дифф в сборе, такого артикула нет, это набор и в сумме даже с доставкой выходит дешевле чем покупать по детально даже по официальным ценам.

Там часто есть объявления на продажу комплекта приводов (у меня уже скоро под замену, стерлись). Если покупать по артикульно - выйдет сильно дороже.
Комплекты пластика часто есть, скажем, все наконечники и т.д. Даже есть комплекты амортизаторов в сборе. И такого ни на коком другом сайте не видел.

varminter
ibn_duke:

Мое мнение: Ебей дорогой для таких мелочей. А если набрать корзину, тогда не факт что у одного поставщика выйдет, а это значит несколько оплат доставки.

Вот там этот корпус выходит 13 баксов. А на башне он 10… И так во всех запчастях, на башне дешевле.

-----------------------

Вспомнил крутую вещь про Ебей — только там можно покупать комплекты. И на них есть акции.

Например недавно там нашел дифф в сборе, такого артикула нет, это набор и в сумме даже с доставкой выходит дешевле чем покупать по детально даже по официальным ценам.

Там часто есть объявления на продажу комплекта приводов (у меня уже скоро под замену, стерлись). Если покупать по артикульно - выйдет сильно дороже.
Комплекты пластика часто есть, скажем, все наконечники и т.д. Даже есть комплекты амортизаторов в сборе. И такого ни на коком другом сайте не видел.

Постоянно слышу как с башни 2 месяца отправляли, и вы за 3 бакса готовы ждать лишние 2 месяца? Я нет. Можно корзину набрать и от одного поставщика, но как то не получалось… по ряду причин.

varminter

Кстати я смотрю многие заказывают кратон ртр и к нему еще кучу всего. Не проще ли взять Без электронники за 18р и далее савокс, радиолинк, родной мотор-регуль за 6 или хоббивинг за 10, да хоть мамбу?

Изгоя нашел без корки и аммортов ваще за 11)) корку не убивайку сразу и биг боры с 5мм штоком. Да, и колеса сток фигня на постном масле (если не сказать прямым текстом)) Сразу про лайн

ibn_duke
varminter:

Кстати я смотрю многие заказывают кратон ртр и к нему еще кучу всего.

В том то и дело, что РТР это отличный способ заьолеть этой все автомобильной болезнью — тебе приходит машина в которой ты не понимаешь вообще ничего, но тебе остается только включить и поехать. Весь кайф начинается сразу и только тогда ты начинаешь плавно въезжать в тему и понимать что говно что не говно, где колеса ни о чем, где хорошие.

А когда есть уже опыт, конечно РТР брать не всегда лучшее решение. Я бы наверное уже не стал. Но только если все перед покупкой внимательно подсчитать. Потому как кит не всегда выгоднее чем РТР. Но это другая история.

varminter
ibn_duke:

А когда есть уже опыт, конечно РТР брать не всегда лучшее решение.

Так это понятно, я говорю про тех, кто сразу одной посылкой берет ртр а к нему савокс и радиолинк

Кстати хорошо бы составить список слабых мест, тюнинга и подвесить на первой странице. Составить не проблема, а есть кто в теме кто на первой писал?

Гарфилд

Новую модель берут, возможно потому что, покупая новую модель она новая и в ней нет скрытых дефектов (использование машины, как ее убивал старый хозяин)
1 рычаги подвески,
2 дифы
3 дека
4 привода
5 … что там еще может быть.
а покупаю новую модель, тем более такого масштаба и такой фирмы, человек уже делает это осмысленно, читал и изначально знает уже что и как на что менять, поэтому он несет видимые расходы, а не попадает на кота в мешке.
а киты в основе это “именитые” производители и ценник идет от 600 баксов, а РТР от 400 и плюсом пока на нем можно покататься и поубивать и только потом уже доводить ее до ума.

varminter
Гарфилд:

а киты в основе это “именитые” производители и ценник идет от 600 баксов, а РТР от 400

