Шасси для электро-конверсии

VG
nik_adm:

-удовлетворяла требованиям МР

Уважаемый! Вы или безнадёжный оптимист, или очень состоятельный человек. 😲 По-хорошему завидую в обоих случаях. 😁
А у меня руки опустились. Буду кататься в классе МТ-8 только вне зачёта. 😊

nik_adm

Что сказать на это вам?
Оптимист это присутствует в большооом количестве а вот второе это пока отсутствует. Ну ладно вычеркиваем пункт про мр. Вписал на волне оптимистической эйфории. 😜
А у Вас VG доделана конверсия? Можно фото как двигатель закреплен как сделана передача и тд. Выложите плииз.

VG
nik_adm:

Ну ладно вычеркиваем пункт про мр. Вписал на волне оптимистической эйфории.

Прошу прощения, что убил мечту! Оправдывает только то, что этим съэкономил Вам весьма приличную сумму. 😁

nik_adm:

А у Вас доделана конверсия? Можно фото как двигатель закреплен как сделана передача и тд.

“Конверсия” моя- это Е-МАХХ, довёдённый с помощью Грибкова Михаила до “полуфинального состояния”. На большее пока не хватает средств. Да и не вижу смысла тратить их в погоне за правилами МР, прописанных исключительно под и для ДВС. Свой Э(электро) МР организовывать пора!
С установкой движка от DW проблем на самом деле не так много, сложнее его купить. Если по прежнему интересно, завтра выложу фото.

GriffinRU

Качество у этого товарища - барахлит, да и пыли в глаза хватает. Но для информации полезно.

Вот здесь круто, емахх , revo и другие. Очень конкурентоспособны и для соревнований подходят, многие электро-конверсии ходят по 30-45минут без подзарядки (есть варианты и до часа).

Многое зависит от бюджета и желания.

Буду в конце июня в Москве, если есть желание можем встретиться и обсудить возможные варианты за кружечкой пива 😃 Можно также заказать кой-чего…

Кстати Mike с RC-Monster запросто отправляет товары в Россию, и если есть вопросы готов помочь. Он принимает и кредитки и PAYPAL.

Артур

Bubble

Приветствую!

Упоминаемый выше Kershaw Designs - просто ОБМАНЩИКИ. 😠 Безо всякой пыли. Воевал с ними про свой заказ ГОД. Забрал у них деньги взад через кредитную компанию. 😈

Best wishes,
Michael

Лондонский_Бродяга
Bubble:

Приветствую!

Упоминаемый выше Kershaw Designs - просто ОБМАНЩИКИ. 😠 Безо всякой пыли. Воевал с ними про свой заказ ГОД. Забрал у них деньги взад через кредитную компанию. 😈

Best wishes,
Michael

А я вот и думаю почему этот Dan Fisher так легко цену скидывал? на кит для саважа когда я плнировал ещё и саваж переделать. а он оказывается оферист? 😃

nik_adm

Как я погляжу тема электроконверсий регулярно всплывает на форуме и в основном в ней участвуют старые лица (не в плохом смыслк этого слова).
Но как погляжу немногие доводят свои конверсии до конца. Что этому мешает?
отсутствие средств?Времени? Или что-то еще!
Владельцы электрконверсий фото в студию плиииз!!!

VG
nik_adm:

Владельцы электрконверсий фото в студию плиииз!!!

Как обещал. Фото, к сожалению, малоинформативны.

Bubble

Приветствую.

Лондонский_Бродяга:

[А я вот и думаю почему этот Dan Fisher так легко цену скидывал? на кит для саважа когда я плнировал ещё и саваж переделать. а он оказывается оферист? 😃

Я 22 августа прошлого года заказал у них шаси под конверсию Рево. С начала обещали три недели после предоплаты. Оплатил. Нормально, ждем. 😃 Потом обещали через 1-2 месяца. Можно жить. 😊 Потом - перед рождеством. Плохо, но терпимо. 😕 В начале февраля мы начали НАСТОЙЧИВО о себе напоминать. 😦 В ответ, 5 марта, они предложили доплатить $30 за “улучшенную версию” конверсионного шасси. 😠 Мы согласились это сделать, но ПОСЛЕ отгрузки готового изделия. Вскоре после этого, они ПОЛНОСТЬЮ замолчали, не отвечая на письма. 😈 И вот, где-то недлю-две назад, мы закончили процесс получения с них денег по цепочке PayPal-AmEx. 😃 О том, аферисты они или нет - не мне судить.
Best regards,
Michael

VG:

Как обещал. Фото, к сожалению, малоинформативны.

