помогите с выбором модели

Sleeper

помогите мне ,я вот хочу себе купить машинку в пределах 15000рублей , но так чтоб на ней в соревнования поучавствовать можно было 😎 .я склоняюсь скорее к багги 1\8.хотя можно и конверсию по типу Gs SUT но токо чтоб подешевле .И ещё хорошо бы чтоб запчасти можно было легко найти в москве.
заранее спасибо 😃

ASPIRIN

за такую денюшку только б\у и то наверняка если хорошая тачила то без аппаратуры будет новый саваж 3,5 можно взять но у него дергалка и дрыгатель слабоват есть ещё из новых ворхед как вариант но на него пока с з\ч напряжёнка, а SUT за такие деньги врятли кто отдаст, так что вот такие вот дела.

Sleeper

ну тогда можно чуть подороже примерно 15000-20000 😃 . посоветуйте чё взять.я вот думаю можно взять инферну7.5 ртр.но вот чё то базовая комплектация слабовата. 😵 хотя можно её протюнить.не подскажете почём инферна 7.5 kanai edition?раньше думал про пилотаж вектор компетишон ща не знаю. 😃 не подскажете хорошая модель ? а вот ещё на сайте офны есть офна мультилатор -это конверсия не знаете ,хорошая машинка то?и вообще стоит ли брать какуюнибудь офну или всётки не надо?мне чёто кажется что качество не очень … 😊 а вот я думаю себе на вторую багги(хотя я первую ещё не купил 😂 )взять мюген и собрать его незнаю токо какой msr или mbx-5. а вот ещё вопрос :сложно ли переделывать багги в конверсию?и вообще как это делается?
заранее спасибо 😎

Devish
Sleeper:

ну тогда можно чуть подороже примерно 15000-20000 😃 . посоветуйте чё взять.я вот думаю можно взять инферну7.5 ртр.но вот чё то базовая комплектация слабовата. 😵 хотя можно её протюнить.не подскажете почём инферна 7.5 kanai edition?раньше думал про пилотаж вектор компетишон ща не знаю. 😃 не подскажете хорошая модель ? а вот ещё на сайте офны есть офна мультилатор -это конверсия не знаете ,хорошая машинка то?и вообще стоит ли брать какуюнибудь офну или всётки не надо?мне чёто кажется что качество не очень … 😊 а вот я думаю себе на вторую багги(хотя я первую ещё не купил 😂 )взять мюген и собрать его незнаю токо какой msr или mbx-5. а вот ещё вопрос :сложно ли переделывать багги в конверсию?и вообще как это делается?
заранее спасибо 😎

Только не 7.5!!!
Мюген намного дороже. Он же за 20 000 без аппаратуры серв и движка
Лучше уж СЮТа взять, как раз уложишься.

dochent
Devish:

Только не 7.5!!!
Мюген намного дороже. Он же за 20 000 без аппаратуры серв и движка
Лучше уж СЮТа взять, как раз уложишься.

Можно из монстров еще Лайтинг RTR, а баггу за эти деньги до 15000 лучше GS , или HOT BODIES.

Егор_Лавров
Sleeper:

не подскажете почём инферна 7.5 kanai edition?

Я в Питере видел Инферну за 40000рэ. Там спортивный движок и прочие навороты. Их только привозить успевают, разходятся вмиг 😂 😂 😂

Bird2k4
Егор_Лавров:

Я в Питере видел Инферну за 40000рэ. Там спортивный движок и прочие навороты. Их только привозить успевают, разходятся вмиг 😂 😂 😂

ну и что, ничего особенногго! Только сильно семневаюсь, что варианты РТР - рулят. Нормальные заряженные багги с двигателем и электроникой стоят от 35т.р.
ЗЫ
Даже и не думай брать вектор, торнадо, мегалит или ворхед. Хочешь - не хочешь, а упрешься все-равно или в хот бодис или в джиэс.

vasya_y

Прикол в том, что круто навороченная модель обойдётся раза в полтора (а то и больше) дешевле, чем простая модель и купленный к ней отдельно хоп-ап. Ломаться будет в несколько раз реже - вот ещё экономия.
Киоша 7.5 РТР обойдётся очень дорого - пока там не заменишь большую часть деталей на хоп-ап - она не будет толком ездить и будет постоянно ломаться.
Пилотажевские модели и простые Офны - средненькие - чуть хуже или лучше, но всё убивает отстойный мотор. Его менять - потеря денег. Покупать новый - в сумму не уложиться. Этот мотор продать тяжело, даже если новыйй - все знают, что это такое.
Исходя из цена/качество - действительно - GS, Hot Bodies или пожалуй - Carson (те самые свиньи). Есть варианты купить с нормальным мотором. У всех моделей (вообще!) есть те или иные недостатки, надо обращать внимание на всё в совокупности. И при сумме до 20т. выбрать больше нечего.
При такой сумме сумме - всё же наверное лучше монстр - он окажется более конкурентоспособным, чем багги. В багги себе народ набрал Мюгенов да CL-ок (по ценнику всё намного больше) - с ними конкурировать тяжело.
Монстры - лучше всего анлим (как раз по надёжности) - либо Лайтнинг РТР, либо SUT - CE или Evo. По цене/качеству - ничто не сравниться и близко - учитывая как раз конкурентоспособность в гонке. И движки в комплекте - нормальные. ИМХО - Лайтнинг более современный и новичку с ним проще справится, но SUT-CE - хорошо заряженный набор, где почти всё необходимое уже есть. Лично мне в первом больше нравится сама модель, а во втором - двигатель.
Ну или если брать стандартные монстры - тогда Саваж. За эти деньги - вполне… Ещё неплохо - Рево, но вам продадут его дороже и движок лучше там менять. Возможно неплохо - МТА-4, пока толком себя не проявляли, мало их было - но лично я бы предпочёл Саваж.
Генезис, Вархед и ЛСТ - обойдутся очень дорого в совокупности. Последний хотя бы очень даже конкурентоспособен, но денег будет стоить…!
Остальное - пожалуй и рассматривать не стоит - либо техника без должной поддержки, либо неконкурентоспособная.
И ещё - при ограничении по цене до 15т - остаются вообще ТОЛЬКО б.у. модели! Новые за эти деньги - просто …, выброшенные деньги.

