Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

sveloga
mc100:

Посмотрел фотки в инете, их реально в шорткорс вкорячить?

Надо поднять корку на пару см, сделав проставки на креплениях и подрезать арки на корке, где-то на 1см.

mc100
vswaf:

кузов поднят на 1,5-2см

Не сразу понял, что это они и есть на фотке) А как поднимали кузов?

sveloga
mc100:

А как поднимали кузов?

Можно просто поставить втулки-проставки и длинный винт.

Я покупал родные траксас. там эти проставки уже в комплекте с креплением корки. Можно и самостоятельно их сделать из подручных средтсв.

vswaf
sveloga:

Можно просто поставить втулки-проставки и длинный винт.

А еще можно такую проставку добавить:

kidman

Подскажите еще такой момент, почему комплектация RH8025 с 60А регулятором, стоит сейчас дешевле, чем комплектация RH1025 с 45А регулятором, в чем подвох ?

vswaf
kidman:

в чем подвох ?

Разные партии возможно, цены часто меняются.

S-Alex
kidman:

Подскажите еще такой момент, почему комплектация RH8025 с 60А регулятором, стоит сейчас дешевле, чем комплектация RH1025 с 45А регулятором, в чем подвох ?

Очень сомневаюсь, или ошибка в артикуле или подвох в комплектации.
Смотрите на колесные приводы, в 8025 они стальные…

ixseed

Дай совет по аппе, ищу новую, бюджет 300$

kabuum
ixseed:

Дай совет по аппе, ищу новую, бюджет 300$

Futaba, Sanva, KoPropo, Graupner, Hitec
А так мало инфы что конкретно вы желаете от аппы.

sem-stas

Народ, подскажите пожалуйста на Himoto Bowie постоянно теряется связь, даже когда стоишь рядом и то умудряется потерять, в чем может быть проблема, в приемнике? куда копать?

P.s. аппаратура стоит вся родная, двигатель безколлекторный. батарейки в пульте менял на новые, не помогло.

S-Alex
ixseed:

Дай совет по аппе, ищу новую, бюджет 300$

ИМХО, лучшая в этом сегменте Sanwa MT-44 www.amainhobbies.com/…/p564743
Возможно вам хватит и Sanwa MT-S ($200)
www.amainhobbies.com/…/p500043

sem-stas:

Народ, подскажите пожалуйста на Himoto Bowie постоянно теряется связь, даже когда стоишь рядом и то умудряется потерять, в чем может быть проблема, в приемнике? куда копать?

P.s. аппаратура стоит вся родная, двигатель безколлекторный. батарейки в пульте менял на новые, не помогло.

Для начала проверить антенну приемника на предмет повреждения экрана или замыкания в месте пайки на плате…

sem-stas
S-Alex:

Sanwa MT-44 www.amainhobbies.com/…/p564743

Для начала проверить антенну приемника на предмет повреждения экрана или замыкания в месте пайки на плате…

Проверил, вроде в норме. Дома на удивление нормально ловит, выходил даже в подъезд, сигнал не пропадал. А вчера на открытой местности, практически в поле, на расстоянии больше 5 метров сигнал пропадал. Единственное у меня стоит гироскоп, который включается и отключается через 3-канал, а сам гироскоп подключен в первый канал. может в этом проблема? хотя зимой гонял такой на открытой местности проблем вообще не было, а сейчас появились

ixseed
S-Alex:

ИМХО, лучшая в этом сегменте Sanwa MT-44 www.amainhobbies.com/…/p564743
Возможно вам хватит и Sanwa MT-S ($200)
www.amainhobbies.com/…/p500043

Для начала проверить антенну приемника на предмет повреждения экрана или замыкания в месте пайки на плате…

критерий к хорошему приемнику в комплекте, ну и стабильная связь до 150-200м.
Почему не футуба 4 канальная?

Sanwa MT-44 FH4T/FH3 15тр и Futaba 4PV 4-Channel 2.4GHz S-FHSS/T-FHSS 15тр
цена одна, 15 это уже с доставкой

mc100
kidman:

Подскажите еще такой момент, почему комплектация RH8025 с 60А регулятором, стоит сейчас дешевле, чем комплектация RH1025 с 45А регулятором, в чем подвох ?

