FS Racing FS-53610 кто что думает?

Greggy
skazo4nik:

схемы подходят от fs-53201

Вот это уже дело…

Померить бы еще расстояния между болтами на передке и на заду, которые в деку снизу закручены… Можно было бы прикинуть, от кого еще подойти может, там на тибоне много моделей у них засвечено. И вообще думаю конструкция не уникальная и дека вполне может быть очень похожа на что-то еще более популярное.

Может народ подскажет на что похоже? М?

kabuum:

Подши в кулаке какие?

Вот и есть ответ исходя из схемы:

Там
10*15*4
5*11*4
5*10*4

Каждых по 6 штук.

Ну и схемку втащим сюда тогда:
Зад.

Передок.

Компоновка трансмиссии.

Сервосейвер и радиобокс с сервой

Greggy

Получил 😃 От заказа на Бангуде до дома ехала ровно месяц.

skazo4nik
Greggy:

Получил 😃 От заказа на Бангуде до дома ехала ровно месяц.

грац! и как оно?))

Greggy
skazo4nik:

как оно?

Отлично! Теперь я очень хорошо понимаю, где и какое крепление рычага ты навернул 😃 Достал кстати? Я еще и ось погнул, а вот этой хреновинки нету пока нигде. Выпрямить смогу, но крепление специфическое, вряд ли подойдет что-то самопальное…

Надо срочно подбирать и заказывать тибон.

skazo4nik
Greggy:

Отлично! Теперь я очень хорошо понимаю, где и какое крепление рычага ты навернул 😃 Достал кстати? Я еще и ось погнул, а вот этой хреновинки нету пока нигде. Выпрямить смогу, но крепление специфическое, вряд ли подойдет что-то самопальное…

Надо срочно подбирать и заказывать тибон.

Уже сломал чтоли? Как? Она у меня кубырем кувыркалась и хоть бы хны. А ты умудрился ось погнуть… Я сломал 12006 детальку.

Как впечатления о модельке?

Заказал уже с алиэкспресс

Greggy
skazo4nik:

А ты умудрился ось погнуть

На самом деле ощущения очень положительные и по динамике и по управляемости.
Сломал я 512006 тоже, плюс погнул ось. Элементарно, на средней скорости выцепил трубу, попал точно колесом. Сработал видимо рычаг, летела она кубарем очень неслабо. В итоге улетел в неизвестном направлении кардан колесный (у меня слава богу есть запасные), сломалась опора рычага (512006) и погнулась ось. Оси в Москве нашел от траксаса подходят, по длине только обрезать надо будет, сейчас поеду забирать, насчет крепления рычага - пока не ясно. Думаю и примеряю тибон. Напишу им сейчас письмо с размерами, пусть подскажут, какая моделька от них подойдет. Просто мне кажется слабовато это место, а если снизу будет прикручен нейлоновый тибон, то жесткости сильно добавится.

skazo4nik

Нехило ты. Крэш в первый день. Это нормально? Или г конструкция?

Greggy
skazo4nik:

Это нормально?

Ну не совсем нормально конечно, но я ОДНОЗНАЧНО был не прав 😃 Конструкцию пока окончательно изучаю, возможно действительно стоит усилить низ пластиной. Попробую - отпишусь.
Ты на ходу? Завтра приедешь?

У меня-то слава богу восьмерка есть еще, так что я буду завтра полюбому. 😃

Greggy
kabuum:

Диаметр шара сколько и какая резьба на нем?

Резьба М5
Диаметр оси около шара непосредственно 3 мм.
Диаметр шара 9 мм
А крутить его надо шестигранником 3/32". Вот 😃) На самом деле выкручиваются и 2.5 мм, но входит плохо, еле цепляет.
Пробки на кулаках - хекс на 5мм

Кулаки по высоте 43 мм, толщина 17 мм

Подши - писали уже.

Greggy

Картинка шара. Производит самые хорошие впечатления 😃

PS Кстати починился. Все в порядке. Ось выпрямил, подложил шайбу для прочности стальную под винт крепления к деке. Опору крепления рычага (512006) нашел.

Если родные оси найти не сможем, то вот такие (не реклама) можно обрезать до 54 мм и спокойненько пользовать.

