25 февраля будет проводиться выездной этап чемпионата Х-клуба на трассе в Раменках.

Щукарь

Вась,скажи в кубке НРI можно будет на саваж поставить узкую резину(я так и не понял) из твоего поста я понял что можно?!!!

dochent
Щукарь:

Вась,скажи в кубке НРI можно будет на саваж поставить узкую резину(я так и не понял) из твоего поста я понял что можно?!!!

Да, по правилам анлимита. NUBZ подойдет, тем более, что он производства HPI.

Alfa3

Я бы хотел погоняться.
Дмитрий Баранов.
Багира, двигатель 4 куб.см. Частоты: 26.975 и 27.025

Для этого обязательно быть членом клуба? И так и не понятна сумма стартового взноса?

dochent
Alfa3:

Я бы хотел погоняться.
Дмитрий Баранов.
Багира, двигатель 4 куб.см. Частоты: 26.975 и 27.025

Для этого обязательно быть членом клуба? И так и не понятна сумма стартового взноса?

Сумма как обычно по 150 р. за каждый класс. Они пойдут на призы.

vasya_y

Ещё раз запоминаю важные моменты -
Если планируете участвовать в “Кубке HPI” в классе МТ8 - необходимо квалификацию ездить на Саважах.
15-минутный финал предполагается ТОЛЬКО для кубка HPI в МТ8 (т.е. Саважей - чтбы халявы не было). Остальные все классы и масштабы гоняются по 5мин, как заведено у нас в клубе (чтобы не было разницы с соревнованиями на Будённого, а там просто мало места для пит-стопов).
На моделях “мини” нужно герметизировать электронику, как и на всех других. Как это сделать и необходимость - решайте сами.
Для гонщиков класса “мини” будет разрешено свободное перемещение вокруг трассы во время заезда (иначе и модель-то увидеть может быть сложно). Там, где ездят модели, ходить во время заезда будет запрещено.

Стартовые взносы за участие в “кубке HPI” дополнительно взиматься не будут. Участники сдают взносы только за участие в клубных гонках (как писали ранее - 150р за класс). Однако, незарегистрировавшиеся в клубных гонках, в “кубке HPI” принимать участие не могут.

Время начала соревнований - как и МР - в 10-15 - конец регистрации, в 10-30 - начало заездов.

Devish
vasya_y:

Ещё раз запоминаю важные моменты -
Если планируете участвовать в “Кубке HPI” в классе МТ8 - необходимо квалификацию ездить на Саважах.
15-минутный финал предполагается ТОЛЬКО для кубка HPI в МТ8 (т.е. Саважей - чтбы халявы не было). Остальные все классы и масштабы гоняются по 5мин, как заведено у нас в клубе (чтобы не было разницы с соревнованиями на Будённого, а там просто мало места для пит-стопов).
На моделях “мини” нужно герметизировать электронику, как и на всех других. Как это сделать и необходимость - решайте сами.
Для гонщиков класса “мини” будет разрешено свободное перемещение вокруг трассы во время заезда (иначе и модель-то увидеть может быть сложно). Там, где ездят модели, ходить во время заезда будет запрещено.

Стартовые взносы за участие в “кубке HPI” дополнительно взиматься не будут. Участники сдают взносы только за участие в клубных гонках (как писали ранее - 150р за класс). Однако, незарегистрировавшиеся в клубных гонках, в “кубке HPI” принимать участие не могут.

Время начала соревнований - как и МР - в 10-15 - конец регистрации, в 10-30 - начало заездов.

А что делать с прогнозом? На субботу до +2 обещают…В таком болоте особенно мини будут некомфортно чувствовать, да и на больших моделях подшипникам так уж точно несладко придется…

dochent
Devish:

А что делать с прогнозом? На субботу до +2 обещают…В таком болоте особенно мини будут некомфортно чувствовать, да и на больших моделях подшипникам так уж точно несладко придется…

По прогнозу на этой неделе недолжно быть тепло совсем.
www.hmn.ru/en/index1.php?code=51&value=27612

vasya_y
Devish:

А что делать с прогнозом? На субботу до +2 обещают…В таком болоте особенно мини будут некомфортно чувствовать, да и на больших моделях подшипникам так уж точно несладко придется…

В прошлом году гонялись по любой погоде (тот же рождественский МР по воде) - и ничего! А чего тут убоялись?
18-й масштаб - критично. Люди приедут, посмотрят и решат - смогут или нет и стоит ли.
Но пока прогноз вроде даёт -4-8 - какая вода? А лёд нам не страшен!