Блин, почему я не знал о существовании 8025, когда покупал 1025 😦 Были бы металлические привода.
Правда это была спонтанная покупка… Надеюсь красные пластиковые привода прослужат долго. Хотя один привод уже соскочил с крепления возле дифа. Каким образом - не понятно… Еле обратно натянул.

S-Alex
ixseed:

критерий к хорошему приемнику в комплекте, ну и стабильная связь до 150-200м.
Почему не футуба 4 канальная?
Sanwa MT-44 FH4T/FH3 15тр и Futaba 4PV 4-Channel 2.4GHz S-FHSS/T-FHSS 15тр
цена одна, 15 это уже с доставкой

У меня сейчас MT-4 (предыдущее поколение MT-44), легкая, компактная, отлично лежит в руке, удобное меню, а самое главное - моментальная реакция на команды. Посмотрите какие аппы используют спортсмены на соревнованиях, например по Турингу, там у всех или Sanwa или KoPropo (мне не нравится внешне), и это не просто так - они самые быстрые, т.е. минимальное время отклика.
Пользовался некоторое время Futaba 4PL, не понравилась по эргономике и по отклику…
PS. на Амэйне не забудьте применить скидочный купон.

ixseed
S-Alex:

У меня сейчас MT-4 (предыдущее поколение MT-44), легкая, компактная, отлично лежит в руке, удобное меню, а самое главное - моментальная реакция на команды. Посмотрите какие аппы используют спортсмены на соревнованиях, например по Турингу, там у всех или Sanwa или KoPro (мне не нравится внешне), и это не просто так - они самые быстрые, т.е. минимальное время отклика.
Пользовался некоторое время Futaba 4PL, не понравилась по эргономике и по отклику…
PS. на Амэйне не забудьте применить скидочный купон.

На амайне на 100$ дороже, там где буду брать. Вопрос по Санву какой приемник нужно брать? данной модели еще 5 комплектации.
К примеру у футуба есть приемники для электро а есть для бензо, отличие в одной букве названия модели

S-Alex
ixseed:

На амайне на 100$ дороже, там где буду брать. Вопрос по Санву какой приемник нужно брать? данной модели еще 5 комплектации.
К примеру у футуба есть приемники для электро а есть для бензо, отличие в одной букве названия модели

Посмотрите на Банзае, наверное там будет дешевле всего. Там тоже разные цены на разные комплектации. Наборы с сервами не берите, они не очень, а денег стоят. Берите с хорошим приёмником 482 (быстрый), бывают комплекты с несколькими приемниками…

ixseed
S-Alex:

Посмотрите на Банзае, наверное там будет дешевле всего. Там тоже разные цены на разные комплектации. Наборы с сервами не берите, они не очень, а денег стоят. Берите с хорошим приёмником 482 (быстрый), бывают комплекты с несколькими приемниками…

это все понятно, приемник 482, и про 1 или 2 в комплекте, не из леса вышел))

Sanwa Electronic Equipment Cash Специальная цена 101A 32 105 A MT-44 (RX-482 / W Receiver) Совместимость с SSL
Sanwa Electronic Equipment Cash Специальная цена 101A 32 101 A MT-44 (основной компонент RX-482 / ПК) SSL-совместимый

вот и догадайся в чем отличие)) 105 от 101, кроме как ценой 20тр против 17тр

S-Alex
ixseed:

это все понятно, приемник 482, и про 1 или 2 в комплекте, не из леса вышел))

Sanwa Electronic Equipment Cash Специальная цена 101A 32 105 A MT-44 (RX-482 / W Receiver) Совместимость с SSL
Sanwa Electronic Equipment Cash Специальная цена 101A 32 101 A MT-44 (основной компонент RX-482 / ПК) SSL-совместимый

вот и догадайся в чем отличие)) 105 от 101, кроме как ценой 20тр против 17тр

В комплекте 32101 - один приёмник, а в 32105 должно быть два приёмника RX-482. 😉