Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

nersik

Потому что смысла нет. Проще, лучше и возможно дешевле купить новый нормальный набор, чем подбирать приемник к Remo.

sam_vlg
nersik:

Потому что смысла нет. Проще, лучше и возможно дешевле купить новый нормальный набор, чем подбирать приемник к Remo.

Ну смысл есть хотябы в том, что дешевле купить приемник за 900р, чем новое комбо за 2-3тыр. И может людей устраивает и родная аппа, и нет желания их плодить.
А так да, проще купить новый автомобиль, чем поменять масло в движке и отремонтировать старый 😃

cucuchk
sam_vlg:

Ну смысл есть хотябы в том, что дешевле купить приемник за 900р, чем новое комбо за 2-3тыр. И может людей устраивает и родная аппа, и нет желания их плодить.
А так да, проще купить новый автомобиль, чем поменять масло в движке и отремонтировать старый 😃

Я вот так скажу, пока есть эта аппа и она работает, буду с ней катать. Если накроется что то, то куплю новое комбо, с возможностями поболее)

sam_vlg
cucuchk:

Если накроется что то, то куплю новое комбо, с возможностями поболее)

А когда накроется новое комбо? 😃

FanatMotorist
S-Alex:

благо выбор сейчас большой и на любой бюджет…

Добрый вечер, а можете что то посоветовать?

S-Alex
FanatMotorist:

Добрый вечер, а можете что то посоветовать?

Смотря какой бюджет и что вы от неё хотите (функции, быстроту реакции, телеметрию, стабилизацию, количество каналов, эргономику и пр.), в каждом сегменте есть свои фавориты.
Вот самые популярные марки Radiolink (китай), Spektrum, Futaba, Sanwa (очень быстрые), у всех есть разные модели по цене и функционалу.

CNmomo

Всех приветствую, приобрел на днях RM1025, регуль на 60А, почитав все 120 страниц))) сразу хочу поставить привода ТЕКНО (если есть ссылка на али, кинте пожалуйста)
Корпус диффа видел на али, алюминьку, думаю лучше пластика? или не?
также можно ссылки на норм железки, ато сток походу силумин сплошной))))
хочу все поменять на алюминь со временем, рычаги оставить сток или капралон, тяги стоковые, думаю в пластике люфтов меньше, эленктронику в бокс(уже заказал)
еще интерисуют нормальные аморты , мне кажется сток фигня… сегодня катал, как-то задница провисает уж, может чего переставить надо?
также если есть ссылки, кинте плиз на диски металл (чтоб центр тяжести ниже был) покрышки (грязевые ну образно, и типа раллийных или асфальт)
Пишите критику и советы, принимаю все, живу в москве, можно встречаться и катать вместе (но пока аккум сток, другие выбираю)

vswaf
CNmomo:

Корпус диффа видел на али, алюминьку, думаю лучше пластика? или не?

Пока нет отзывов, возможно, ты будешь первый.

Iruta-san
CNmomo:

сразу хочу поставить привода ТЕКНО (если есть ссылка на али, кинте пожалуйста)

CNmomo:

Корпус диффа видел на али, алюминьку, думаю лучше пластика? или не?

На али ничего нормального по ходовой на нас нету в принципе, как и Текно. Текно надо искать на ебее.

CNmomo:

диски металл (чтоб центр тяжести ниже был)

Металл ставят на краулеры, трофи и на модели для полочки. На шортах ставят пластик, чтобы было чем нагрузки гасить, а центр тяжести меняется настройкой подвески(амортизаторы, например, под меньшим углом к земле поставить)

CNmomo:

почитав все 120 страниц

На которых, собственно, и были десятки ссылок и на

CNmomo:

покрышки (грязевые ну образно, и типа раллийных или асфальт)

, и на

CNmomo:

нормальные аморты

CNmomo:

сегодня катал, как-то задница провисает уж, может чего переставить надо?

На амортизаторах есть регулировка натяга пружин, покрути её.

CNmomo

Спасибо большое, ссылок было много,не все смотрел ((( сначало читал изучал, не все поня , потом спустя 2 недели купил
полезные ссылки надо компановать на первой страничке, было бы супер

FanatMotorist
S-Alex:

Смотря какой бюджет и что вы от неё хотите

Бюджет до 5000, желательно оптимальное сочетание хр-к, Sanwa нраиться, но цена кусь кусь!

CNmomo:

полезные ссылки надо компановать на первой страничке,

Покатать можно вместе) в каком районе обитаете?

Вот и сделайте, и себе поможете и людям)
Я например тоже перечитал все 120 страниц и скажу, что на последних 20 можно найти все что нужно!

Спасибо Евгению, IXSEED!
Кстати, Евгений не могли бы вы дать артикул набора пинЬенов от RR? Хочу заказать, и какой у них шаг зуба 0,8 или 1???

