Монстр 1/8 ThunderTiger K-ROCK MT4 G5

haardcore
Fadd32:

Сам я обладатель g3 но вот диффы и шаровые у тачек одинаковые.

Думаю стоит попробовать перейти на шестеренки от ассохи RC8T. Они точно подходят, и с ними проблем вроде не было. (выглядят они тоже чуть по-другому…именно сам материал)

Спасибо за инфу. Вчера рыл запы для 1\8 дифов и понял, что очень многие сильно похожи на искомые, но тратить 1000-2000р за шанс попасть или не попасть как-то не хочется.

На Ютубе рекомендуют следующую переделку под центродиф: берем центродифф от Армы Кратона (еще от пары Арм-близнецов подходят, кроме Неры), пилим задний кардан, заказываем (подбираем) металлическую втулку необходимых размеров, ввариваем концы кардана во втулку. Чувак из Франции в другом видосе обошелся суперклеем. Я же в свое время, когда удлинял алю-кардан на китайской копии Слэша, воспользовался алю-трубкой из строительного магазина, рассверлил внутрянку до нужного диаметра обычным сверлом и с солидолом, с помощью шуруповерта и сварного клещевого прихвата запрессовал кардан в трубку.
Еще есть тема не пилить задний кардан, а поставить подходящую кость 170 (емнип) мм.

PS: Не подкинете ли точный линк на тему с заменой дифов на более лучшие? Полистал форум - только лишь купи-продай, да и те закрыты.

DimIv

подскажите пож ,

  1. толщина приводов передних и задних одинакова в месте “костей” входящих в чашки дифа? ну т.е. это место выглядит одинаково у передних и задних приводов?
  2. задние кости длинней передних немного?
haardcore
Fadd32:

g3 абсолютно точно удачная модель, обидно будет ее потерять из-за запов…

Свежая инфа: периодически в наличии в московских магазах проскакивает расходка для г5-г3 : рычаги (от 600р), тяги, шаровые, ремкомплекты дифов (900р). Тот же центродиф от Кратона (актуально только для Г5) удалось заказать здесь при меньшем, чем на ебее, ценнике. Может, не всё так плохо по запам, но я уже запасся двумя комплектами передних\задних рычагов, передними\задними кулаками, рулевым в сейвером в сборе (500+500р доставка с ДЛРХБЗ).

Так как буду вкорячивать центродифф от Кратона, заказал догбон 170мм (на зад) от HPI(600р), чтоб не заниматься приваркой заднего кардана. Половина деталья получена, половина идет.

1 month later
Борисы4
haardcore:

Свежая инфа: периодически в наличии в московских магазах проскакивает расходка для г5-г3 : рычаги (от 600р), тяги, шаровые, ремкомплекты дифов (900р). Тот же центродиф от Кратона (актуально только для Г5) удалось заказать здесь при меньшем, чем на ебее, ценнике. Может, не всё так плохо по запам, но я уже запасся двумя комплектами передних\задних рычагов, передними\задними кулаками, рулевым в сейвером в сборе (500+500р доставка с ДЛРХБЗ).

Так как буду вкорячивать центродифф от Кратона, заказал догбон 170мм (на зад) от HPI(600р), чтоб не заниматься приваркой заднего кардана. Половина деталья получена, половина идет.

А номерок заднего кардана от HPI не подскажите? И какой дифф лучше брать , просто видел в продаже вроде 43Т и 50Т?

haardcore
Борисы4:

А номерок заднего кардана от HPI не подскажите? И сколько зубьев на центральном диффе, просто видел в продаже вроде 43 и 50?

Увы, шары догбона без обточки в чашки кратоновского дифа не лезут. Я подумал, что не стану заморачиваться с обточкой и сдал в магаз. Пока времени нет на переделку, но буду или варить через удлинитель или на суперклей через втулку.

УПД: HSP50035. Глянул прайс - уже 1200 !