Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

BroDiAG
sveloga:

Поделитесь, кто какое масло в дифы льет для катания по укатанному/рыхлому снегу.

Сколько его входит в диф?

У меня 20 000 перед - 15 000 зад, заполнять на 3/4

Aleksandr_Semin
zero87:

Интересное видео, поеду на дачу, попробую этот способ. Интересно, а если кевларом проклеить стандартную корку наверное тоже будет покрепче и понадежнее. Отпишитесь если кто такое делал. Я если что-то сделаю скину фотки.

ORGAnuZM

на счет масла в дифы, запихнул туда синию жижу, типо литола и вполне не плохо.

HELBOY

Народ какую зарядку взять в замен стандартной?
Бюджет 4500

sveloga
HELBOY:

Народ какую зарядку взять в замен стандартной?
Бюджет 4500

Менее 100$ это только imaxB6.
IMHO

HELBOY

А чем отличается мини от 2версии?

Iruta-san

Размером. Ну и еще заявлена чуть бОльшая мощность - 60 ватт против 50 у старых моделей

sveloga
HELBOY:

А чем отличается мини от 2версии?

Мини поменьше соответственно, но мощнее. 6А.
Но у него есть особенность: полную мощность выдает только при питании от 18 В. Но 2-3 банки и от 12 зарядит. А вот с монстрами типа шестибаночных не справится.
Я заказал мини на Али за 2 тр, с доставкой с российского склада.

Crystalldee

…уж лучше немного добавить и взять iMax x80 или skyrc s60 в том же магазе…, вроде посвежее и посерьёзнее (не реклама)

zero87
Aleksandr_Semin:

Интересное видео, поеду на дачу, попробую этот способ. Интересно, а если кевларом проклеить стандартную корку наверное тоже будет покрепче и понадежнее. Отпишитесь если кто такое делал. Я если что-то сделаю скину фотки.

Эластичность пропадет, я бы не стал этого делать.
Попробую сделать с нуля и посмотреть на прочность.

sveloga:

Поделитесь, кто какое масло в дифы льет для катания по укатанному/рыхлому снегу.

Сколько его входит в диф?

Забил литолом. Мне норм)
Силикон вытекает(

kruk
sveloga:

Я заказал мини на Али за 2 тр, с доставкой с российского склада.

Ссылочкой не поделишься ? 😉

sveloga
kruk:

Ссылочкой не поделишься ? 😉

ссылка на зарядник

Ссылка на магазин

Для начала можете покурить эту тему, что бы не было сюрпризов.

Учтите, что БП нет в комплекте. 12В 5А найти не просто в розничной продаже.

Я буду подключать к БП от компа.

zero87:

Забил литолом. Мне норм)
Силикон вытекает(

Откуда силикон вытекает? через привода или по швам корпуса?

kruk

Спасибо за ответ ! Вчера получил , наконец , своего монстрика 8036 Ultimate )) Заказывал за 19900 в Питере . Были варианты подешевле , но только там ребята дали 100% гарантию , что пришлют то , что именно мне надо . Хотел мотор 3660 , рег ХоббиВинг на 60А , стальные привода и пульт 4х батареечный , аля Траксас , который не квадратный , ну и красный пластик везде чтоб был . Короче , комплектация Ultimate , прям как на сайте Remo Hobby . В остальных местах предлагали какую то сборную солянку - то мотор 3650 , то рег на 45 , то привода пластик , то пульт квадратный . Хз откуда берутся такие комплектации . Появилась пара вопросов :

  1. С каким напряжение хранить аккум ? Пришел аккум с напряжением 7.68В
  2. Нужно ли смазывать пару спур-пиньон ? Внешние шестерни дифференциала ? Или не стоит ?
Limonn
kruk:
  1. С каким напряжение хранить аккум ? Пришел аккум с напряжением 7.68В

Пришел как раз в режиме хранения, ~3.8в на банку.

kruk

А 3х баночный получается так же ? 3.8В×3 ?