Faraday

По информации от инсайдеров в ММ появились новые СЮТы ЭВО как раз в этом диапазоне цен.
Только тссс… 😃

POF

Это так, к слову…
На днях взял монстра SUT-Pro, так, покататься… Типа самолеты хорошо, лодку тоже освоил, вот и к колесам потянуло. Деньги в напряге, но учитывая скидку на SUT - вполне бюджетный вариант очень приличной модели. Есть возможность сделать выбор аппаратуры и движка - можно закинуться на спорт, а можно и на покатушки. Вот вам еще вилка по деньгам. Ну и цена штатного движка GS при его классе и отзывам - очень не слабый вариант даже для соревнований.
Удачи.

vasya_y

Ну да, СЮТ-про сейчас очень выгодная покупка!
Но СЮТ-ево и СЮТ-СЕ - едут лучше! И с точки зрения именно для новичка.
Если денег впритык - тогда Эво (как раз около 15т.), но если можно найти ещё три с лишним тысячи - лучше взять SUT-CE, в котором больше опций. А эти детали при покупке отдельно обойдутся намного дороже.
Лайтнинг РТР стоит примерно как SUT-CE. Опций там сразу меньше, но геометрия шасси лучше. Движок там нормальный тоже.
Все три модели - с Ротостартером - это очень удобно!
В-общем - если надо конкурентоспособная модель для гонок и чтобы была достаточно надёжной и за означенную сумму - стоит выбирать только из этих 3-х моделей - SUT-Evo, SUT-CE, Lightnint RR - все они в РТР варианте.
При этом останется проблема мощной быстрой сервы на руль - у всех! Аккуратно ездить - она сколько-то прослужит, но менять её придётся (и даже на других моделях с “металлическими” сервами в комплекте - тоже - они слишком медленные для гонок). На Лайтнинге стоит серва как на Саваже и к ней можно будет купить набор перевода на металлические шестерни - это дешевле всего и на первое время будет достаточно надёжно. Но потом - менять на что-то хорошее…

Алексеевич=

А почему бы не рассмотреть вариант МТА-4? Цена его с уже 28 мотором - в пределах 17 т. Выше было сказано, но очень коротко. Опыта соревнования пока не имею, а из эксплуатации - доволен. Машина добротная, мотор откатал почти 2 галона, как часы. Очень нравится как он заводится: два раза грушей качнул и три раза дёргалкой - заработал! Завожу всё время с дёргалки и никаких хлопот. Родную свечу заменил сразу при покупке (в зип отправил) и ни разу с тех пор не менялась. Не понравился пульт в РТРовском варианте, хотя осознал эток когда купил и поюзал Футабу 3пм, после неё к родному не вернуться низачто.
Удачи.

Sleeper

выходит самые хорошие модели цена\качество GS SUT EVO , CE, и Лайтнинг РТР 😃 .хотелось бы увидеть Лайтнинг РТР на ФОТО джы эсы я уже видел и статью на rcdesign тоже читал.но вот не знаю где купить gs sut evo ? я был на сайте micromachine но там и gs evo и в помине нет! 😮 подкиньте пожалуста ссылочку в интернете на gs evo !
заранее спасибо

Bird2k4

EVO тут, а лайтнинг есть на видео Х-клуба на самом-самом первом кадре в видео в соседней теме.

Sleeper

[quote=Bird2k4;278715]
EVO тут, а лайтнинг есть на видео Х-клуба на самом-самом первом кадре в видео в соседней теме.
[/quot

на микромашине есть такая вещь- gs sut dr. truck, чёй то вообще такое?хорошая модель?

Savagevod

По поводу gs sut dr. truck. Короткобазная версия, ртр, стоит не дорого. По сути дела - это версия SUTа с обновленным кузовом. Сейчас наблюдается тенденция перехода на более длинные модели, едут они более стабильно, зато короткие более верткие в поворотах. Главное тренировки, а уж если не понравится короткое шасси всегда можно докупить шасси длиннее и переделать в СЕ. Для новичка особой разницы нет. Но если бы я выбирал - сразу нацелился бы на EVO.

Bird2k4
Serhio:

А чем такая бага не устраивает?
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4819/

Не нужно предлагать самую низкую линейку хонг нора. Тем более что автор темы хочет модель для соревнований. Советую тщательно изучить технику, которая привозит результаты.