Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Artemm

Киньте ссылку пожалуйста где эту машинку купить можно! Заранее спасибо.

Саригор
Artemm:

Киньте ссылку пожалуйста где эту машинку купить можно!

hobbyking.com/…/__25136__Basher_SaberTooth_1_8_Sca…
либо на паркфлаере,ссылку не могу дать,этот магаз почему то тут стали считать за спам))):
HobbyKing → Автомодели → Почти готовы ехать ARR → Offroad Cars → Electric Cars →

zero52rus
Дед_Пихто:

В чешке снизу отверстий наверчено - будет “насос” гонять туда/сюда воздух с пылью.

Основная задача этих чехлов - это защита штока и пружины от грязи, как на квадроциклах “говномесы” ставят.
Перебрал аморты по твоему совету: добавил по паре прокладок жестяных на аморт и заместо колечка на нижней пробке намазал герметик (три аморта были с рваными кольцами). Залил в аморты силиконове масло ПМС-100, другого небыло под рукой. Думаю для зимы самое то будет.

Дед_Пихто

нада попробовать отлить пыльники из силикона автомобильного. Например того, который для вклейки стекол используют.
Никто такой “фигней” не заморачивался ?
😃

Булат
Дед_Пихто:

В чешке снизу отверстий наверчено - будет “насос” гонять туда/сюда воздух с пылью.

Может тогда лучше весь амморт в чехол засунуть и около ушей кабельными стяжками затягивать
типа этого

zero52rus

Можно и полностью аморт в чехол затянуть и на стяжки. Мне сшили несколько “сосисок” на аморты, любую длинну отрезать можно. Если кто шить будет, то не шейте под длину пружины, шейте длинные чехлы, потом сами порежете как нужно.

Сейчас разобрал передний цвд привод, в чашке которого обломил шестигранник. Аккуратно, но сильно тонкой отверткой выбил штифт из колесного хекса. Позже попробую просверлить стопор с обратной стороны чашки и выбить шилом огрызок каленого шестигранника.

Rave
zero52rus:

пишут кость короче на багги. Как думаете?

Да, короче - я для пробы брал рычаги, они короче наших

mitek

Привет всем, ребят, я понимаю что задавать такой вопрос владельцам тачки глупо, но все же, стоит ли ее покупать или взять что-то другое??? интересует масштаб 1:8.

zero52rus
mitek:

Привет всем, ребят, я понимаю что задавать такой вопрос владельцам тачки глупо, но все же, стоит ли ее покупать или взять что-то другое??? интересует масштаб 1:8.

Каждая лягушка хвалит свое болото. ))) Тебе в тему “Посоветуйте модель”.

Я рассматривал 1к10 вариант монстра, но подвернулась данная трага, взял её. Модель первая, я ее даже еще и не выкатывал, жду акки и железки по мелочи. )) Пересмазал дифы, перезалил аморты. По отывам модель не сильно ломучая, хотя все от “наездника” зависит.
Не понравилось: чтобы добраться до переднего и заднего диффа нужно практически всю подвеску переднюю/заднюю разобрать. Но это скорее всего у большинства моделей так.
Видюх на ютубе полно по этой тачке, посмотри, может и выберешь её.

Rave
mitek:

такой вопрос владельцам тачки глупо

Разумеется! 😁

mitek:

стоит ли ее покупать

Конечно! Тачка - зверь !

zero52rus:

Не понравилось: чтобы добраться до переднего и заднего диффа нужно практически всю подвеску переднюю/заднюю разобрать.

А вот это зря! Не нужно разбирать всю подвеску. Достаточно снять держатель осей рычагов и открутить винты держащие крышку диффа, и вуаля! - вытаскиваем собственно дифференциал

mitek
zero52rus:

Пересмазал дифы

Имею китайскую тачку масштаба 1:16, кто-то писал выше что “это была ошибка молодости”, согласен что ее надо доводить до ума, но ведь это же и есть неотъемлемая часть хобби иначе это уже просто потребительство а не хобби. Так вот после устранения всех люфтов и прочих недоделок за год сожрало только один дифф и то скорее всего из-за того что время от времени даю ее просра… на 3S(козлит и вообще зверь становится). Думаю что на этой тачке также люфты надо все убрать (если они есть) и будет счастье

Rave:

Конечно! Тачка - зверь !

Спасибо, как только из бекордера выйдет, сразу закажу. кстати вот такие акки www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) туда войдут как нибудь боком или ребром?, а то не хочется еще покупать.

Дед_Пихто
mitek:

кстати вот такие акки туда войдут как нибудь боком или ребром?

149 длина. нипайдеть.
Разве только переколхозить (переставить) упоры для аков.
Но это надо посмотреть - найдется ли там лишний сантиметр длины, куда их нужно будет подвинуть.
Ну и, соотвественно, штатные прижималки акума уже не “натянутся” - тоже придется что-то придумывать/изготавливать новые.

Rave
mitek:

кстати вот такие акки туда войдут как нибудь боком или ребром?, а то не хочется еще покупать.

Ну мы же хоббисты! Как уж не вкорячить то? мооожно! 😁

mitek
Rave:

Как уж не вкорячить то?

т.е. место есть? , а крепление для акка я и сам сделаю. А то есть несколько акков для коптера, было бы удобно использовать одни на всем…

zero52rus
mitek:

т.е. место есть?

Есть, только колхозить крепеж нужно будет.

mitek

Спасибо, будем ждать когда в продаже появится, а то -12 в наличии(((

zero52rus

Чуток заморочился с подшипниками в поворотных кулаках. Кто разбирал видели что они НЕ разборные, но и их тоже можно/нужно обслуживать.

Нужно с одной стороны выломать пыльник, промыть от старой смазки, смазать и стороной без пыльника вставить внутрь поворотного кулака.

Смазку использовал Литол-24, промывал ацетоном (за бензином идти не хотелось).

Как разобрать НЕ разборный подшипник
- очень доходчиво и с картинками.
Как правильно промыть и смазать подшипник - читаем с середины страницы.

ЗЫ: кому проще поставить новый подшипник, можете не читать. 😃

zero52rus

Почти все запчасти на трагу появились в ХК. Заказал пару рем. комплектов для амортов.

shura2000

Что то негуманная доставка с ХК. Почти 200 баксов. Печалька.

Булат
shura2000:

Что то негуманная доставка с ХК. Почти 200 баксов. Печалька.

Не гуманная она на глобале , а на евро складе очень даже хорошая. Меньше 100$

bb_svyaznoy

На евроскладе нет в наличии уже давно. Хотел прикупить, но не могу. Куплю другую таргу. Сами виноваты, теряют покупателей.