Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

BEAST1981

К этим пластиковым кольцам… Прикручивается саморезы клопы. .и на голый лёд…уперед!)))

Dimma83
BEAST1981:

К этим пластиковым кольцам… Прикручивается саморезы клопы. .и на голый лёд…уперед!)))

Есть фото/видео фиксация процесса?

BEAST1981

У меня нет. Иностранцы тупо вкручивали саморезы в диск…идионы…
Себе планирую сделать именно в кольца саморезы. Но… Дороговато… ТК под 5й масштаб… И 170мм колеса…есть только переходники для труб,по 500 рэ.((

Вольдемар

Попробовал 3S, сток, снег, -9. Похоже надо было дома катать. Подскажите чем колесо поклеить, дети хотят экшена. И Шасси тоже.

Iruta-san

Ого, первая разбитая ванна на форуме, если мне память не изменяет!)))

Клеить резину, в принципе, бесполезно, но можно попробовать обычным суперклеем с цианакрилатом. Для ванны он же будет в самый раз.

ixseed

Огонь, зачет. Я за лето три колеса в клочья разорвал, и то потому что в них была вода. Это из за луж или после мойки. Зимой если с диска снег не выбью, тает и впитывается в колесо. Приходится отжимать.
Проще все это дело новое купить.
Дека 490-600р
Колесо 680р.
Вообще я зимой катаю и все гуд. Так сильно только летом убиваю на трассе для мотокроса. Зимой рассекаем по сугробам, на 3s расходы газа на минимум, иначе не возможно ездить, дрифтует.

Вольдемар:

Попробовал 3S, сток, снег, -9. Похоже надо было дома катать. Подскажите чем колесо поклеить, дети хотят экшена. И Шасси тоже.

Ваще красота, так сказать открыл сезон

Вольдемар
ixseed:

Проще все это дело новое купить.

Подскажи, тоже с амайна тащить, какие колеса на монстра брать? Там как по времени доставки?

Вольдемар

Еще интересует тюнингованная шасси, чтобы не крошилась. Есть счастливые обладатели? Либо самому листком дюрали укреплять?

ixseed
Вольдемар:

Подскажи, тоже с амайна тащить, какие колеса на монстра брать? Там как по времени доставки?

Купи в москве деку и колесо, делов то, рстудей или рс го. С амайн можно купить траксовскую деку в три раза дороже, только для чего?

Iruta-san
Вольдемар:

Есть счастливые обладатели?

Как я уже сказал - это первая известная ушатанная ванна в истории 😃 Видимо, не свезло. Попробуй сперва купить еще раз обычную, если и ей такой конец придет - надо думать уже будет про дюраль и т.п. Хотя слабо себе представляю, как можно укрепить именно бока…
Иногда на форуме проскакивают ванны от слеша, так что необязательно с амайна тащить.

KimryRu

Друзья, вечер добрый!) С декой конечно огонь ситуация)))) я под 60-70 км боком в столб вваливал, и все живо)) правда тепло было))) И правда, открытие сезона))) и собственно вопрос у меня ещё есть к знающим людям, регулятор хобби Винг 120 в комплекте было ещё два отдельных конденсатора, для чего они нужны??? За ранее благодарен)

ixseed
KimryRu:

Друзья, вечер добрый!) С декой конечно огонь ситуация)))) я под 60-70 км боком в столб вваливал, и все живо)) правда тепло было))) И правда, открытие сезона))) и собственно вопрос у меня ещё есть к знающим людям, регулятор хобби Винг 120 в комплекте было ещё два отдельных конденсатора, для чего они нужны??? За ранее благодарен)

Они нужны при пиковых максимальных нагрузках, при рывке. Когда силы тока не хватает, они разрежаются, заполняя провал.

Dimma83

Вот такая фигня приключилась! Интересно - это только заменой аппы лечится?

ddd1976
Dimma83:

Вот такая фигня приключилась! Интересно - это только заменой аппы лечится?

Разобрал аппу, приклеил секундным клеем, держится уже полгода.

Dimma83
NikiVRN:

Я из оргстекла выточил.

Блин, а проблемма-то массовая!)
Такой крутой тюнинг необходимо с подробностями и пошаговым фото отчетом выкладывать!
Я пока приклеил. Посмотрим, как будет себя вести.

NikiVRN
Dimma83:

Блин, а проблемма-то массовая!)
Такой крутой тюнинг необходимо с подробностями и пошаговым фото отчетом выкладывать!
Я пока приклеил. Посмотрим, как будет себя вести.

Не массовая она. Я так понял что опытный народ сразу эту аппу выкидывает. Даже мне неопытному она говном кажется. Расходов газа нет.

Dimma83
NikiVRN:

Не массовая она. Я так понял что опытный народ сразу эту аппу выкидывает. Даже мне неопытному она говном кажется. Расходов газа нет.

Да, соглашусь, расходов не хватает. Но! Аппа вполне себе норм. Дальнобойкость пока глаз на горизонте различить может. Всего 4 АА (бывает и 8!). Эргономика (ну это спасибо с Траксас скопировали) на высоте.
Так что точно не сразу в помойку. Я все ни как жабу не задавлю на RC4GS всего-то за 2500.

NikiVRN
Dimma83:

Да, соглашусь, расходов не хватает. Но! Аппа вполне себе норм. Дальнобойкость пока глаз на горизонте различить может. Всего 4 АА (бывает и 8!). Эргономика (ну это спасибо с Траксас скопировали) на высоте.
Так что точно не сразу в помойку. Я все ни как жабу не задавлю на RC4GS всего-то за 2500.

Уже в России моя. Скоро прийдет в месте с аккумом. Аппа в смысле.

LordMAXIMUS_10rus
frost7351:

Ура, прочитал тему от корки до корки. Ощущение от прочтения такие, что после покупки Ремы все дружно берутся ее чинить и превращать в траксас. Вот, чтобы чуть сгладить это впечатление у читающих, хочу сказать: я не катаю машину по 2 раза в неделю, а делаю это иногда. Но моему коллекторному шорту (100% сток) около полутора лет и первая поломка в нем случилась в этом январе, когда я пихнул в него самолетный 3S акк - начал барахлить двиг и был заменен на бк. В аммортах штатное масло - смотрел сегодня. На спуре пыли нет и зубья целы. Рычаги штатные ни разу не ломались. Армированая корка потрескалась, однако все еще неплохо выглядит, да и новая стоит копейки. Так что за входную цену в 10тыс я считаю, машина просто офигенная.
Изобилие запчастей и тюнинга подталкивает что-то поменять, докупить и тп. Но и в стоке RH можно прекрасно использовать долгое время. Если выбираете подарок сыну, пытаясь вовлечь в моделизм - отличный выбор.

PS: насчет стоимости хобби - все относительно. за два года ру самолетов я потратил тыс 150 наверное. На ремо у меня траты составили 10тыс плюс 3.5

Всем привет! Вот собираюсь приобрести шорт Remo Hobby ,пока изучаю тему !
Выше сказанное очень обрадовало! Ещё больше захотелось приобрести модель )) Спасибо !

Jackel

Хочу купить Remo Hobby Dinosaurs Master 5 4WD RTR масштаб 1:8 2.4G - RH8036
и потихоньку запчасти от RPM ставить
только не нашел с каким именно из Traxxas совместим именно монстр. (Dinosaurs Master). Подскажите плз