Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

sveloga
Dimma83:

По сути, все, что на фото и перечислено. Посмотри свою взрыв схему. По идее вторая часть под номером RP2018.

Так вот в том и прикол, что 2018 называется “муфта привода”.
Ну да ладно, понятно, что отдельно одно от другого.
На схеме у меня стальные привода. Так-то конечно посмотрел бы.

Dimma83
sveloga:

На схеме у меня стальные привода. Так-то конечно посмотрел бы.

Хм. Не смог найти в сети взрыв схемму. Только для Багги и Шорта нашел.

В связи с постоянно гнущимися осями тоже задумался о временном решении. Чем отличаются и оба-ли подхлдят на Шорт:
1. TRA2753X Ось колеса (задняя), 2шт для автомоделей TRAXXAS масштаба 1:10.
2. TRA6853X Усиленная ось колеса, задняя, в комплекте 2 штуки, для автомодели Traxxas Stampede 4WD VXL и Slash 4WD VXL.
(все не рекламма)
Еще вариант взять красные. Вот и не знаю, что выбрать из трех?

S-Alex
Dimma83:

Хм. Не смог найти в сети взрыв схемму. Только для Багги и Шорта нашел.

В связи с постоянно гнущимися осями тоже задумался о временном решении. Чем отличаются и оба-ли подхлдят на Шорт:
1. TRA2753X Ось колеса (задняя), 2шт для автомоделей TRAXXAS масштаба 1:10.
2. TRA6853X Усиленная ось колеса, задняя, в комплекте 2 штуки, для автомодели Traxxas Stampede 4WD VXL и Slash 4WD VXL.
(все не рекламма)
Еще вариант взять красные. Вот и не знаю, что выбрать из трех?

Берите Traxxas (TRA6853X), которые усиленные, там толще ухо крепления крестовины, сталь оси крепкая и не гнётся.

kruk
sveloga:

Жижу для амортов надо. т.к. они почти пустые с завода идут.

Как повезет наверно . У меня все 8 подзавязку были залиты .
Приехал мой дифф . Собрал все в корпусах от тракса , залил перед 30К , зад 10 . Как показалось , стало проще управлять на льду , чем было с нуля . Или просто приноравливаюсь потихоньку )))
Еще заказывал спур , на сайте шел как тюнинг ))) приехал светлый , как с завода был . Они обычно черные или все светлые идут , и смысла брать “тюнинг” нет ?

zero87
kruk:

Еще заказывал спур , на сайте шел как тюнинг ))) приехал светлый , как с завода был . Они обычно черные или все светлые идут , и смысла брать “тюнинг” нет ?

У меня темный и на запас себе заказывал, тоже темный пришёл.

IIaraDox

Хотя какой-то он подозрительный, слишком низкие цены на алюминий :/ никто с ним не связывался?

kruk
IIaraDox:

А стальной спур не лучше?

Пока сказать ничего не могу 😃 Но себе заказал еще один такой , потому как штатный светлый выглядит идеально на данный момент .

sveloga
IIaraDox:

А стальной спур не лучше? nicesky.ru/product_28112.html (не реклама) правда нигде его больше нету кроме этого магазина…

Робинсон, 35$ на башне стоит, например. Что может быть за 100р - даже не знаю.
У меня в запаске трахус оригинальный лежит.

Iruta-san
IIaraDox:

Хотя какой-то он подозрительный, слишком низкие цены на алюминий :/ никто с ним не связывался?

В Nicesky фишка такая 😃 Если позиции нет в наличии - она стоит 99 руб 😉 А так магазин нормальный - именно там я и коллега себе шорта брали.

sveloga

Не могу въехать эти Big Bore (не реклама)
идут на слэш 4х4?
В описании только слэш 2ВД.
На сайте трахуса находятся по slash 4x4 platinum, а в описании опять про задний привод.
Или может другие аморты глянуть?

