Mugen MBX7T

Gollardo
Minatavrus:

Подскажите, какую функцию выполняет вот этот винт?

Этот винт закрывает внутренности кулака от грязи. а Вообще это для добавления смазки внутрь кулака.

Minatavrus:

Еще один нубский вопрос: нужно ли смазывать шары? В инструкции об этом не сказано.

Шары мазать не нужно. Только грязь соберете и убьете шары.

DimIv

всем привет.
подскажите плохо или хорошо, что в mbx7tr карданы стали неразборные по сравнению с предыдущим поколением?

Minatavrus

Подскажите, какие запчасти лучше сразу заказать? Что вероятнее всего может сломаться, чтобы иметь под рукой и не ждать месяц когда придет посылка? Я так думаю, это передние нижние и верхние рычаги, штоки и наконечники передних аммортов.
Еще вопрос: не слишком ли тугая затяжка сервосейвера если делать по мануалу?

DenisNew72

Вопрос всех вопросов: какая из тачек трагги 8го маштаба больше других в размерах? Например если сравнивать мюгена,ассоху,арму лося. ( Знаю что указаны размеры и знаю что все 8го маштаба, но уже запутался а них) потому прошу кто видел их а живую подскажите плиз какая тачка самая большая…??? Спасибо

Rapido
Minatavrus:

Подскажите, какие запчасти лучше сразу заказать? Что вероятнее всего может сломаться, чтобы иметь под рукой и не ждать месяц когда придет посылка? Я так думаю, это передние нижние и верхние рычаги, штоки и наконечники передних аммортов.
Еще вопрос: не слишком ли тугая затяжка сервосейвера если делать по мануалу?

Рычаги пер нижние верхние два комплекта.
Рычаги зад нижн два комплекта.
Наконечники амортов + чехлы амортов.
Корпус дифа заднего.
Крепеж возьми, есть комплект.
Спур пластик, если зазор просмотришь.
Масла.

palkan

Подши комплект, штоки передних амортов)))

Nitrido

передние оси рычагов, каким то чудом лопнула нижняя, рычаг цел )

10 days later
26 days later
Nitrido

а подскажите толщину задней бабочки на 7t и 7tr?
Купил шасси с рук и там стояла задняя бабочка от 6 толщиной 5 мм.
Заказал от 7tr, померил 4 мм. Это нормально что задняя тоньше передней ?)

Minatavrus
Nitrido:

а подскажите толщину задней бабочки на 7t и 7tr?

На 7TR передняя 5 мм, задняя 4 мм.

Minatavrus
VegasJ:

А чем тр от т отличается ?

Новые аммортизаторы 16 mm (на 7T - 15 mm) и пружины аммортов 1,4 mm (на 7T - 1,5 мм) для уменьшения кренов шасси и увеличения устойчивости, улучшенная пружина сервосейвера, переделаны передние нижние рычаги (типа меньше стали ломаться), новая геометрия пластины Аккермана (5 настроечных отверстий вместо 4), новая дека (увеличен угол изгиба боковых бортиков для повышения жесткости шасси), валы приводов передних и задних колес стали неразборными (уменьшилось трение, увеличилась надежность и плавность движения), соответственно чуть другие кулаки.
Бабочки одинаковые.

VegasJ

А рычаги взаимозаменяемы? А то я заказал , а вдруг старый вариант придёт ? Успел развалить (

Minatavrus
VegasJ:

А рычаги взаимозаменяемы?

Взаимозаменяемы. У старых артикул E2125, у новых - E2125-B.

11 days later
VegasJ

Народ , такой вопрос а с нитры в электро много переделывать ? А то лежит нитра не за дорого , вот думаю есть ли смысл заморачиваться?

Nitrido

Ну смотря как делать, если все родное то баксов 200)

VegasJ
Nitrido:

Ну смотря как делать, если все родное то баксов 200)

А можно по запам подсказать что нужно ?

9 days later
UnShady

Коллеги, прибрал к рукам 7TR. Решил смотреть резину АКА, а нет её в Москве. Теперь всё только за бугром на заказ? Вы резину вообще где покупаете, еже ли не секрет? Когда была 6-ка ездил на I-beam (super soft). Может аналоги какие появились, а то я года два сидел без моделей. Спасибо заранее )

Minatavrus
UnShady:

Коллеги, прибрал к рукам 7TR. Решил смотреть резину АКА, а нет её в Москве. Теперь всё только за бугром на заказ? Вы резину вообще где покупаете, еже ли не секрет? Когда была 6-ка ездил на I-beam (super soft). Может аналоги какие появились, а то я года два сидел без моделей. Спасибо заранее )

AKA покупаю на Башне

1 month later
Greatsava

Загорелся покупкой Мюгена. Мелкого Саважа стало мало. Собираюсь все брать на башне. Т.к. до этого киты не собирал (опыта подбора комплектующих нет совсем), есть несколько вопросов. Прошу помощи.

  1. Выбор силовой. Выбор очень большой. Пока предварительно выбрал - Castle Creations 1/8 Mamba Monster X WP ESC/2200kV. Пойдет такой комплект? 2200 kV нормально? Буду гонять на 4С, но хочу попробовать и 6С в будущем.
  2. Выбор сервы. Тут вообще глаза разбегаются. Куча производителей, цен, параметров… Предполагаю что нужна на 20 кг и быстрая… А производитель какой понадежнее? Хотелось бы услышать кто какие использует.
  3. Резина. Тут еще хуже чем с сервами ))). Вроде как хвалят “Акашки” (AKA Racing 1/8 Truggy EVO Impact Medium Pre-Mnt Ye), но есть еще Duratrax 1/8 X-Cons Truggy Tire C2 Mounted 0 Offset. Обе они вроде как для грунта… а зимой на них как? Может лучше взять Pro-Line Badlands 3.8" MT Mtd Desp 17mm F/R? Или два комплекта взять зима/лето…
  4. Аппаратура. Аппы у меня нет (не считая самолетной). Хочу взять - Futaba 4PLS 4-Channel S-FHSS Telemetry System, т.к. опыт по самолетной аппе у меня только положительный. Вроде как приемник в комплекте.
  5. По мелочевке. Хочу взят: Бек, вентилятор на двигатель, программатор для рега. Может забыл чего?
  6. Большой вопрос по покраске корки… Человек я не творческий (технарь), поэтому покраска корки меня в принципе пугает. Но видимо придется. Есть желание заморочится с разными цветами, масками… Но нужно рисунок придумать, а с этим проблема 😃 Где кто черпал идеи по покраске корки? Какую краску лучше брать? какой скотч для маски? Или жидкая маска лучше? Может есть уже в продаже готовые маски с рисунком? 😃
  7. Аккумы от квадрика есть (4С 5000). Пока думаю их использовать.
    Вроде как все вопросы…