Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Дед_Пихто
xander_kej:

Вот эта штука

можно выточить из чего угодно.
хоть из дюраля.
Я на аморты подобные “ухи” точил из дюраля.
В принципе можно делать и ручками/напильником без изысков - функциональность не пострадает.

только внутри еще капролоновые вставочки на шарики.

Sorcer
Vladimir==:

Ваши самодельные из чего точили?

Точил не сам, просил. Мне делали из стержней электродов.
Перед установкой зажимаю его в шуруповёрт с гайкой, раскручиваю и шлифую мелкой наждачкой.

Hameleon150
Sorcer:

раскручиваю и шлифую мелкой наждачкой.

А как добиться зеркала на поверхности штока ? После наждачки поверхность хоть и будет ровной, но она будет грубой и за 1-2 покатухи сальники сотрет/порвет и течь будет еще сильней.
Конечно можно долго и мучительно шлифовать войлоком+пастагой, но мне кажется пока закончишь все 4 штока, за это время с хоббикинга придут новые.

naguluf
Hameleon150:

После наждачки поверхность хоть и будет ровной, но она будет грубой

Ну наверное вы плохо знакомы с возможностями наждачки… Так называемая на пост-советском пространстве “нулевка” равна по системе грид - р400. То-есть грубо говоря четыреста кусочков абразива на 1 кв см бумаги… Для примера вот сфоткал что под рукой валяется… Видна маркировка. Если пошагово переходить к более мелкой наждачной бумаге от 300 до 1500 то можно добиться идеального зеркала. Войлок с пастой гоя будет только оставлять царапины после бумаги в 2000 грид. А бумага с маркировкой - р2500 или р3000 Это вообще для маньяков. Заполировать такой шток не дольше чем 15-20 минут спокойного труда.

Hameleon150
naguluf:

Ну наверное вы плохо знакомы с возможностями наждачки…

Прочитав ваше сообщения, выходит что так и есть 😃

Wall_vs

Немного оживлю тему , так как пришла мне ещё одна посылка полезная . Долго мучал меня вопрос герметизации приемника и управления моим светом , и вот выбор пал на такой бокс от Traxxas , пришёл реально хороший коробок , с прокладками и гелем ( типа герметик) промазываться стыки где выходит проводка из бокса. Но самое главное он легко прикручиваешься двумя шурупами к верхней деке и нечего не мешается .
Пока фото приложу самого бокса , после установки сфотографирую как это выглядит на шаське.

Хохландец
naguluf:

Войлок с пастой гоя

1-ГОИ,Государственный Оптический Институт разработал сию пасту имени себя.
2-паста ГОИ бывает разная как и наждачка,есть шлифовальная а есть и полировальная.
3-если даже полировальная окажется грубовата (что вряд ли) развдим 1:1 моторным маслом и эффект так сказать достигнут.

chizh1
Sorcer:

Мне делали из стержней электродов.

А не мягкий ли металл в электродах для таких целей?
Да и электрод ржавеет вроде

Vladimir==
Sorcer:

Мне делали из стержней электродов.

Хочу уточнить. Самодельные штоки какого диаметра, 4мм? На фото выглядят толще чем оригинал.

Gudok

Стали HSS - это легированные стали для металлорежущего инструмента. Я боюсь на этих штоках будет очень проблематично нарезать резьбу.

Sorcer
chizh1:

А не мягкий ли металл в электродах для таких целей?

А вы попробуйте согнуть )
Ага - магнитят… Ну пойдёт ржавчена, заменю… это временные… Нет ничего более постоянного, чем что-то временное 😉

Vladimir==:

Хочу уточнить. Самодельные штоки какого диаметра, 4мм?

так сфоткано может, 4мм ровно

Хохландец
Gudok:

Стали HSS - это легированные стали для металлорежущего инструмента.

Точно,не заметил.Искал же нержавейку а не оно.Странно но 3.5 нержавейки нет в продаже.По крайней мере я не накопал.

naguluf
Gudok:

будет очень проблематично нарезать резьбу.