не реклама
www.ebay.com/itm/…/112603903957
www.ebay.com/itm/…/272899225728

Пост не реклама! Исключительно информативный пост для новичков!
Слабые места
Крепление спойлера- сразу rpm 81642
Крепление амортизаторов- родное ar330203 (просто в запас)
Рычаги rpm 81482+81402 (не часто, но ломаются)
Бампера T-Bone (они же защита дифов)
10018 - TBR 1/8 Wide Basher Rear Bumper
10063 - TBR V3 Thrasher Front Bumper
Защита корки - t bone 10067 - TBR EXO Cage
Пружины tekno tkr6083 95mm + tkr6090 80mm
Брызговики задних рычагов 81402
Глубокий тюнинг начинается сразу с покупки не RTR a
Rolling Chassis Complete
Колеса pro line на выбор
Серву цифровую, от 15кг до 20кг со скоростью от 0.1сек
Мотор с регулем Hobbywing max8
Аппаратура Radiolink или futaba

Может кто дополнит и в начало для новичков как я)))

Скляр_Сахалин
varminter:

не реклама
www.ebay.com/itm/…/112603903957
www.ebay.com/itm/…/272899225728

Пост не реклама! Исключительно информативный пост для новичков!
Слабые места
Крепление спойлера- сразу rpm 81642
Крепление амортизаторов- родное ar330203 (просто в запас)
Рычаги rpm 81482+81402 (не часто, но ломаются)
Бампера T-Bone (они же защита дифов)
10018 - TBR 1/8 Wide Basher Rear Bumper
10063 - TBR V3 Thrasher Front Bumper
Защита корки - t bone 10067 - TBR EXO Cage
Пружины tekno tkr6083 95mm + tkr6090 80mm
Брызговики задних рычагов 81402
Глубокий тюнинг начинается сразу с покупки не RTR a
Rolling Chassis Complete
Колеса pro line на выбор
Серву цифровую, от 15кг до 20кг со скоростью от 0.1сек
Мотор с регулем Hobbywing max8
Аппаратура Radiolink или futaba

Может кто дополнит и в начало для новичков как я)))

Заметь!!! Там еще доставка пять рублей

varminter
Скляр_Сахалин:

Заметь!!! Там еще доставка пять рублей

Доставка есть всегда! А если дорого или нельзя, можно через шопфанс на пример

zim

По пружинам - берите и вперёд и взад только оранженые текно tkr6083 90 mm.
AR310444 - прокладки на дифы. одно неверное движение и на замену.
AR390178 - клипсы на кузов. резина дубеет и рвётся.
81442 - защита деки снизу в области дифоф.
AR310429 - спурчик про запас.
AR310476 - пиньён про запас (15Т оптимальный вариант)).
AR320347 - усиленные рычаги крепления спойлера (не рпм).
81472 - рпм крутой передний бампер)))

varminter
Гарфилд:

нашел еще и вот такую защиту.

Совершенству нет предела ))) Но я думаю такая только для трофиек и хороша

zim:

AR310444 - прокладки на дифы. одно неверное движение и на замену.

арт. HPI-Z877
WASHER 8X10X0.2MM (10 PCS)
А я такими отрегулировал свою

zim
varminter:

арт. HPI-Z877
WASHER 8X10X0.2MM (10 PCS)
А я такими отрегулировал свою

имеется ввиду прокладка внутри самого дифа когда масло меняешь

MaikG3
Гарфилд:

нашел бампер крутой с пружинами, который мне кажется что лучше отрабатывает удары.

главное не забывать, что поглощающего элемента, как в амортизаторах там нет, и пружина сжавшись (остановив авто) и накопив энергию, начнет распрямляться, отдавая энергию… и по факту авто отскочит как мячик от стены.
Поглощение энергии это совсем иное…

varminter
zim:

имеется ввиду прокладка внутри самого дифа когда масло меняешь

Аааа ) я думал как у CEN люминтевыми размер под булку подгоняется

ibn_duke

Вот кратон без кишок и колес стоит 300, а с колесами и кишками стоит 500.

Разница 200, в которую входит:
— вполне достойное радио (с поддержкой HV, годно для регулятора max8)
— достойный мотор и надежный регулятор на 150А
— хуевая серва, но хоть какая-то, почти бесплатно
— колеса в сборе для асфальта

200 баксов это 12 000 ₽. Не уверен что за 12 тыщ можно взять такой вполне себе достойный комплект. Регуль, мотор и радио так вообще вполне себе ПРО.

