Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Ербол
Gudok:

Ербол, либо вы виртуоз, либо это были подшипники со съемными пыльниками…

У меня со стопорными кольцами. Иголкой поддеваю и пыльник снимаю. Смазал когда делать было нечего. А так в интернете за 5-6 баксов можно десяток взять.

Hameleon150

Народ посоветуйте каких комплект колеса взять, что бы были по зубастей. Мне вот эти понравелись LOUISE MT-PIONEER, но я боюсь что они слишком большие для монстра все таки. Американские колеса чет как то дороговато за 2шт почти 5тыщь (без учета пересылки).

Ербол
Hameleon150:

Народ посоветуйте каких комплект колеса взять

Это вроде не внедорожные.

Вот эти посмотри.
duratrax
AKA

Hameleon150
Ербол:

Это вроде не внедорожные.

Вот эти посмотри.
duratrax
AKA

Спасибо огромное, тут выбора по больше, есть из чего выбрать:). Подходящие АКА или Duratrax, осталось по качеству узнать что по лучше, и самое главное разобраться как на этом сайте заказать😵.
А почему ты так думаешь что LOUISE MT-PIONEER не внедорожные ?

Хохландец
Hameleon150:

Народ посоветуйте каких комплект колеса взять, что бы были по зубастей.

Грунт,грязь или песок?

Hameleon150:

боюсь что они слишком большие для монстра все таки.

Не особо то они и зубастее.

Ербол
Hameleon150:

А почему ты так думаешь что LOUISE MT-PIONEER не внедорожные ?

По ссылке открывались эти
а теперь другие “внедорожные”

Hameleon150:

Американские колеса чет как то дороговато

А чем тебе стоковые не приглянулись?

Hameleon150
Хохландец:

Грунт,грязь или песок?

В основном сыпучий грунт, типо крупно зернистого песка, но это летом будет. А пока оттайка грязь\вода\снег.

Ербол:

По ссылке открывались эти
а теперь другие “внедорожные”

А чем тебе стоковые не приглянулись?

Случайно не ту ссылку воткнул, исправил уже.

А стоковые тоже норм, но мне кажется на зиму желательно протектор по крупней и по глубже брать (для снега). Ну и по сухому попробовать нужно, да выглядит тачка по эффектней.

Хохландец
Hameleon150:

В основном сыпучий грунт, типо крупно зернистого песка, но это летом будет. А пока оттайка грязь\вода\снег.

Пупырка так сказать твой выбор.Сток вполне неплохо идёт.Крупный протектор на жижу хорош.

Hameleon150:

мне кажется на зиму желательно протектор по крупней и по глубже брать (для снега).

Наоборот,мелкий пин (пупырка) по снегу рулит.

Ербол:

А чем тебе стоковые не приглянулись?

Сток неплох,диски крепкие и чёрные (грязные царапины незаметны),резина держит и вроде как не сильно быстро стирается.Но зараза долбаный поролон всё портит,рассыпается слишком быстро.Вставки бы из более крепкого поролона и цены бы им не было.

Хохландец

Посмотрел на ассортимент хк на сегодня,есть вещи неплохие.На снег и снежную жижу концепты
hobbyking.com/…/__76979__JCONCEPTS_Hybrids_1_8th_T…
По грунту не попрут,мягкие очень,сносятся за неделю.
На грязь циклончик можно
hobbyking.com/…/__82228__LOUISE_MT_CYCLONE_1_8_Sca…
Но под них скорее всего пиньён надо будет поменять.

ЗЫ:Из асфальта нет ничего достойного.

7 days later
DarkGift

Добрый день, вопрос по пиньену, стоит мотор 2400кв с регом на 150А, катать буду на 4s, старый хозяин апарата катал его на 16 пиньене, но на 4с или 2с я уже не узнаю) Так вот в чем вопрос, посидев с калькулятором я посчитал что 2400кв с 13 пиньеном примерно равно 2000кв с 15. Но после того как я перебрал модель, акк в сторадже, на 13 пиньене и 15,2в он не дует штатные колеса на весу, хоть с новыми вставками, модель еще не катал, никак не могу выбраться на покатушку. Оставлять 13 пиньен или 16 на 4s?

kabuum

А обязательно надо чтоб колеса дуло? Стоит покатать, а после смотреть стоит увеличивать пиньен или так оставить если скорости хватает.