Простите, а это разве не E-maxx?

Best wishes,
Michael

VG
Bubble:

Простите, а это разве не E-maxx?

Он самый. А фотографии - демонстрация установки мотора от DW. Не более.

nik_adm

Дааааа ссылочки что дал GriffinRU поражают воображение. Вот где полет и инженерной мысли и всего что только в голову прийдет! Порадовали шасси все сверкающие хромом Горилла помоему так…
Просто супер, я смотрю у них и цены ниче.

Все я сделал свой выбор. Буду переделывать емакса!!!
Тут много спецов по нему, подскажуть если что!!!

Bubble
VG:

Он самый. А фотографии - демонстрация установки мотора от DW. Не более.

А! Ну тогда это не конвесия… 😦 Конверсия - это нитро-в-электро, или - наоборот. 😲

А переделок - много у меня есть и было - всяких, разнообразных…
E-maxx, по-моему, лучше всего переделывается под нечто бесколлекторное, датчиковое или нет… При бюджетном решении - моторчики типа представленных на www.feigao.com. Батареек удваиваем число… Только за слиппером и шестернями следить нужно, опять же - косточки-CVD при повышенной дури… Я такого достаточно много всякого делал, но, в основном, на базе всяких покупных комплектующих а не самоделок - возможностей производства пока нет 😦 .
Best wishes,
Michael

nik_adm

фото есть? Покажите народу всем будет интерестно

Bubble
nik_adm:

фото есть? Покажите народу всем будет интерестно

Хорошо, на днях сделаю. Как солнышко будет 😉

Best regards,
Michael

nik_adm

А откуда народ берет такие прикольные шасси? Это все у них ТАМ😅 продается? Или именно это самоделки? По качеству изготовления не похоже.
На ссылке что выше быля я чето непонял у него там стоит БК мотор или нет?
А вот еще что регулятор Graupner Navi имеет реверс?

Gribkov
nik_adm:

А откуда народ берет такие прикольные шасси? Это все у них ТАМ😅 продается? Или именно это самоделки? По качеству изготовления не похоже.
На ссылке что выше быля я чето непонял у него там стоит БК мотор или нет?
А вот еще что регулятор Graupner Navi имеет реверс?

реверс есть

Aleks

Вот, поделюсь и своими изысканиями:
Шасси OFNA (Багира) мотор Feigao 540 6XL Регуль Castle Creations Phoenix80.

Сначала всё не мог никак решить сколько банок ставить. Попробовал произвести тест-драйв на 14 банках гидридов. В результате один заезд на улице 5 минут супер-пупер! Разгонная динамика и скорость просто потрясная. Второй раз в спортзале 3 минуты погонялся с шоссейками, - выгорела плата силовых ключей в регуляторе.
Сделал новую плату.
Получилось теперь так
Теперь кататься можно сколько хочешь - регуль чуть греется. Проблема с тормозами. Даже самый мягкий вкюченный на реге тормоз, - разбивает шестерни переднего и заднего диффов из-за люфтов в трансмиссии. Попробовал поставить стандартные тормоза на перед - значительно лучше.
Сейчас вся трансмиссия починена, но модель пока простаивает, ждём-с новый мотор, регуль авто с реверсом где тормоз по идее должен быть правильный и пачку разных пиньонов. Да, планируется в качестве батареи сборка 4S2P полимеров 4000mAh.
По мере продвижения проекта буду сообщать что да как, если интересно.

nik_adm

А как ездит?
Кстати никто не ответил на мой вопрос металгидридные акки пользовать можно?

Aleks

А как ездит?

Ездит с этим мотором очень шустро.

Кстати никто не ответил на мой вопрос металгидридные акки пользовать можно?

Да можно, можно, но стОит посчитать какой ток с них качать мотор будет. В моём случае стартовые токи за 100А зашкаливают. Даже селекция долго не протянет в таком режиме. Из-за чего собственно мотор и меняю на менее мощный. Этот с огромным запасом, рвёт всю трансмиссию нахрен!