P.S. Призы уже подготовлены.

Devish
vasya_y:

В прошлом году гонялись по любой погоде (тот же рождественский МР по воде) - и ничего! А чего тут убоялись?
18-й масштаб - критично. Люди приедут, посмотрят и решат - смогут или нет и стоит ли.
Но пока прогноз вроде даёт -4-8 - какая вода? А лёд нам не страшен!

P.S. Призы уже подготовлены.

Я прошлой зимой еще не присоединился к Вам, поэтому и спрашиваю:)
На счет погоды: надеяться то надо на лучшее -4, а расчитывать на худшее +2 😃

stendec

А в мини ездят все вместе- и мини-т , и мини-инферна, и мини-лст, и Пилотаж-Нива ? уж больно разные модели. У меня есть первая и последняя, но по сравнению с двумя другими шансов , по-моему, мало.
В каком-нибудь клубе делили мини на мини-монстры и мини-багги? Вот в Тёплом Стане в вс как было,
я не понял.

vasya_y
stendec:

А в мини ездят все вместе- и мини-т , и мини-инферна, и мини-лст, и Пилотаж-Нива ? уж больно разные модели. У меня есть первая и последняя, но по сравнению с двумя другими шансов , по-моему, мало.
В каком-нибудь клубе делили мини на мини-монстры и мини-багги? Вот в Тёплом Стане в вс как было,
я не понял.

Ездят все вместе.
Ещё мало народу, чтобы делить.
А потом - по улице ездить - совсем другое дело, чем по паркету с искусственными препятствиями. Маленькие машинки вязнут (не только на снегу, но и летом по песку), и т.п. - часто выходит, что медленно и стабильно - быстрее всего. Естественный рельеф - совсем другое дело, в таком масштабе это почти “Кэмэл троффи”. Так что пока шансы и у Пилотажевских и у Инферн примерно одинаковые. Сыграет роль резина (очень важно!) и вождение (как всегда).

Tores

Всем привет.
Команда Московского Гоночного Клуба (MRC) надеюсь будет в полном составе.
За себя:
Торский И.
МТ-8 анлим
Багги-8
Буду обязательно.

Bird2k4

Разумеется, и я буду.
Белобородов, Б-8

titan777
Tores:

Всем привет.
Команда Московского Гоночного Клуба (MRC) надеюсь будет в полном составе.

Тоже буду

Корабельников А.Ю.

MT-8 (Savage KE или Sut KE , даже не знаю на чем лучше …)
Б-8 Mugen MBX-5

dochent
titan777:

Тоже буду

Корабельников А.Ю.

MT-8 (Savage KE или Sut KE , даже не знаю на чем лучше …)
Б-8 Mugen MBX-5

Лучше на Саваже. Кубок HPI.

vasya_y
titan777:

Корабельников А.Ю.
MT-8 (Savage KE или Sut KE , даже не знаю на чем лучше …)

Для квалификации - Саваж, чтобы в “Кубке HPI” участвовать.
Бери оба монстра, финал клубного этапа поедешь на SUT, финал HPI - на Саваже.

orov

а как насчет тракзилы она в HPI попадает ?
если да то скорее всего приеду

alikc

Чижиковы
мини инферно
мини лст
ХХХ-4
Народ! Поддержите класс мини!

vasya_y
orov:

а как насчет тракзилы она в HPI попадает ?
если да то скорее всего приеду

Тракзилла попадает в HPI, приезжайте!

😃 Народ! Пожалуйста, захватите лопаты и приезжайте пораньше! 😃

Devish
vasya_y:

Тракзилла попадает в HPI, приезжайте!

😃 Народ! Пожалуйста, захватите лопаты и приезжайте пораньше! 😃

Лопаты? Да тут скорее насосы захватывать надо 😁