Нарезать резьбу вообще не проблема… проблема в том что HSS это быстрорез с высоким уровнем карбидов из за содержания мобилдена, хрома и тд. А следовательно хрупкая. Еслиб я пилил штоки то только из рессорной сталюки. В идеале 65г, или ее аналог в зарубежном варианте 1055. Сталюка пружинит и обладает твердостью до 45 по роквелу. (если память не изменяет) Не знаю сейчас откуда вытащить такую железку. Лет 15 назад, когда делал ножи, то брал ее из рессор вагонов в депо… потом пробовал рессоры от машин, грузовиков советских… все было не то. высокое содержание хрома убивало на повал. Хотя по госту все было 65 г. Что-то я в дебри удалился… Короче говоря… НSS - это будут стеклянные и ломучие штоки. ни в коем случае не используйте их.
У меня вот тут назрел другой вопрос… есть комбо у знакомого. Такое комбо - Tekin RX8 GEN2/Redline T8 GEN2 1/8 Truggy Brushless ESC/Motor Combo (1700kV) и если учесть что все аккумы у меня на 4 банки… стоит ли брать его под саблезуб. Не развалится ли он? Просто очень соблазнительная цена на совершенно нулевый комплект.

Хохландец
naguluf:

Просто очень соблазнительная цена на совершенно нулевый комплект.

Какая именно?

naguluf:

Такое комбо - Tekin RX8 GEN2/Redline T8 GEN2 1/8 Truggy Brushless ESC/Motor Combo (1700kV)

С запасом.

naguluf:

стоит ли брать его под саблезуб. Не развалится ли он?

Хз какая цена,данные оч хороши но цена в 20к за новый пугает.

naguluf
Хохландец:

Хз какая цена,данные оч хороши но цена в 20к за новый пугает.

точно не могу сказать в рублях… с курсом как-то все у Вас сложно. По долларам 120 американских мертвых президентов.

Хохландец:

С запасом.

не придется ли докупать шестибанковые акумы… ? Смогу ли я реализовать возможности моторчика на 4 s ?

Хохландец
naguluf:

По долларам 120 американских мертвых президентов.

Бери.Тут даже рассуждать нечего.

naguluf:

Смогу ли я реализовать возможности моторчика на 4 s ?

Школьный курс физики говорит что теоретически-да.Практически-зависит не только от напряжения (количества банок) но и от токоотдачи акб.Под такую систему надо 4s акб с отдачей около 150а.

naguluf:

не придется ли докупать шестибанковые акумы… ?

Нет.Тут дело даже в в напряжении и силе тока а в банальной массе.

Дед_Пихто
Хохландец:

Школьный курс физики говорит что теоретически-да.Практически-зависит не только от напряжения (количества банок) но и от токоотдачи акб.

Эдуард, школьный курс физики говорит конкретно, что мощность есть произведение тока на напряжение.
По определению батарея 6S на треть по напряжению выше батареи 4S.
Соответственно по ТЕОРИИ, на 4S получить максимальную отдачу от мотора не получится. (если он рассчитан на 6S).

Все прочие рассуждения ничего по вопросу " Смогу ли я реализовать возможности моторчика на 4 s ?" положительного не должны обещать.
ОДНОЗНАЧНО НЕТ !

Возможности данного моторчика на пониженном питании реализованы не будут.
66.6% возможностей - ДА. 100% - НЕТ.

Не вводите человека в заблуждение.

Хохландец
Дед_Пихто:

Эдуард, школьный курс физики говорит конкретно, что мощность есть произведение тока на напряжение.

5

Дед_Пихто:

По определению батарея 6S на треть по напряжению выше батареи 4S.

Ещё раз 5.

Дед_Пихто:

Соответственно по ТЕОРИИ, на 4S получить максимальную отдачу от мотора не получится. (если он рассчитан на 6S).

А вот тут 2.Знание принципа работы бк систем несколько более сложная наука чем напряжение на ток.

Дед_Пихто:

Возможности данного моторчика на пониженном питании реализованы не будут. 66.6% возможностей - ДА. 100% - НЕТ.

Не 66.6 а несколько больше.Но это в теории,на практике (в случае с саблезубым) и 50% его возможностей будет достаточно.

Дед_Пихто
Хохландец:

.Знание принципа работы бк систем несколько более сложная наука чем напряжение на ток.

ню-ню.
расскажите нам еще про перпетууммобиль на БК 😃 😃, который законы физики нарушит 😃 😃

если можете привести КОНКРЕТНЫЕ обоснованные ЗАКОНЫ, согласно которых получится иное правило - приведите.

Если кроме многозначительного “более сложная наука” аргументов нет - тогда Вы болтун. 😃