S-Alex
FanatMotorist:

Бюджет до 5000, желательно оптимальное сочетание хр-к, Sanwa нраиться, но цена кусь кусь…

Получается, что только radiolink RC4GS за 3 тр со склада в России (!) www.aliexpress.com/item/…/32753372045.html?aff_fci…
Как альтернатива Fly Sky FS-GT5 за 4,5 тр www.aliexpress.com/item/…/32904882338.html?aff_fci…
Остальные дороже, даже Futaba 3PV от 7 тр с доставкой rcmart.com/futaba-wr203gf-channel-tfhss-computer-r…

nersik
sam_vlg:

Ну смысл есть хотябы в том, что дешевле купить приемник за 900р, чем новое комбо за 2-3тыр. И может людей устраивает и родная аппа, и нет желания их плодить.
А так да, проще купить новый автомобиль, чем поменять масло в движке и отремонтировать старый 😃

Ага, вот это полемический прием достойный Сократа. Поставить в один ряд ТО и критическую поломку, а в противовес нецелесообразную альтернативу.
Родная аппа весьма так себе. Восстанавливать за 1/3 цены radiolink, который уже практически божий дар на ее фоне - ну, на вкус и цвет.

CNmomo

Это расходник? Или косые мне из бамбука запросили?

Iruta-san
CNmomo:

Это расходник? Или косые мне из бамбука запросили?

Как повезет. Если не путаю, то у меня до сих пор родная ходит. Если путаю, то не более раза менял)) Заднюю булку точно один раз менял, но она не сломалась, а “износилась”.

sveloga
CNmomo:

Это расходник? Или косые мне из бамбука запросили?

Ну если только был жесткий краш. У меня родная долго ходила. Поменял только из-за сорванной резьбы крепления бампера.

S-Alex:

Получается, что только radiolink RC4GS за 3 тр со склада в России (!) www.aliexpress.com/item/…/32753372045.html?aff_fci…
Как альтернатива Fly Sky FS-GT5 за 4,5 тр www.aliexpress.com/item/…/32904882338.html?aff_fci…
Остальные дороже, даже Futaba 3PV от 7 тр с доставкой rcmart.com/futaba-wr203gf-channel-tfhss-computer-r…

Насколько большая разница между радоилинк и дешевой футабой, в плане рулежки и отзывчивости?
У меня сейчас FlySky GT2.
Хочется настройку кривых и более уверенный прием.(в определенных местах в городе теряет сигнал).

CNmomo:

если есть ссылка на али, кинте пожалуйста

на али не продают.
Лучше брать на amain.
берешь гугль: tekno slash 4x4

CNmomo:

хочу все поменять на алюминь со временем

дурацкая идея!!! из алюминия нужна только моторама, ну может корпуса дифов. остально либо дорого, либо говнокитай. Преимуществ не получишь, в одном месте алюминь поставишь, будет ломаться в другом. Пластик хорошо амортизирует.

CNmomo:

рычаги оставить сток или капралон

про РПМ только слепой не читал… Как можно прочитать 120 стр и про рпм не знать? На каждой пятой странице.

CNmomo:

еще интерисуют нормальные аморты , мне кажется сток фигня

Фигня. почитай внимательней тут последние 10 стр и в теме про слэш последние 5. обсуждалось.
Ну вообще как обычно: гугль - slash 4x4 shocks выбираешь по цене, ищешь поиском по форуму и спрашиваешь, что не нашел.

CNmomo:

сегодня катал, как-то задница провисает уж, может чего переставить надо?

А не должна машина в состоянии покоя стоять на полностью выдвинутых штоках амортизатора. должен быть ход в обе стороны. К тому же амортизатор гасит колебания, а не делает машину выше/ниже. Для этого пружины есть и настойка рычагов.

ЧитатьмногополезногоТУТ

PS Заморские магазины не отправляют в РФ продукцию traxxas. Хоть целую машину, хоть болтик за 2 цента. Либо брать других производителей, либо у местных барыг, либо на eBay.

FanatMotorist
sveloga:

из алюминия нужна только моторама, ну может корпуса дифов

Мне кажется еще бабочки можно, я себе поставил, посмотрим как поживет)

sveloga
FanatMotorist:

Мне кажется еще бабочки можно, я себе поставил, посмотрим как поживет)

ну бабочки и стоковые прекрасно живут. не вижу смысла в замене. хотя я РПМ поставил.

scarpena
CNmomo:

Это расходник? Или косые мне из бамбука запросили?

У меня на первой покатушке точно так лопнула. Взял трахус,и забыл.

CNmomo

[QUOTE=FanatMotorist;76474
Покатать можно вместе) в каком районе обитаете?

[/QUOTE]
Район Савеловский.

Один аккумулятор откатал, вроде и не ударилась сильно, дочка от забора до забора катала. Я алюминь фирменный нашел…5000+… Приклею на престол пока, вроде не кретично

румашинки.рф/…/1315-rpm-front-bulkhead-for-the-sla…. Вот эта подойдёт?

scarpena
CNmomo:

Район Савеловский.

Один аккумулятор откатал, вроде и не ударилась сильно, дочка от забора до забора катала. Я алюминь фирменный нашел…5000+… Приклею на престол пока, вроде не кретично

румашинки.рф/…/1315-rpm-front-bulkhead-for-the-sla…. Вот эта подойдёт?

эта для слэша с низким центром тяжести. На монстра не пойдет.