Нужна помощь знающих.Утопил Монстр-трак Maverick Strada MT EVO

SPLESH2009

Немного покопавшись в обнимку с осциллографом в приемнике я выяснил что принимающий модуль исправно выдает PPM сигнал а вот микросхема MCC66XX01 не выдает сигнал на втором канале приемника следовательно при небольшом колхозе с ATmega8 можно будет попробовать воскресить приемник 😉

ZigZag_ZZ

Электронщик вы хороший, но тему модельную не понимаете…
К сожалению путаете мягкое с тёплым.
Вы же разбираетесь в Тигерах-Триггерах, диодах-идиотах и прочих мелкосхемах, тут тоже есть свои нЬюансы;)
Приёмник не бывает с РЕВЕРСОМ, с реверсом бывает только РЕГУЛЯТОР, для коррекции 0 точки газа, служит кноб “Тротл”, подкрутите и мотор остановится.
А ещё лучше почитать темы про ЭТО.

SPLESH2009
ZigZag_ZZ:

Приёмник не бывает с РЕВЕРСОМ, с реверсом бывает только РЕГУЛЯТОР, для коррекции 0 точки газа, служит кноб “Тротл”, подкрутите и мотор остановится.
А ещё лучше почитать темы про ЭТО.

Я прекрасно понимаю что приемник не дает реверс )

А это регулятор так воспринимает положение стика/курка/колесика
только вот на этом пульте отклонение курка в верх приводит к очень маленькому отклонению сигнала в сторону реверса и кноба дуал рейт там нет там только есть тримы руля те что на фото ну и тримы газа внутри корпуса с другой стороны под наклейкой есть отверстия.

Так что ситуацию с тем что машинка едет немного вперед исправлена тримом газа видать на катере стоит регуль которому такое отклонение еще не считается газом )

Да поигравшись немного с родным приемником я понял что оно того не стоит чтобы его колхозить апа там налог киешевской KT-200 и точно также задавлена по мощности.

ZigZag_ZZ

Вот триммером и крутить, а проще выкинуть на, эту “аппу на уик энд” и купить нормальную…

SPLESH2009
ZigZag_ZZ:

Вот триммером и крутить, а проще выкинуть на, эту “аппу на уик энд” и купить нормальную…

Так я так и собираюсь вот только в этом месяце у меня уже как в песне “финансы поют романсы” )

Мне вот только интересно Futaba 3PL это нормальная апа или может взять на барахолке 3PMX ? мне главное чтобы надежная была мне миллион фичь не нужно.

ZigZag_ZZ

Футаба это бренд!
Любая брендовая аппа- весчь, НО приёмыши к ней крутотень, а т.к. вы батенька одной игрушкой , как и все не ограничиваетесь, то нать прикупить ещё приёмышей, дабы не перекидывать его с модели на модель, посему, лучше присмотреть чьто то подешевле, покурите сайты у меня с сыном при наличии двух 3ПК, 1 3ПЛ, пара Трахховывх, несколько НР1 и Агрессор с модулем Футаба, про 27 и 40 МГц-молчу…
По грязи катаю китайцем GTB-3B кажется, за 30 баксов , приёмники по 6 баксов- скаСка…