Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Дед_Пихто
starix:

Диаметр и длину штангенциркулем меряем и получаем первую и вторую половину числа соответственно.
Диаметр - 40, длина - 74

Ремонт ниче так! Прелестно.

ну дык тогда в моем такое и стоит 4074 😃 стало быть ВЛЕЗЕТ однозначно.
НЕНЕНЕ - перемерял 3674 стоит. это я ошибнулся.
но 4074 влезет СТОПУДОВО.

снизу под мотором щель 5 мм - так что влезет и 5674
БЕЗ СОМНЕНИЯ.

[off-topic]
ремонт ?
в квартире ?
хех. делали 8.5 лет назад, когда получили (купили) квартиру без отделки.
Своих друзей-дизайнеров я че-та прохлопал и они съехали в отпуск - пришлось придумывать все самостоятельно 😃

Жена была против сноса стены между кухней и комнатой говорила, мол все-равно будет всегда закрыта.
Но я настоял и снес, поставил створки от шкафа-купе.
Практически даром … по сравнению с раздвижными стенами получается раза в 4 дешевше.

Откровенно - закрываются только если в комнате телек смотрять, а тут кто-то в гости пришел и нам надо пивка и потрындеть о своем, модельном … от тут и возникает конфликт интересов - стенка закрывается.

А еще внучка очень любит её туда-сюда катать 😃
[end off-topic]

starix

На каких акумах сколько по времени катает и какая при этом отсечка установлена?
На двух 2S кто-нить гоняет?

Дед_Пихто

на 2S только если я 😃 - и слово “гоняет” скорее тут будет большим преувеличением …

пробовал две нанотечи 2200 3S 25C-50С в параллель поставить. фигня. через минуту начинает отсекать. но отсечка по дефолту стоит.
а на 2S-е катается спокойно и долго. но не засекал сколько.

egor-mav

Еще вопросик придумал) Дифы разбирали? шестерни прямые или косозубые? сталь хорошая?

Дед_Пихто

Дифы разбирал.
Зубья прямые.
Сталь вроде хорошая, но утверждать не стану - с металлом только только начал работать (построил себе ЧПУ - пилю помалеху) а так-то я программер со стажем 35 лет 😃
Так что в металлах не шибко разбираюсь.
попилить шестеренки надфилем, для определения прочности как-то мысль не возникла 😃
Но на вид вроде достаточно неплохо выглядели.

MIXA33RUS

Машинка построена на основе Basher Nitro Circus 1/8. В теме про него уже все детали и материалы “обсосаны” до дыр.

Дед_Пихто

Михаил, Вы вроде уже зрелый мужчина 😃

Машинки все-таки разные.
И нет ничего плохого, что мы ТУТ выясним что есть общего и что разного.
Хоть машинки из одного семейства.
И темы тоже две разные.
И имеют право на жизнь обе.

Ваше сообщение - “ниочем”, простите.
Хотите сказать что-то по делу - велкам,
хотите “послать” куда-нибудь … ну извините, могут в ответ тоже послать 😃

Факт того, что база у машинок одинаковая - в этой теме уже отметили.
Повторяться не нужно.

starix
Дед_Пихто:

Владимир, Вы вроде уже зрелый мужчина Там нитро, здесь электро - есть изрядное количество различий.

Владимир - это город. )))
Nitro - это часть названия модели. Она тоже электричка. ))

Дед_Пихто
starix:

Владимир - это город. )))
Nitro - это часть названия модели. Она тоже электричка. ))

да. все поправил. чет меня прет сення - хотя у нас нынче праздник - день освобождения … посему простительно наверное 😃
Но все-равно просю пардону.
Буду внимательнее …

Заодно спрошу - пользуется ли кто-нибудь тулзами от HUDY … например стендом для настройки продвески ?
типа такого

есть желание запилить нечто подобное.
Но вот с размерами пока не могу определиться - если кто подсобит - буду крайне и исключительно признателен … отвечу хоть комплектом самоизготовленного тулза этого 😃

12 days later
egor-mav

Вот тут есть фотки с нужных ракурсов www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=30175&highli… (не реклама)… Можно срисовать, ну а дальше доделать под себя… А так вроде когда то выкладывали чертежи подобного стенда, но что-то сейчас не смог найти…

Дед_Пихто
egor-mav:

Вот тут есть фотки с нужных ракурсов … А так вроде когда то выкладывали чертежи подобного стенда, но что-то сейчас не смог найти…

Спасибо.
Будем пробовать … жаль там основные фотки в аксонометрии …

MIXA33RUS
starix:

Эх… интересно конечно было бы сравнить данную балалайку с rcopen.com/forum/f27/topic220327

А что тут сравнивать? Тигр однозначно лучше.

kabuum

Как бы совершенно разные модели.

DJHunger

Обладатели сабжа, скажите в конструкции предусмотрена установка больших бамперов? Интересуюсь с целью возможности преобразования трагги в монстра.

Дед_Пихто
DJHunger:

Обладатели сабжа, скажите в конструкции предусмотрена установка больших бамперов? Интересуюсь с целью возможности преобразования трагги в монстра.

К сожалению не имею ни одного монстра 😃 посему как там бампера крепятся не знаю.
На этой трагге микро-заглушки с торцов переда и зада крепятся на несерьезных таких винтиках/шурупчиках.

но на деке достаточно винтов, которями можно что угодно прикрутить …😒

только зачем из трагги делать монстра, если есть Basher Nitro ?

DJHunger

Ну как же, сегодня трагги, завтра захотел сделал монстра. Не леквидно две телеги держать. Тем более башер дороже, да и колёса в основном рекомендуют менять на нём. Цель - экономия и разнообразие 😃.
З.Ы. Я щас по такому принцепу трагги/монстра модель масштабом 1:10 пользую.

Korovay
DJHunger:

Я щас по такому принцепу трагги/монстра модель масштабом 1:10 пользую.

разница в размере колес?

DJHunger
Korovay:

разница в размере колес?

Устанавливаю бампера, меняю колёса и кузов.

MIXA33RUS
DJHunger:

Устанавливаю бампера, меняю колёса и кузов.

Но от этого, трагги, не станет монстром.