Забыл добавить: доставка с кишками и без кишок стоит одинаково, значит весь комплект за 200 баксов мы получаем бесплатно (в плане доставки).
Потому что не факт, что серва Савокс, радиолинк и комбо мотора будут у продавца Кратона чтобы он все это в одну цену доставки упихал.

Итого мне кажется купить РТР для случая с Кратоном это верное решение. Получаем хорошие детали за очень дешево. А улучшенные детали ну все равно придется покупать.

varminter

Я за то, что бы у людей был выбор, а не “нормально, тож не плохо и так сойдет”

zim
varminter:

Я за то, что бы у людей был выбор, а не “нормально, тож не плохо и так сойдет”

а какой мотор выбрать для кратона лучше чем стоковый? имеется регуль мамба монстр Х

ibn_duke

Я не очень понял как приведенный мной расчет отрицает доступность выбора… Ну ладно, не важно.

zim:

а какой мотор выбрать для кратона лучше чем стоковый?

На мой взгляд стоковый мотор очень хорош. Но могу посоветовать Хобивинг Езран не помню сейчас номер, он идет в комбо с регулятором Max v8. Мотор очень сильный, на 3 киловатта. Стоковый на 2,8 киловатта.

varminter
ibn_duke:

Я не очень понял как приведенный мной расчет отрицает доступность выбора…

Когда я спросил почему шась не заказывают, пошли варианты что не реально, не новое итд. Я повесил ссылки на новые шаськи, теперь вопрос нафик надо и так нормально… Я и отвечаю, пусть знают и выбирают.

Кстати все забываю спросить, что с беком в новом регуле? старый 120а горел на ура(((

Гарфилд

а можно один вопрос, а откуда она может быть новой, если аррма их продает только в РТР, значит она или …

borka13

Заказал ауткест сыну , уже много лет пытался приобщить его к “технике” , чтоб руками мог сам что то делать . Росли потихоньку …Докатали аксиал (еще жив) взяли летом саммит , хотелось универсализма и погонять и попрыгать и полазить , но в общем решили его не курочить , он и так хорош два своих целей , поэтому остановились на ауткесте (я только кошелек и советчик у него). Перечитал тему и с учетом что будет наверно жестко эксплуатироваться на попрыгушках , пытаюсь понять что надо сразу прикупить , чтоб не ждать потом пересылки деталек . т.е. необходимый минимум кто то может выложить ? взял с 3с батареями . с вентилятором охлаждения тоже не понял видел на нескольких машинках , они болтаются на моторе . больше чем надо размер , а продавцы не указывают . какой брать ? Пока заказал смазки для переборки , и чешу репу , что еще может понадобиться на первое время ? Спасибо. кстати ауткест он сам выбрал из соотношения цена /качество - уже радует

zim
borka13:

Заказал ауткест сыну , уже много лет пытался приобщить его к “технике” , чтоб руками мог сам что то делать . Росли потихоньку …Докатали аксиал (еще жив) взяли летом саммит , хотелось универсализма и погонять и попрыгать и полазить , но в общем решили его не курочить , он и так хорош два своих целей , поэтому остановились на ауткесте (я только кошелек и советчик у него). Перечитал тему и с учетом что будет наверно жестко эксплуатироваться на попрыгушках , пытаюсь понять что надо сразу прикупить , чтоб не ждать потом пересылки деталек . т.е. необходимый минимум кто то может выложить ? взял с 3с батареями . с вентилятором охлаждения тоже не понял видел на нескольких машинках , они болтаются на моторе . больше чем надо размер , а продавцы не указывают . какой брать ? Пока заказал смазки для переборки , и чешу репу , что еще может понадобиться на первое время ? Спасибо. кстати ауткест он сам выбрал из соотношения цена /качество - уже радует

вот люди пишут чего-то, стараются, делятся информацией, а некоторые не могут прочитать пару постов выше (я уж не говорю о страницах)))

ibn_duke
varminter:

Кстати все забываю спросить, что с беком в новом регуле? старый 120а горел на ура(((

В новом регуляторе BLX185 бек на 6V 3A. Сам регулятор на 150А. Хоббивинговский надежный 6-вольтовый бек, который чтобы убить надо очень постараться 😃
Старый, говорят, горел. Красный такой регуль был.