Limonn
kruk:
  1. Нужно ли смазывать пару спур-пиньон ? Внешние шестерни дифференциала ? Или не стоит ?

Нет, смазка по инерции разлетится.

kruk:

А 3х баночный получается так же ? 3.8В×3 ?

Да.

S-Alex
kruk:

…Появилась пара вопросов :

  1. С каким напряжение хранить аккум ? Пришел аккум с напряжением 7.68В
  2. Нужно ли смазывать пару спур-пиньон ? Внешние шестерни дифференциала ? Или не стоит ?
  1. ЛиПо акки желательно хранить в режиме хранения 😎 , т.е. с напряжением 3.80 - 3.85 на ячейку. В хороших з/у есть специальный режим Storage. При таком напряжении аккумулятор имеет наименьшие саморазряд и потерю емкости. Если ЛиПо акк новый, то желательно первые 4-5 раз заряжать током не более 0,5C.
  2. Главную пару спур-пиньен смазывать не нужно, д.б. сухой (иначе налипает грязь и песок, что приводит к быстрому износу).
    Внешние шестерни диффов во время ТО желательно смазывать консистентной смазкой (типа Castrol LMX, Mobil 222), с завода должны быть смазаны обычной смазкой.
kruk

S-Alex, так стоит ли менять масло в дифах и амортизаторах перед началом эксплуатации ? Или пока можно погонять на том , что есть с завода ? После прочтения форума собирался изначально отрегулировать зазор спур- пиньон , поменять масло в дифах , амортах , посадить все соединения на фиксатор резьбы , пролачить приемник . Кстати , после пролачивания приемника Пластиком -71 и использовании чехла дасти моторс , есть ли необходимость устанавливать приемник в бокс ? Нырять в лужи не собираюсь ))
И вопрос по зарядке , на чем стоит остановить выбор . Сначала был уверен , брать IMax B6 или B6 mini . Или взять iMax B6AC Version 2 , чтоб не заморачиваться с выбором внешнего БП. А почитал ветку по ним и опять сомнения - народ че то там не сильно ими доволен . Но возмущаются в основном владельцы многобаночных аккумов . Себе же планирую докупить 3S аккум .

S-Alex
kruk:

S-Alex, так стоит ли менять масло в дифах и амортизаторах перед началом эксплуатации ? Или пока можно погонять на том , что есть с завода ? После прочтения форума собирался изначально отрегулировать зазор спур- пиньон , поменять масло в дифах , амортах , посадить все соединения на фиксатор резьбы , пролачить приемник . Кстати , после пролачивания приемника Пластиком -71 и использовании чехла дасти моторс , есть ли необходимость устанавливать приемник в бокс ? Нырять в лужи не собираюсь ))
И вопрос по зарядке , на чем стоит остановить выбор . Сначала был уверен , брать IMax B6 или B6 mini . Или взять iMax B6AC Version 2 , чтоб не заморачиваться с выбором внешнего БП. А почитал ветку по ним и опять сомнения - народ че то там не сильно ими доволен . Но возмущаются в основном владельцы многобаночных аккумов . Себе же планирую докупить 3S аккум .

Покатайтесь несколько раз, поймёте что к чему, а потом уже делайте первое ТО. Приёмник лучше сразу загерметить и/или упрятать в бокс. Фиксатор применяется только при соединениях металл/металл, в соединениях металл/пластик фиксатор бесполезен (иногда даже вредит, замыливает резьбу).
SkyRc IMAX B6 V2 (6A) и IMAX mini (6A) отличный выбор из недорогих и надёжных, с покупкой блока питания проблем нет, если нужно накидаю в личку ссылок. Лично мне mini нравится больше.

kruk
S-Alex:

с покупкой блока питания проблем нет, если нужно накидаю в личку ссылок. Лично мне mini нравится больше.

Буду очень признателен ))