S-Alex
sveloga:

Не могу въехать эти Big Bore (не реклама)
идут на слэш 4х4?
В описании только слэш 2ВД.
На сайте трахуса находятся по slash 4x4 platinum, а в описании опять про задний привод.
Или может другие аморты глянуть?

Подойдут, но мне они не понравились, неудобная регулировка (с помощью проставок).
Лучшие амортизаторы от Pro-Line, но они дороже.

sveloga
S-Alex:

Подойдут, но мне они не понравились, неудобная регулировка (с помощью проставок).
Лучшие амортизаторы от Pro-Line, но они дороже.

Ну не каждый же день их регулировать. Главное, что бы “ходили” хорошо! По ходовым качествам они нормальные?
Про-лайн не просто дороже, а в 2 раза дороже 😦

sveloga
Crystalldee:

…осмелюсь предложить. www.ebay.com/itm/Traxxas-1-10...item5d696513b8 не реклама…

Очень интересненький вариант!
А от БигБор, кроме настройки гайкой есть отличия?
Жаль только пружины не прогрессивные.

А впрочем, если на башне со скидкой покупать, то тот же ценник и получится.

Какие пружины посоветуете на эти амморты?

S-Alex
sveloga:

Очень интересненький вариант!
А от БигБор, кроме настройки гайкой есть отличия?
Жаль только пружины не прогрессивные.

Хорошие амортизаторы, на Башне тоже продаются.
Они чуть больше в диаметре, нормальное верхнее крепление (стандартным винтом), можно докупить специальные пыльники для штока.
От прогрессивных пружин толку нет, только маркетинг…

sveloga
S-Alex:

Хорошие амортизаторы, на Башне тоже продаются.
Они чуть больше в диаметре, нормальное верхнее крепление (стандартным винтом), можно докупить специальные пыльники для штока.
От прогрессивных пружин толку нет, только маркетинг…

Их то я и возьму!
Вот только помогите с пружинами определится. Очень уж много их всяких разных.
Какие брать?
Для баша.

Пс пыльники не нашел.

S-Alex
sveloga:

Их то я и возьму!
Вот только помогите с пружинами определится. Очень уж много их всяких разных.
Какие брать?
Для баша.
Пс пыльники не нашел.

Traxxas на Slash 4x4 Ultimate ставит пружины средней жесткости (черные метки), можно взять такие же или чуть жестче:

  • передние:
    TRA7440: Orange - 0.623 Rate
    TRA7441: Green - 0.653 Rate
    TRA7444: Black - 0.767 Rate
    TRA7445: Pink - 0.810 Rate
    TRA7448: Blue - 0.892 Rate
  • задние:
    TRA7442: Orange - 0.711 Rate
    TRA7443: Green - 0.762 Rate
    TRA7446: Black - 0.874 Rate
    TRA7447: Pink - 0.884 Rate
    TRA7449: Blue - 1.004 Rate

Пыльники TRA5464.

Crystalldee
S-Alex:

Traxxas на Slash 4x4 Ultimate ставит пружины средней жесткости (черные метки)

…они и идут в данном комплекте, так что можно ничего не придумывать), лично меня поведение данных аммортов, как и пружин полностью устраивает…, хотя на вкус и цвет…

Ranger21

Всем привет, присматриваюсь к 4WD моделям. Подскажите, у кого-нибудь есть опыт эксплуатации модели RH8066 (заряженая Remo Hobby Evo-R Truggy Brushless 4WD)? Что-то в ней ломается через полгода? У кого-то есть опыт больше опыт эксплуатации модели?

В Traxxas Slash 2WD у меня за полтора года износился подшипник в моторе (заменил), сломал передний рычаг подвески (по своей вине впечатался в столб), по каким-то неведомым причинам перестала работать серво нормально (я много по воде гонял, может быть тут косяк возник), шестерёнки в сервере впорядке. Износились шины на колёсах.