Питание борта на монстре.

colinn
NIZZA:

СПАСИБО ЗА ИНФУ!

Незачто. Всегда рад помочь.

Photocor

С небольшим опазданием отвечаю:

Спаивал 5 аккумов GP NiCd 1000 mAh, обычные из магазина. Паял стоваттным паяльником, чтобы облуживалось и схватывалось мгновенно, без кипячения внутренностей аккумов.

Photocor

Емкость и количество друг другу не мешают! Количество влияет на напряжение и ток - и соответственно на быстроту и усилие на сервах.
А емкость - на время работы. Все сервы рассчитаны на 6 вольт (хотя усилие обычно приводят для 4.8 В), т.е. лучше ставить 5 банок. А емкость - чем больше, тем лучше.

Только надо помнить, что большая емкость - это у металл-гидридов, а они на хорошем морозе имеют располагаемую емкость чуть не в 2 раза меньше номинала! Поэтому зимой никель-кадмий со скромными 1000 мАч рулит, хоть и тяжелые они!

VAS
colinn:

Следите за контактами чтобы оные были тугими, и все будет ОК.

Использование спайки (не самого затратного компонента) позволяет исключить потенциально слабое место - кассету. Повышается надежность изделия в целом. Очень ценного изделия.

1 year later
spyder
  1. Цены на Аккамуляторы:
  • у нас в Ижевске стоимость аков пальчиков, да и всех подобных от например 10 руб. за тип АА, ёмкость 600мА, NiCad, ТДК например ёмкость 1100мА 40руб. и т.д.
  1. А моно ли поставить спайку из 6ти банок на руль машинку Футабу 3003-ю, выдержит или как? Слыхал что питание на приёмнике расчитано до 15 вольт, мне кажеться машинка тоже только в путь потянет такое напряжение.