DarkGift

совсем не обязательно) просто по калькулятору скорость должна быть равна или немного больше стока на 15 пиньене, но по ютубу дует колеса, вот я и засомневался в расчетах.

Хохландец
DarkGift:

по ютубу дует колеса

Оооооооооооочень объективный фактор.

Pincky
DarkGift:

совсем не обязательно) просто по калькулятору скорость должна быть равна или немного больше стока на 15 пиньене, но по ютубу дует колеса, вот я и засомневался в расчетах.

Калькулятор не учитывает потери на трение, люфт, токоотдачу батарей, вес модели и много других объективных факторов. Поставьте пиньон, измерьте реальную скорость на свеже заряженных акках по гпс. Потом поставьте следующий пиньон +1 зуб и снова измерьте, если скорость повысилась, идем выше, если осталась той же или понизилась, ставим предыдущий и катаемся с оптимальным.

Хохландец
Pincky:

Калькулятор не учитывает потери на трение, люфт, токоотдачу батарей, вес модели и много других объективных факторов. Поставьте пиньон, измерьте реальную скорость на свеже заряженных акках по гпс. Потом поставьте следующий пиньон +1 зуб и снова измерьте, если скорость повысилась, идем выше, если осталась той же или понизилась, ставим предыдущий и катаемся с оптимальным.

Н и плюс к перечисленному следим за температурой двигателя,хотя бы на ощупь.

Hameleon150

Привет народ.
У меня недавно такая тема приключилась, катал катал себе спокойно, по времени пора бы уже отсечки сработать, но нет отсечки не было, катал 😃 пока не стала пропадать тяга. Пока дело до зарядки дошло, оказалось что на 1 акуме 1 банка вздулась и показывала заряд 0.0 а все остальные банки на обоих акумах были по 1.3 Вздутая банка заряд перестала брать даже в нагляк, (замена акума).
А второй акум зарядка не видела, пока я в нагляк не поднял ей общий вольтаж до 4 вольт, потом зарядка увидела обе банке и продолжил заряжать с балансировкой.
У меня на регуле отсечка стаяла 2.8, после всего, я подключил новые батареи и зашел в настройки отсечка была полностью выключена. Не у кого на этом регуляторе не сбрасывалась ранее настроенная отсечка, или подобные глюки ?

Fadd32
Hameleon150:

отсечка стаяла 2.8

у меня уже второй такой регуль. Проблем таких не было. косяк только в дефолтной отсечке 3.4 вольта.
Сами настройки ни разу не слетали.

2.8 оч низкая отсечка. убивает аккумы. ибо регуль считает 2.8*4=11,2в
а в этот момент 1 банка может быть 1,3в (скорая смерть) а другие 3,3в (вполне нормальная напруга под нагрузкой)

Для хороших акков ставлю 3.2 отсечку. Для тех что устали и начинают тупить (то едет то не едет) выставляю 3.0 но не меньше.

Hameleon150
Fadd32:

у меня уже второй такой регуль. Проблем таких не было. косяк только в дефолтной отсечке 3.4 вольта.
Сами настройки ни разу не слетали.

2.8 оч низкая отсечка. убивает аккумы. ибо регуль считает 2.8*4=11,2в
а в этот момент 1 банка может быть 1,3в (скорая смерть) а другие 3,3в (вполне нормальная напруга под нагрузкой)

Для хороших акков ставлю 3.2 отсечку. Для тех что устали и начинают тупить (то едет то не едет) выставляю 3.0 но не меньше.

А пищалками пользоваться имеет смысл, или можно полностью полагаться на регуль ?

DarkGift

Пищалка еще один предохранитель, я лично буду пользоваться, шансы того что сойдутся планеты и не отсечет регуль + пищалка не отработает довольно низки, ну а если планеты сойдутся, значит судьба у акума такая)

Gudok
Hameleon150:

А пищалками пользоваться имеет смысл, или можно полностью полагаться на регуль ?

Пользоваться обязательно! Только пискли могут показать критическое напряжение на отдельно взятой банке. Регуль никогда не видит по-баночной картины. У меня стоковый регуль установлен на отсечку 2.8 В, т.к мудит (ну как и у всех), и обязательно пищалка. Только посадите её в шарик, т.к. при намокании начнется ложный alarm…