Arrma Typhon 6S

Ilya_Sergeich

Всем привет. Думаю о покупке аррмы, хочу сразу заменить регулятор, какой по советуете? И ещё вопрос: в чем различия аррмы тайфун и аррмы талион? И аррмы талион и аррмы кратон (кроме корки и колес) Заранее спасибо!

PiladIII
Ilya_Sergeich:

Всем привет. Думаю о покупке аррмы, хочу сразу заменить регулятор, какой по советуете? И ещё вопрос: в чем различия аррмы тайфун и аррмы талион? И аррмы талион и аррмы кратон (кроме корки и колес) Заранее спасибо!

Менять регулятор сразу не нужно. Сейчас уже идут обновленные версии. Кратон и талион, помимо колес и кузовов, отличаются различной длиной колесных чашек и хексов. У кратона колея шире.
Если сравнивать кратон/талион и тифон, то у тифона меньше колесная база, другие рычаги и привода, карданы, бабочки и прямозубые шестерни в передних и задних дифах, передние амортизаторы(задние у талиона ставятся спереди).

Ilya_Sergeich
PiladIII:

Менять регулятор сразу не нужно. Сейчас уже идут обновленные версии. Кратон и талион, помимо колес и кузовов, отличаются различной длиной колесных чашек и хексов. У кратона колея шире.
Если сравнивать кратон/талион и тифон, то у тифона меньше колесная база, другие рычаги и привода, карданы, бабочки и прямозубые шестерни в передних и задних дифах, передние амортизаторы(задние у талиона ставятся спереди).

Можно ли поставить на тифона задние амортизаторы спереди?

PiladIII
Ilya_Sergeich:

Можно ли поставить на тифона задние амортизаторы спереди?

Втиснуть можно, но не нужно.

Andreyvche
Ilya_Sergeich:

Можно ли поставить на тифона задние амортизаторы спереди?

Даже интересно стало 😃
А зачем?

Ilya_Sergeich
Andreyvche:

Даже интересно стало 😃
А зачем?

Чтобы клиренс увеличить, для моего трека боюсь низкая будет)

Pincky
Ilya_Sergeich:

Чтобы клиренс увеличить, для моего трека боюсь низкая будет)

клиренс в любом случае ограничен там местом на деке, в которое утыкаются рычаги в самом нижнем положении… не думаю что заморочки с амортизаторами вам что-то дадут

PiladIII
Ilya_Sergeich:

Чтобы клиренс увеличить, для моего трека боюсь низкая будет)

Как уже выше написали, не поможет. На деке есть ограничители хода рычагов. Лучше купить более жесткие пружины.

Pincky
PiladIII:

Как уже выше написали, не поможет. На деке есть ограничители хода рычагов. Лучше купить более жесткие пружины.

Еще проще нечего не покупать, а подкрутить кольца, в которые пружины сверху упираются. Они там для этого и стоят.

ATC_82

Народ, куда и как по вашему мнению лучше присобачить экшн камеру?

13 days later
Jay

Друзья, подскажите какой вязкости лить масло в дифы?
В инструкции нашел только про передний 10000, на каком то видосе в центр заливали 50000, что лить в зад?
Тот же вопрос про амортизаторы.

Andreyvche
Jay:

Друзья, подскажите какой вязкости лить масло в дифы?
В инструкции нашел только про передний 10000, на каком то видосе в центр заливали 50000, что лить в зад?
Тот же вопрос про амортизаторы.

Я лил: перед 7000, центр 5000-7000, зад 3000.
Вязкость масла в амморты подбирать в зависимости от температуры на улице и конфигурации трассы. Зимой лить пожиже, что то в районе 25wt.

19 days later
Kver

Писал выше про проблему с регулем)) пришел по гарантии после сгоревшего сразу бракованный… поэтому не мог забендить.
Теперь все ок… спасибо за советы.
Теперь вопрос по колесам… оригиналы порвались на третий деньпокатушек )) отклеились от обода … раз 5 клеил,но на днях катался снова начали отрываться и поролон намокать и терять форму.На ебае в поиске для этой модели не нашел предложений,а покупать наобум вдруг не подойдут.Может кто посоветует конкретные колеса ? и хотелось бы побольше колеса в диаметре … или будет на дыбы вставать?
У брата монстер трак mta , но он не может на нем гонять так как газу больше сразу на дыбы встает и пытается перевернуться … У армы на 6s педаль в пол как гозонокосилка летит))) и не переворачивается … но хотелось бы повыше её.

Goliaph

Попробуй обычные трагийные колёса. Они легче- машина будет лучше рулиться (для скорости если).
Плюс износ техники и повреждения передатки меньше т.к. колёса легче. Там и ускорение лучше будет.
“Переворачивается” машинка из-за центрального дифа со слишком густым маслом, или из-за его отсутствия (дифа).

8 days later
evilpccs

Подскажите пожалуйста, она как нибудь реагирует на разряд аккумулятора (писком/выключением) или нужно покупать пищалку чтоб акум не сдох/бахнул?

и еще вопрос. из коробки ее надо смазывать или она с завода промазана? Если нет то масло где приобрести или окатит машинное ил велосипедные смазки? выше видел обсуждение вязкости но так и не понял что покупать и где. вообще какие аксессуары обязательны для эксплуатации?

2 months later
evilpccs

Погорела серва. подскажите пожалуйста на что заменить. или покупать такую же?

evilpccs

Спасибо! а можете посоветовать что нибудь по проще на первое время. хочется на неделе в Москве купить, что бы в выходные уже все работало. мне чисто для развлекухи. в гонках не участвую.

2 months later
DarkGift

Попробую оживить тему, думаю купить тайфуна для трека, конечно же не претендую на мировое чемпионство, да это и должно быть понятно, но и быть в конце списка из-за плохой техники быть не хочется, если считать что пилот не криворукий) Погонять за треком тоже не откажусь. Брать буду v2 с “ребрендовым” комбо хоббивинга квикран. И сразу планирую махнуть электронику на комбо тех же хоббивингов езран макс8 в3. Езран уже едет и будет стоять на башере саблезубе, после покупки армы поменяю электронику местами. Я понимаю что мюген будет лучше для трека, но ценник так же будет выше, и кажется мне раза так в 2.
Так вот в чем собственно вопрос, насколько мой “план” фиговый?)

25 days later
LeonidPit

Ребята а кто знает чем отличается первая версия от второй кроме электроники?
И кто заказывал с башни? Они отправляют в Россию такие коробки?

Sergoo

Надеюсь по адресу.Всем привет!Сразу скажу,я далек от моделизма,но хочется взять машину,чтобы меньше поломок и погонять.Выбор среди Traxxas,Savage Flux и Arrma Kraton,все 1/8.Немного изучив характеристики и конструктив,так сказать,душа легла в сторону Kraton.Кратон есть в такой комплектации:3 акума Brainergi 45C 4S1P 5200mAh 14.8V , 2 акума Antix 4300 mAh lipo 45C.Оригинальный регуль+новый Blx черный.Оригинальный пульт с приемником,SpektrumDX4c с приемником и Absima C3P с приемником.Карбоновая защита.Колеса Brandnew Proline TrencherX+комплект оригинальных+Seben с белыми дисками,стоят более жесткие пружины+оригиналы прилагаются.Серва Savöx SV1271 SG+дополнительно новая серва DS 1015.Монтажный стенд.Штепсельная вилка с гнездом XT90.Карта программирования для нового регулятора,всякая мелочь,инструкции,инструмент и т.д…Хочется услышать мнение,что к чему и как.Ну и если какие советы,буду рад выслушаать.По цене около 45 тыс.Стоит ли того?