Traxxas X-Maxx

Karasev_80

За радиатор спасибо)
А аморты подтекают внизу, где шток выходит.

zoro72

Вчера смотрел на ebay ,китайцы продают на низ аммортов ремкоплект кажется метал, не смотрел подробнее, с резинками на шток вместе
Сейчас проверил дифференциалы, поменять смазку за одно, они как новые ешё, но когда снял маленькую шестеренку то там в трубке что идет на передний мост, была какая-то белая жидкость, похоже туда попала вода а там 2 подшипника :unsure, промыл ВДшкой и смазал

Karasev_80

Я, так понимаю датчик температуры воткнули прям в радиатор. Термо пасты реально нет(.
Амортя все равно подтекают(
Но меня это не расстраивает, тачка очень крутая, сегодня башил, улет бошки!!!

Black_Cuttle

Ребят, а может кто из владельцев замерить колёса?
Интересуют высота, ширина и вес. Диски под 17 хекс же?

Fuckname

Я бы не стал ставить такие на 1/8. Перегруз силовой и трансмиссии обеспечен. Ну разве что на ползунов/трофи. как вариант саммит на понижайке.
Ну и без удлиненных хексов тоже не обойтись будет полагаю…

Volgan

А у меня кстати вопрос. А у сервы пластиковые шестерни или все же металл? И еще, на что ее можно поменять? Не стандартное крепление у стоковой сервы, ох уж эти маркетологи!

А еще, я так понимаю, колеса на него особо не поменять пока.

Обратите внимание, внутренний радиус диска больше наружнего. Это видимо из-за большого кулака. Но получается мы не сможем поставить диски 3.8? По сути то у Х-Махх 17-й хекс, а на него надета пластиковая гайка на 23.

Farmazon
Volgan:

Обратите внимание, внутренний радиус диска больше наружнего.

Складывается впечатление что при нормальном ударе может лопнуть диск, на него можно приделать через переходник супер свамперы скорее всего и будет нормальный макс))))

Чуток безумия)))))

8S рвет на мамбе резину)))

Black_Cuttle

Да про хекс, я не досмотрел((
Ну и не страшно, всё равно буду признателен написавшему параметры колёс.
Нашёл видео:

Volgan:

А у сервы пластиковые шестерни или все же металл?

Что-то среднее 😄 вот.
А вот и диски. Хмм башня пишет 17 хекс, видимо всё таки ошибка у них.

Farmazon
Black_Cuttle:

Что-то среднее вот.

Кошмар, тракс меня просто убивает, китайцы уже на своих моделях давно ставят савоксы нормальные и армоты метал, да половина стоек тем более, а мы все с пластиком балуемся) комбинируем его с металлом, весело же так ))))

Black_Cuttle:

Нашёл видео:

Супер))) на Саммит бы придумать что то похожее ))))

zoro72

На зарубежных форумах ставят на x-maxx колеса от лося баги, он чуть меньше максовских и уже, ставят дополнительная какую то втулку-шайбу, понравилось себе наверное поменяю, родные считаю слишком большими для этой модели.

Volgan

Ну у меня такой лось, переделанный в электро. Раздувает эти шины и рвет на раз-два. Они очень мягкие, по моему даже мягче, чем у Х-Махх. А диски там на 24-й хекс.

Volgan

А эти хорошие, от бахи. На фото разно широкие, но на макса надо и перед и зад широкие.

Saitov

У Х-Макса есть один весомый косяк - за эти деньги (если в России брать) руки чешутся DBXL взять!

McFerrum

Saitov у хмакса плюс - он электро =)
Я прям ну ни в какую пока не хочу с двс связываться =)

chinya

Ну так конверсию никто не отменял

zoro72
chinya:

Ну так конверсию никто не отменял

Тогда выйдет дороже x-maxx а ☺

Karasev_80

Появятся лишние деньги, возьму второго макса.
Сын отобрал бессовестным образом, подарив мне своего саммита.
Зачем мне теперь два саммита?