Arrma Typhon 6S

DimIv
Kver:

Доброго дня всем…

Буду признателен за возможные подсказки в чем может быть проблема…не охота еще два месяца бодаться с гарантией выяснять ,что еще сдохло в момент когда сгорел регулятор.

калибровали регулятор?

Kver

SSMaker.ru/9a35ba09/ вот при этих настройках начинаются греться провода

SSMaker.ru/9a35ba09/ этот процесс сделал…

больше по другим калибровкам в мануале не нашел.

Может я что-то упустил из виду

DimIv
Kver:

SSMaker.ru/9a35ba09/ вот при этих настройках начинаются греться провода

SSMaker.ru/9a35ba09/ этот процесс сделал…

больше по другим калибровкам в мануале не нашел.

Может я что-то упустил из виду

я бы так сделал. ну машину на подставку чтобы не понесло:

  1. приемник проверить просто - крутит серву - значит ок. мотор можно тестером прозвонить - нет обрыва между любыми 2 проводами - ок, не заклинило - ок.
  2. провод с рега на 2 канале приемника.
  3. курок газа назад дернуть - бывает на аппе реверс 2 канала включен.
  4. я в мануале калибровки не вижу. предполагаю что этот рег - кастрированный клон hobbywing xerun . Throttle Range Setting (Throttle Range Calibration). www.hobbywing.com/uploadfiles/sx/…/HW-09-80.pdf

если не помогает, то что-то с регом.

Kver

Благодарю за ответы… в понед проверю.

DimIv

коллеги подскажите пож по вашей статистике как часто приходится менять у тайфуна внутренние подшипники кулаков 15x21x4 по сравнению например с внешними 8*16*5 ?

Andreyvche
DimIv:

коллеги подскажите пож по вашей статистике как часто приходится менять у тайфуна внутренние подшипники кулаков 15x21x4 по сравнению например с внешними 8*16*5 ?

После того как перестал мыть машину после гонок, вообще забыл про них.

Vovusik

Добрый день! Подскажите пожалуста какие аккумуляторы 4s купить для тайфуна и на сколько минут их хватает?

24 days later
Tallus

Подскадите, сейчас на башне бешеная скидка на арму сентон(шорт), около 300$ со скидками с доставкой. Он ведь по конструктиву с Тифоном почти идентичен? Можно и в багги переделать без особых затрат? Предложение действительно выгодное?

max1234567

Ребят а как регуль настраиваете карта есть?

DimIv
Tallus:

Подскадите, сейчас на башне бешеная скидка на арму сентон(шорт), около 300$ со скидками с доставкой. Он ведь по конструктиву с Тифоном почти идентичен? Можно и в багги переделать без особых затрат? Предложение действительно выгодное?

выгодное с точки зрения новой брендовой машины . если нужен шорт , то гипервыгодное. идентичен с тифоном. с точки зрения башинга наверно лучше, т.к. бамперы и дуга безопасности посередине. я бы взял как минимум еще сразу парочку задних алюминевых держалок рычагов отдельным ордером (по доставке выгодней).
и с алиекспреса подшипников с резиновым уплотнителем 15x21x4 .

max1234567:

Ребят а как регуль настраиваете карта есть?

в инструкции кнопкой насколько я знаю. можно на свой страх и риск карту хоббивинга попробовать. там настроек то почти нет.

12 days later
ATC_82

Добрый вечер! Стал обладателем тифона, подскажите аккум с какой токоотдачей лучше взять?

max1234567
ATC_82:

Добрый вечер! Стал обладателем тифона, подскажите аккум с какой токоотдачей лучше взять?

Чем больше тем лучше

ATC_82

И все же если не трудно можно конкретные цифры, скажем 35-50 или 40-60 …не хочется переплачивать за то что не пригодится

Easy_Rider

Григорий, если брать Китай, то чем больше тем лучше, ибо реальную токоотдачу можно узнать только получив их и измерив внутреннее сопротивление банок. Если же брать брэндовые акки, то если берем объем 5000mah хватит 35-40C.

Easy_Rider

Turnigy это неплохой Китай, но их тоже лучше брать с запасом по токоотдаче. Т.е. я бы взял как минимум 5000mah 40C.
Но это все моё личное мнение, основанное использованием турниг и зиппи.

1 month later
Ilya_Sergeich

Всем привет. Думаю о покупке аррмы, хочу сразу заменить регулятор, какой по советуете? И ещё вопрос: в чем различия аррмы тайфун и аррмы талион? И аррмы талион и аррмы кратон (кроме корки и колес) Заранее спасибо!

PiladIII
Ilya_Sergeich:

Всем привет. Думаю о покупке аррмы, хочу сразу заменить регулятор, какой по советуете? И ещё вопрос: в чем различия аррмы тайфун и аррмы талион? И аррмы талион и аррмы кратон (кроме корки и колес) Заранее спасибо!

Менять регулятор сразу не нужно. Сейчас уже идут обновленные версии. Кратон и талион, помимо колес и кузовов, отличаются различной длиной колесных чашек и хексов. У кратона колея шире.
Если сравнивать кратон/талион и тифон, то у тифона меньше колесная база, другие рычаги и привода, карданы, бабочки и прямозубые шестерни в передних и задних дифах, передние амортизаторы(задние у талиона ставятся спереди).

Ilya_Sergeich
PiladIII:

Менять регулятор сразу не нужно. Сейчас уже идут обновленные версии. Кратон и талион, помимо колес и кузовов, отличаются различной длиной колесных чашек и хексов. У кратона колея шире.
Если сравнивать кратон/талион и тифон, то у тифона меньше колесная база, другие рычаги и привода, карданы, бабочки и прямозубые шестерни в передних и задних дифах, передние амортизаторы(задние у талиона ставятся спереди).

Можно ли поставить на тифона задние амортизаторы спереди?

PiladIII
Ilya_Sergeich:

Можно ли поставить на тифона задние амортизаторы спереди?

Втиснуть можно, но не нужно.

Andreyvche
Ilya_Sergeich:

Можно ли поставить на тифона задние амортизаторы спереди?

Даже интересно стало 😃
А зачем?