Basher BSR BZ-888 1/8 4WD Racing Buggy

andres24
Игорь_Викторович:

Пришла посылка с аппой Мне бы с ней разобратся,Не по русски написано,не понятно как приемник с передатчиком правильно соеденить,Пипка еще какая то в комлекте,Взял еще запасной приемник,А то спец писал что сервой спалил его,В теме по ней все спецы только хвастались что покупали ,Для детей хоть бы написали что и как настраивать, 888 возьму позже серьезная регулировка регулятора в ней, Взял машинку пока поменьше с акумами и с запчастями,Потренируюсь настраивать,покататся

приемник что в комплекте,уже забендин. а как забендить полно видео на ютубе.
что за модель то взяли?
по серве, обычно на электро умерает первым делом бек, это ито если серва типа савокса. простые сервы не чего не убивают. а если боитесь, купите внешний бек.
кстати я все таки не решился на покупку китайца, взял себе трагу LRP, да еще бензинка 1/5 4wd едит ко мне.

Игорь_Викторович

Бензинки (не нитро) это вещь! Где вашу 1/5 посмотреть?
Я думал на 888 если регуль или мотор спалю то движек от мотокосы поставить,Выдержат ли пружины у 888 2кг весу,?
Не будет ли брюхом землю пахать?
Побоялся что на 888 пласмаску бензин и масло разьедать будет,
Вот какую хочу но цены наверно на них хорошие,: и какой размер не пойму,

Размышляя брать 888 для переделки под бензин то легче купить детский бензиновый квадроцикл, 200 евро серву с хк на 40 кг, Облегчить ,звезду на мотор в три раза больше ,Корку сверху и будет не хуже чем на видео,И по денгьам выходит самодельная бензинка так же как и 888 с акумами,

andres24
Переделкин:

Это же лось в 5 моштабе

только мотор там злой стоит!)

Игорь_Викторович

Пришла посылка с мини тропером ,Потренировался,Хобби не хуже авиамоделизма !
Хоть колесики маленькие ,редко когда с кочек снимать приходится,
Следующую хочу брать побольше ,888 😃
А пока

Игорь_Викторович

В дифференциале масла очень мало, Почти вообще нет,Проверяйте у новых,

,
Добавил от хусварны,Давали в комлекте для редуктора кустореза,

,
Какой диаметр колес у 888 ?

Переделкин

113мм

Я вот прямо сейчас собираю редуктор задний 😃 , там и внутри где сателлиты тоже смазки толком не было, залил силикона 3000,сам редуктор смажу хадо*.

Wolfram73

Со смазкой надо поаккуратнее. Там где не герметично везде лезет пыль и песок, а они вместе со смазкой образует абразив, который всё шестерни перемелет.
ИМХО. Смазка должна быть только в подшипниках и в внутри диффа (там где сателлиты залить специальный силикон).

Игорь_Викторович
Переделкин:

.Насчет апы , возьмите RTR версию.!

Успел!!! Последняя оставалась на европейском складе,
hobbyking.com/…/__72511__Basher_BSR_BZ_888_1_8_4WD…
Решил немного на акумах секономить
Взял подешевле эти
Turnigy 5000mAh 2S2P 40C Hardcase Pack (ROAR APPROVED)
(EU Warehouse)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Чего это 40 с означает ? Чуть медленнее ехать машинка будет или перегревается акум больше?
Думаю через неделю привезут,:)

Wolfram73

40 С -ток разряда. С-это ёмкость акка. 40*5000мА= 200А .

Переделкин
Игорь_Викторович:

Успел!!! Последняя оставалась на европейском складе,

Мне присылали письмо на эл.почту что 888* сняли с продаж или производства не помню точно!

