Проблемы при сборке Саважа СС.

lex500

Вот и я купил себе свой первый Саваж 😁 . Взял 4.6СС т.к. люблю собирать всё сам. Шасси собрал без проблем, а вот с двигателем есть вопросы:
1)Как поставить деталь №86077 на основной вал?
2)Как собирать сцепление и надо ли подгибать пружинки?
3)Почему бак в комплекте без кнопки подкачки?
4)Как обкатывать модель: по статье с этого сайта или как на двд диске производителя как Саваж 25?
Заранее спасибо за ответы!

Savagevod

Поздравляю с покупкой. Итак по пунктам:

  1. К сожалению мануала по близости нет поэтому ответить не могу.
  2. Сцепление собирается очень просто, подгибать пружинки не нужно, надо просто надеть кулачок на шток наполовину, далее отогнуть пружинку так чтобы можно было насадить кулачок до конца. Главное поставить их в правильную сторону вращения. Также советую сразу отшкурить колокол нулевкой и отполировать с пастой гойя до зеркального блеска, это в случае если кулачки пластиковые.(если металл не критично) Такая операция обеспечит очень долгую жизнь сцепления в целом и не доставит хлопот с заменой в будущем.
    3)От бака с подкачкой было решено отказаться после 21 саважа. Я считаю такой бак как есть сейчас у вас лучшим вариантом, так как со временем у баков предидущей модификации изнашивалась прокладка в механизме подкачки и давление в баке падало, что вело к нестабильной работе двигателя.
  3. Сколько людей столько и мнений, я вообще обкатывал первый мотор без всяких советов и ничего не запорол. Думаю правильно его сначала завести потом если нужно забогатить малый газ так чтобы летело масло из трубы и шло много дыма. Не забывайте проверять температуру головы двигателя она не должна превышать 90-100 градусов, но думаю если так забогатить мотор будет едва греться и врят-ли будет даже 80. В большинстве своем на новых моторах с завода уже стоят настройки карбюратора ориентированные на обкатку. Так что возможно ничего не придется регулировать. 3 баков на холостых вполне хватит для обкатки двигателя. Дальше можно спокойно начинать ездить и потихоньку беднить основной винт подачи топлива.
lex500

вот такая это деталька. и из-за неё не могу поставить №86271(то на что надеваются кулачки) 😦

andreyla

Привет
Деталь №86077 должна была уже стоять на валу(есть запосная)если нет то ставь так стобы толстая часть была к двигателю(не забудь капнуть thread lock).потом ставишь моховик 86271.Потом ставиш 86076 так чтобы конусная часть была к моховику.Насчет №86091 не могу припомнить.

lex500

А теперь понятно, а то я не знал и хотел надеть сразу две. 😂