Сборка модели 1:5

Evgeniy_Oren

Всем привет. Идея может и бредовая, но всё же:) Мечтаю о автомодели 1:5, но на покупку не могу сразу столько денег вывалить… Появился вопрос - можно ли собрать его по запчастям? и откуда заказывать? Допустим заказывать разные запчасти и из них собрать машину… Я могу растянуть эту сборку например на полгода и смогу потянуть это по деньгам… Или придумать что-то самодельное. Заказать сварить раму из чего-либо и оснастить хорошим двигом, сервой и т.д. Только как продумать чертеж и от чего заказывать всю трансмиссию? Подскажите пожалуйста и сильно не ругайте если идея бредовая;)

max_z

Я просто намекнул, что надо по этому разделу rcopen.com/forum/f35 полазить и там все про 1:5 найдете.

extra555

Любую модель 5 го масштаба выпускаемую серийно можно заказать и по запчастям выйдет сразу сильно дороже раза в полтора
ну и стоимость доставки никто не отменял
так без проблем можно заказать например вот с сайта по разбору новых моделей на запчасти
как вариант baja 5b

Evgeniy_Oren
extra555:

Любую модель 5 го масштаба выпускаемую серийно можно заказать и по запчастям выйдет сразу сильно дороже раза в полтора
ну и стоимость доставки никто не отменял
так без проблем можно заказать например вот с сайта по разбору новых моделей на запчасти
как вариант baja 5b

То-есть на этом сайте можно заказать абсолютно все запчасти от бахи? Или там чего-то может не быть?

extra555
Evgeniy_Oren:

То-есть на этом сайте можно заказать абсолютно все запчасти от бахи? Или там чего-то может не быть?

все все все
кроме того можно заказать и на LOSI 5ive T, LOSI DBXL
перед заказом я бы посчитал и сложил, мероприятие дорогое и хлопотное.
Но например можно не заказывать всякую стоковую фигню типа моторов или если колеса надо другие, полная свобода выбора получается

Evgeniy_Oren
extra555:

все все все
кроме того можно заказать и на LOSI 5ive T, LOSI DBXL
перед заказом я бы посчитал и сложил, мероприятие дорогое и хлопотное.
Но например можно не заказывать всякую стоковую фигню типа моторов или если колеса надо другие, полная свобода выбора получается

Я сейчас начал подбирать детали для первого заказа и увидел, что очень многого нету на складе… Они пополняют наличие? или могут уже не пополнять?

Я бы сказал даже половины деталей нету на складе…

extra555
Evgeniy_Oren:

Я сейчас начал подбирать детали для первого заказа и увидел, что очень многого нету на складе… Они пополняют наличие? или могут уже не пополнять?

Я бы сказал даже половины деталей нету на складе…

пополняют, выглядит так что они покупают машину разбирают ее на запчасти, все распаковывают по пакетикам и тд , делают это постоянно, естественно детали заканчиваются. Но большинство все таки покупает на запчасти а не в качестве конструктора 😃