Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Iruta-san

У меня есть небольшой разъезд по банкам после долгого лежания, но в остальном проблем пока не замечал

BVSka

про hrb более менее понял, что могут попасться нормальные, могут не очень.

А опыт заказа с хоббикинга есть? там вроде можно взять zippy или туринги не на много дороже. Какое качество товара приходящего от них, и они там заявляют что товар будет идти 3-14 дней, реально ли, или гораздно дольше все идет?

sveloga

Не заказывал.
Идти будет точно долго. Около месяца.

Пс: по аккумуляторам есть отдельная тема, можно почитать.

sveloga

Пока на улице очередная зима, решил устроить ТО БК-движку 😃

Разбирается очень просто: Открутить три мелких болтика на задней части. Главное хорошая отвертка, что бы не сорвать шлиц. И еще при снятии задней крышки, не потеряйте шайбочку!
И что же я вижу…?
Практически чистая внутрянка. Подшипники в нормальном состоянии. Думаю, если не поменяю комбо на помощнее, то через пару месяцев лучше их будет поменять.
Это все при том, что последний месяц, машина скорее плавала, чем ездила 😃

Выпрессовывать подши не стал. Смазывать тоже, т.к. нет жидкой смазки.

Вопросец:
Чем смазывать подшипники. С разбором или нет?
Какого размера подшипники покупать в запас?

mr_roni

Друзья, сломал алюминиевый амортизатор, задний. (трагги) Новые оригинал, в Москве покупать, пока жаба душит. Что есть из аналогов по параметрам, поделитесь ссылочками. Стоит ли на Али смотреть комплект от Слеша? Встают ли они как родные? Заранее спасибо.

sveloga

От слэша встанет 95% запчастей.
Амотрты тоже подойдут.
На Али как г… их. Выбирай…
Вбиваешь в поиск: slash 4x4 rear shocks.
Как с качеством - не знаю. Читай отзывы на Али.
ИМХО лучше разориться и взять оригинал от Трахуса.

Stasbiker

всем привет, постоянно слетает регулятор скорости с скотча 😃 вот думаю как его лучше прикрепить что бы хорошо, изготовить для него хитрую площадку новую что бы он еще и с боков был поджат или есть способы проще?

S-Alex
Stasbiker:

всем привет, постоянно слетает регулятор скорости с скотча 😃 вот думаю как его лучше прикрепить что бы хорошо, изготовить для него хитрую площадку новую что бы он еще и с боков был поджат или есть способы проще?

Самый простой - дополнительно прижать регуль к площадке пластиковой стяжкой. Хороший способ - это изготовить из куска пластика или алюминия площадку по образцу Хоббивинг (с двумя выступающими “ушками”), вначале двумя болтиками площадка крепится к регулю снизу (там есть два отверстия), а затем через “ушки” площадка с регулем крепится к деке в штатные два отверстия.

RC_rider
Stasbiker:

всем привет, постоянно слетает регулятор скорости с скотча 😃 вот думаю как его лучше прикрепить что бы хорошо, изготовить для него хитрую площадку новую что бы он еще и с боков был поджат или есть способы проще?

Можно конечно и изготовить площадку, но когда скотч хороший ни чего не слетает. Я последний купил в хоз. маге, no name, так регулятор когда хочешь оторвать сложно. 😃

Iruta-san

Хороший скотч не отменяет того факта, что в стоке у ремы площадка держится одним винтом и начинает гулять либо сразу, либо чуть позже)) Так что площадку делать/укреплять все равно придется…

b00blik

Надоело ломать стойки спойлера на багги. Теперь буду гнуть 😃

zero87

Пока жду сервопривод (уже почти месяц простоя), сделал корочку в стиле “Безумного Макса”.

RC_rider
Iruta-san:

Хороший скотч не отменяет того факта, что в стоке у ремы площадка держится одним винтом и начинает гулять либо сразу, либо чуть позже)) Так что площадку делать/укреплять все равно придется…

У меня пока по этому поводу ни каких проблем не было, она конечно чуток болтается, да и фиг с ней, правда когда регуль снимаю, на другую модель, на второй сгорел и не доехал еще новый, немного боезно ее вырвать, так как скотч не отклеивается 😃

Stasbiker
S-Alex:

Самый простой - дополнительно прижать регуль к площадке пластиковой стяжкой. Хороший способ - это изготовить из куска пластика или алюминия площадку по образцу Хоббивинг (с двумя выступающими “ушками”), вначале двумя болтиками площадка крепится к регулю снизу (там есть два отверстия), а затем через “ушки” площадка с регулем крепится к деке в штатные два отверстия

Супер, спасибо, так и сделаю!!!

RC_rider:

Можно конечно и изготовить площадку, но когда скотч хороший ни чего не слетает. Я последний купил в хоз. маге, no name, так регулятор когда хочешь оторвать сложно. 😃

мне проще в мастерской за 30 мин площадку сделать чем скотч искать 😃

zero87:

Пока жду сервопривод (уже почти месяц простоя), сделал корочку в стиле “Безумного Макса”.

ну как то не туда 😃 цвета не те 😃

kotlyar

Тоже по совету форумчан заказал 4s батарейку от HRB, заказывал с Российского скалада но продавец отписался, что батарейки закончились и предложил привезти с китая. Я согласился, батарейка мне пришла курьерской службой за 12 дней (ETSSD1005898744YQ)! Я был приятно удивлен. Упакована посылка была очень достойно, в комплекте был пакет для хранения и переноски, по банкам ровная, токо отдачу не замерял, но машинка стала на порядок резвей чем с ранее купленным турниги. Возможно конечно мне просто повезло, но я доволен!

RC_rider
zero87:

Пока жду сервопривод (уже почти месяц простоя), сделал корочку в стиле “Безумного Макса”.

Эпокситка?

zero87
RC_rider:

Эпокситка?

Да. Колеровал обычными черными чернилами.

S-Alex
zero87:

посоветуйте бек для сервы banggood.com/JX-PDI-6221MG-20KG-Large-Torque-Digit… (не реклама)
просто по характеристикам или примерами в личку. гоняю на 2s/

Для нашей модели сервы на 15 кг было бы вполне достаточно. Сервы с усилием 20 кг потребляют около 3.5А, BEC лучше подбирать с запасом. Для указанной сервы вполне хватит BEC с 5А, типа такого banggood.app.link/Je4fGd4UyC не реклама

zero87
S-Alex:

Для нашей модели сервы на 15 кг было бы вполне достаточно. Сервы с усилием 20 кг потребляют около 3.5А, BEC лучше подбирать с запасом. Для указанной сервы вполне хватит BEC с 5А, типа такого banggood.app.link/Je4fGd4UyC не реклама

Спасибо, просто встроенный бек в хоббивинг квикран на 60 ампер еле поворачивает колёса на месте. что со стандартной сервой (которую спалил), что с этой новой. Вот и решил, что нужен внешний бек. А 20 кг брал с запасом (думал дело в серве…).