Игорь_Викторович

Поторопились они,Одно название 888 денег стоит: ) А запчасти от какой подходят?,Нужно тогда срочно закупать те что самому не сделать,

Переделкин

я закупил оси на рычаги они тут хрупкие ( специально что бы не рычаги ломались), еще можно подшипники которые в подвеске самые большие . Ну а так надо смотреть после эксплуатации ,ведь модель новая. По сравнению со старшими башерами , 888 поменьше будет может не так будет ломать оси рычагов) и подшипники подольше служить будут ведь диаметр колеса меньше). А так я все разобрал отрегулировал дифы ( а ни подклинивали, не правильная регулировка китайцs собирают по инструкции:) ) смазал подшипники . Еще буду заказывать подшипники с резиновыми уплотнениями:).Еще читал что варят пластик что бы снять внутреннее напряжение! Распорку ставят между бабочками чтобы не гнуло там что то), тогда гнет другое . 😃

Игорь_Викторович

С уплотнениями подшибники я и не разглядел,если нетрудно выкладывайте ссылки то что заказыааете,Тоже буду покупать,Пригодится,

Переделкин

подшипники на ибее или на Али заказывать буду , выбиру где подешевле:), сейцас конекторы на акумы ищу что бы с регуля не перепаивать там итак провода короткие сделаю переходник ,
еще переходник закажу на пищалку что бы сразу на два акума было .

Переделкин

я акумы брал по акции с РУ склада и с другими конекторами получилось.

DarkGift

Тоже думаю о этой модели, но еще толком не определился, выбираю между багой и трагой башером.
Цена для RTR с 2 акк ZIPPY Flightmax 4000mAh 2S1P 25C и доставкой в Украину с европейского склада учитывая скидку на модель выходит 291,5$
Трагга же с бюджетной аппой за 20$ и скидками и теми же акк 342$
Ну и ссылка на ексель с рассчетами😃
Вот такая у меня дилема, у траги больше просвет и лучше проходимость, так же по обзорам у траги в стоке 60км\ч у багги 50-55км\ч. Но у трагги были замечены проблемы с регулятором да и теплоотдача багги идет и на пластину шасси, у траги же маленький вентилятор, и я не знаю на что собирать деньги 😵 но в любом случае за 300$ в Украине ничего даже китайского адекватного не купить:(

Андрей_24rus
DarkGift:

Тоже думаю о этой модели, но еще толком не определился, выбираю между багой и трагой башером.
Цена для RTR с 2 акк ZIPPY Flightmax 4000mAh 2S1P 25C и доставкой в Украину с европейского склада учитывая скидку на модель выходит 291,5$
Трагга же с бюджетной аппой за 20$ и скидками и теми же акк 342$
Ну и ссылка на ексель с рассчетами😃
Вот такая у меня дилема, у траги больше просвет и лучше проходимость, так же по обзорам у траги в стоке 60км\ч у багги 50-55км\ч. Но у трагги были замечены проблемы с регулятором да и теплоотдача багги идет и на пластину шасси, у траги же маленький вентилятор, и я не знаю на что собирать деньги 😵 но в любом случае за 300$ в Украине ничего даже китайского адекватного не купить:(

Если надумаешь в гонках участвовать, то бери лучше багги там народу больше. + На багги затраты меньше, посмотри на цену колёс только для трагги!!! Далее не любой сумарь под трагги подойдет и весит больше если таскать будешь. Если нужна юркая модель то багги, трагги не такая маневренная и обгонять на неё тяжело нужна широкая трасса.

DarkGift
Андрей_24rus:

Если надумаешь в гонках участвовать, то бери лучше багги там народу больше. + На багги затраты меньше, посмотри на цену колёс только для трагги!!! Далее не любой сумарь под трагги подойдет и весит больше если таскать будешь. Если нужна юркая модель то багги, трагги не такая маневренная и обгонять на неё тяжело нужна широкая трасса.

Да колеса дороговаты, хотя это касается и баги если брать качественные колеса, китай же в пределах 50-60$ за 4 штуки. С транспортировкой полностью согласен, трагу без своего транспорта проблемно куда-то тащить. В соревнованиях я врятли буду участвовать, в юниорах еще занимался, сейчас врятли. Да и живя в Николаеве не особо много без выездных соревнований можно найти) Модель для “погонять” по легкому бездорожью, без личного транспорта добраться до леса или мест с хорошими трамплинами проблемно.

Владельцы сего аппарата не замечали проблем с регулятором? как я понял он такой же как и на траге, но на траге были непонятки с мощностью в стоке, тоесть она просто на время теряла мощность, интересно вылечили ли они это и нет ли такой проблемы на данном апарате.

Переделкин

Это не потеря мощности а не правильно выставленная отсечка по вольтажу .