Greggy

Отписались из T-Bone Racing.
Готового бампера на нашу машину у них нет, но есть возможность заказать бампера без отверстий и просверлить их самим.
Вот ссылки:
ПЕРЕД
ЗАД
НЕ РЕКЛАМА КОНЕЧНО ЖЕ

При заказе надо обязательно в сообщении по деталям доставки написать: “Please manufacture with no mounting holes.” ВАЖНО ! ! !

Если готов заказать, то можно сразу заказать - доставка пополам получится. По цене - там по 13 долларов за бампер и того 26$ комплект (ну и плюс доставка сколько-то).

skazo4nik
Greggy:

Отписались из T-Bone Racing.
Готового бампера на нашу машину у них нет, но есть возможность заказать бампера без отверстий и просверлить их самим.
Вот ссылки:
ПЕРЕД
ЗАД
НЕ РЕКЛАМА КОНЕЧНО ЖЕ

При заказе надо обязательно в сообщении по деталям доставки написать: “Please manufacture with no mounting holes.” ВАЖНО ! ! !

Если готов заказать, то можно сразу заказать - доставка пополам получится. По цене - там по 13 долларов за бампер и того 26$ комплект (ну и плюс доставка сколько-то).

давай закажем!!!)

сами сверлить дырки будем?

DoXTYr

Моя хоть трекаться стала))) а то 10 дней как выслали, а трек номер не показывал ничего.
Максимальную скорость замеряли?

17 days later
DIMOnDiZelll

Всем привет. На днях взял себе такую б.у., под восстановление. Пока все помыл, смазал, перезалил, подкрасил как душе угодно. Из проблем, сгоревший рег, мотор сток, вроде рабочий.
Сейчас думаю какой рег с ХК заказать, что посоветуете.

www.buyalleasy.com/…/FS-Racing-53632-53610.html
Вот еще запчасти. Не реклама.

Greggy
DIMOnDiZelll:

какой рег с ХК заказать, что посоветуете.

Привет! Поздравляю с приобретением! 😃 Я думаю, что если сильно не выпендриваться и понимать, что за стоковый мотор стоит, то ВОТ ТАКОГО рега хватит (не реклама естественно). Если конечно хочется чего-то посерьезнее и пошустрее и поводозащищеннее, то наверно сайдвиндер стоит взять. С ним он вообще пулять будет как ужаленный, но и на стоке он едет очень даже ничего 😃 особенно на 3S.
Кстати идея покрасить косточки в желтый цвет мной всячески приветствуется, так как при краше первое что потерял окончательно и бесповоротно - кость правую переднюю. Найти так и не смог. Была бы едко-желтая или едко-зеленая - точно проблем бы не было.
PS Доехал тибон. Примеряю, вымеряю и буду сверлить. Фотки покажу, ну и тебе, Лех, можно будет уже по-нормальному потом засверлить и поставишь себе.
UPD Еще хочу с ХК взять себе дорожных колесьев, чтобы погонять нормально по асфальту и покрытию на площадке спортивной, а то перезацеп имеет место быть на стоке. Хотя по влажному - оч гуд!

DIMOnDiZelll

Еще вопросик. Отдают липошку 2s 4000. На одной банке 0.05 на второй 6.47, попробовал имаксом заряжать, пишет про низкий заряд и не заряжает. Я так понимаю что этот акум можно выбросить?

Greggy
DIMOnDiZelll:

Я так понимаю что этот акум можно выбросить?

Учитывая, что одна банка так сильно разряжена - выкидывать скорее всего. Если бы было хотя бы вольта полтора - можно было бы попробовать низким током позаряжать вручную. А так - в утиль. При таком шикарном батарейном отсеке выбор бюджетных аккумов на любой вкус! Проще заказать и не париться. Себе взял на нее ТАКИЕ (не реклама). Очень понравились. Вставляются и сидят очень плотненько, не болтаются, только прижимную крышечку отсека чуток подточил в одном месте, потому как выход балансировочного разъема мешался немного. А так - замечательные батарейки, выкатать 2 штуки терпения не хватает обычно 😃. Для пошустрее погонять - можно 3S взять, Леха (skazo4nik) гонял на стоковом реге и моторе - весьма неплохо!

Greggy

Немного покатались в парке с новой защитой и перебранной подвеской. Записали небольшой видосик.

FS Racing FS-53632 testdrive T-Bone