Traxxas X-Maxx

scd

Ну последнее время на парковке у мкада - сгребли снег идеально, а так во дворах - ищу подходящие трамплины. В общем где придется - тачка в багажнике почти всегда)

BEAST1981

Последний раз когда катал на парковке максидома,год назад было, начальник безопасности выгнал))))).

А так перед Стартом жогово делал)))))

scd
BEAST1981:

Последний раз когда катал на парковке максидома,год назад было, начальник безопасности выгнал))))).

А так перед Стартом жогово делал)))))

Ну меня никто не трогает - да и какое основание выгонять? ПОДЗАколЕБУТСЯ выгонять)))

BEAST1981

Так фигли на тихом гонять. Моя то орет будь здоров.)))

19 days later
ixseed

Поставил пружины 2.8мм толщаной от китайцев Team Gpm, жесче стока примерно на 30-40%. Ушла проблема с провишей задницей. За 15$ пара остался доволен, дальше испытание башенгом…

24 days later
scd

всем привет!
словил странный глюк и решение пока не найдено. вся система включается сразу при подключении аккумуляторов - кнопка на регуляторе ничего не дает - что
это такое и как бороться? регуль хоббивинг мах5
машина едет только назад при нажатии на газ, руль не крутит

ixseed
scd:

всем привет!
словил странный глюк и решение пока не найдено. вся система включается сразу при подключении аккумуляторов - кнопка на регуляторе ничего не дает - что
это такое и как бороться? регуль хоббивинг мах5
машина едет только назад при нажатии на газ, руль не крутит

Есть решение! Поставить новый мах5 или мах6. В чем проблема?

demius

А возможно, приемник-передатчик. Питание на него нормальное приходит?

ixseed
demius:

А возможно, приемник-передатчик. Питание на него нормальное приходит?

Я сначала тоже подумал на приемник, но регуль включается сразу при конекте с батареями, ему пофиг на кнопку. Отсюда вывод приемник не при чем

scd
ixseed:

Есть решение! Поставить новый мах5 или мах6. В чем проблема?

Затратное решение. Неужели регуль помер?

ixseed
scd:

Затратное решение. Неужели регуль помер?

Да какое там затратное, мах6 8тр, мах5 11тр. Учитвая стоимость тачки и тюнинга в нее вложенного, это не много

Кстати сервой 2085х вполне доволен. Плаваю в лужах по самую крышу, есть такие в парке глубиной по 20-30см. Серва не гнеет))) и рулится хорошо. Все как надо

ixseed

Мотору пришел капут, отпишитесь кто с этим столкнулся??

demius

Подшипник заклинило, и дал газ? Не понятно, что произошло?

ixseed
demius:

Подшипник заклинило, и дал газ? Не понятно, что произошло?

При разборе передний подшибник убитый но крутился. Говорят что попал песок, типа достаточно одной песчинки, и пошло разматвание ротера. Далее подкусывание и клин

demius

Это не песок, а ржавчина размотала. Песок не мог попасть, слишком маленькие отверстия.
Обмотка целая?

ixseed
demius:

Это не песок, а ржавчина размотала. Песок не мог попасть, слишком маленькие отверстия.
Обмотка целая?

Целая, рабочая. Ротар в ужасном, состоянии, слизало магниты. Есть донор на магниты. Будем из 2х делать один. Откуда ржавчина? С подша? Так тоже не реально

Вот внутри это пыль от кевлара

kabuum

Логично. Подшипник подклинил, проточил посадочное в крышке и ротор стёр обмотку о статор.

demius

У меня тоже так было, после поездок по лужам, подшипник заклинило. Вовремя увидел и разобрал. Поставил новые подшипники и густо их смазал, загерметил все отверстия. Больше года гоняю по лужам, озерам и снегу, всё ок. Раз в полгода разбираю, чтобы проверить и добавить смазки.

BEAST1981

Пс. А никто не пробовал на хмаксе гонять на заднем приводе???

ixseed
kabuum:

Логично. Подшипник подклинил, проточил посадочное в крышке и ротор стёр обмотку о статор.

Ты прав

demius:

У меня тоже так было, после поездок по лужам, подшипник заклинило. Вовремя увидел и разобрал. Поставил новые подшипники и густо их смазал, загерметил все отверстия. Больше года гоняю по лужам, озерам и снегу, всё ок. Раз в полгода разбираю, чтобы проверить и добавить смазки.

И ты прав, я спалил но думал еще успею покатать, сам себя наказал((

demius

Бывает, всё приходит с опытом. 😉