Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy (ARR)

Gudok
xander_kej:

с китайской “бесплатной доставкой”

Это маркетинговый трюк! На крупногабаритный товар “бесплатность” не действует. Я хотел корку от него заказать в купе с другими запчастями. Пишет крупногабаритный товар и … прописывает доставочную мзду. А так он у меня уже в “гараже”.

Хохландец
Gudok:

Меня терзают смутные сомнения… Цена SaberTooth на китайском складе для “золотых” юзьверей подскочила до 294.58$! На российском складе ушел в несознанку 😦

Россия по их рассуждениям страна высокого риска и завозят понемногу.Бывает и пропадает.Не боись,с продажи вроде как снимать не собираются.

Gudok:

Это маркетинговый трюк! На крупногабаритный товар “бесплатность” не действует. Я хотел корку от него заказать в купе с другими запчастями. Пишет крупногабаритный товар и … прописывает доставочную мзду. А так он у меня уже в “гараже”.

Плохая идея.Как по мне так материал корки хоть и не тонкий но очень уж хилый.Лучше что-то другое заказать,пусть дороже но крепче стоковой.

YouRC

Корка тонкая и хилая! Если бы не устойчивость траги, то корке была бы крайне-быстрая хана. Я свою корку расколол таки, даже не успел снять слепок, хотя собирался в конце летнего сезона это сделать.

xander_kej
Хохландец:

Сколько за доставку до Киева содрали?

38 бакинских с евросклада.
Я в довесок ешё три акума, и всякой всячины назаказывал и цена за доставку не изменилась, тк это самая большая коробка
в среднем ок

svarog

А кто нибудь пробовал перепрошивать регуль (если это возможно), что бы исключить его глюки? у меня проблема такая: на 2s 60с и 3s 40с при резком нажатии на газ сначала дергается, а после второго или третьего дерганья начинает ехать. на 4s еще не пробовал.

kabuum
svarog:

сначала дергается,

Как именно начинает дергаться?
Пробовали газ не резко нажать, а плавно?
Батареи на сколько махов? Свежие или старые?

Хохландец

Про задумчивость рега знаем,при резком старте едет через 0.5 секунды после нажатия.Но про дёрганность как-то не слышал.Возможно дело то и не в прошивке.

Плюс чем шить,где взять прошивку то?

svarog
kabuum:

Как именно начинает дергаться?
Пробовали газ не резко нажать, а плавно?
Батареи на сколько махов? Свежие или старые?

дергается рывками. если очень плавно, то не дергается. 2s 6000 махов, 3s 3300. 2s новая, 3s от коптера. ставлю 2 по 1500 махов 3s едет нормально.

Mer_dok
Хохландец:

Отдачи аккумов нехватает.

Нет,здесь чтото другое. у меня на 2s 20c не дергается а у svarog

svarog:

2s 60с

xander_kej

Кстати, как защищаете и куда крепите приёмышь?

Хохландец
xander_kej:

Кстати, как защищаете и куда крепите приёмышь?

Пока не купил бокс сунул в шарик да притянул стяжкой к балке.Но всё равно бокс в планах на ближайшее так что приёмыш переедет.

xander_kej
Хохландец:

Пока не купил бокс сунул в шарик да притянул стяжкой к балке.Но всё равно бокс в планах на ближайшее так что приёмыш переедет.

что за бокс выбрали?

Хохландец

Во,забыл написать,в воскресенье прошлое (по совместительству мой др) катали на асфальте.Снять зубастого на асфальтовых колёсах не удалось,на первом круге при небольшой стычке с хпи трофи трагой сломал наконечник тяги рулевой.Но по результатам разминки скажу что колёса прекрасно держат,в поворотах не сносит и в занос не так легко пустить как на стоковых грунтовых.Плюс получил сегодня бампер с креплениями,завтра крепежа прикуплю и буду ставить.

xander_kej:

что за бокс выбрали?

Пока не выбрал но либо ассо www.rcmotors.ru/mashiny/…/radioboks-4x4-as91086/
либо что-то с хк.Дорогие не рекомендую,один хрен даже с “герметичным” надо будет повозиться с местом входа проводов и антенной.Так что любой недорогой плюс полчаса работы.

xander_kej

А если залить приёмник полностью пластидипом?
Окунуть в пластидип

Хохландец
xander_kej:

А если залить приёмник полностью пластидипом? Окунуть в пластидип

А вдруг приёмник крякнет?Лучше поставить радиобокс и при надобности сменить приёмник будет делом минутным.

YouRC

Эдуард, с днём рождения тебя!
Пусть твоё хобби тебя радует и в семейных делах всё ладится! Мир твоему дому! Здоровья тебе и твоим близким!

Если приёмник накроется, то без разницы откуда его выковыривать. У меня плата приёмника покрыта в три слоя пластиком 71 и в своём родном корпусе, сидит на балке, закреплённая стяжкой. Испытание грязью и мойку под душем выдерживает. Заморачиваться с боксом не планирую.
Александр, если не изменяет память, дополнительно делает отверстие в нижней точке корпуса, для слива возможных накоплений влаги.

Хохландец

Спасиб Юр,хлебну за это ачалуки.

О,идейка то какая.Кому не нужен бампер но беспокоят стачивающиеся выштамповки на деке-берём пластины крепления бамперов,обрезаем лишнее и получаем готовые переднюю и заднюю защиты.Хотя наверное это баян.

YouRC

Намёк понятен:)
Действительно, думал об этом, но уже успокоился с этими выштамповками.
Есть проблемы посерьёзнее, я про дифы.
Хочется эксплуатировать их с правильным силиконом. Но, видимо без замены на брендовые аналоги, это будет невозможно. Натолкаю пока в задний и передний диф литол. Центральный держится в норме, не вытекает, нагрузки на чашки другого характера у него…