Багги 1/10 электро - помогите выбрать КИТ

romanmotruk
Andreyvche:

Hobbywing Xerun V10 Modified Brushless Motor (7.5T) и пиньон на 21

наши берут 5.5(пиньен не знаю) или 6.5+пиньен 18, если деньги позволяют, регуль Xerun V3 120A, очень крутой, с логгером, удобный!

Andreyvche

Чето я еще больше запутался. Дмитрий пишет 10,5, лучше 8,5, Роман 5,5-6,5. 😃

Еще раз вопрос: с каким количесвом витков лучше подойдет мотор на трассы в помещении типа Одинцово и десяточную в Крыле?
Или может ссылкой полезной кинете?

mitrich69

все зависит от размера трассы!!!
для “длинных” трасс 5.5-7.5
а вот как раз для одинцово и ковра в крыле и медведково ( пилот ) - 8.5 , некоторые и 10.5 ставят

посмотри сетапы ( под аналогичные условия ) моделей и трасс site.petitrc.com/reglages/SetupSheetDataBase.htm

Andreyvche

Тачку заказал, но мотор пока выкинул.
Скоррее буду брать 7.5.
Как с качеством у Тракстара? Выгядит норм, стоит недорого. 😃 Действительно стоит переплачивать за хобивинг? Для меня 1:10 не основной класс, так на плохую погоду.

mitrich69
Andreyvche:

Как с качеством у Тракстара?

очень достойно! не встречал “проблемных”
думаю заказать V2!!! мне понравился))))

10 days later
Alex_D_Al

Прочитал тему. То же загорелся XRay, но по изучав тему нашел несколько моментов, которые, к сожалению, для меня не приемлимы. Я не пилот уровня WC и вряд ли им стану. Поэтому однозначно будут поломки. Новую не потяну, а б/у брать бессмысленно, потому, что, даже за рубежом, уже нет поддержки по запчастям машин модельного ряда 2014 года.
Можете посоветовать что-то, на чем можно было бы гоняться в Одинцово и пр (только ковер) с нормальной поддержкой по запчастям и хорошим уровнем. И возможностью ездить не один год без опасений, что в след году я уже нигде не найду на нее запчастей

Andreyvche
Alex_D_Al:

Прочитал тему. То же загорелся XRay, но по изучав тему нашел несколько моментов, которые, к сожалению, для меня не приемлимы. Я не пилот уровня WC и вряд ли им стану. Поэтому однозначно будут поломки. Новую не потяну, а б/у брать бессмысленно, потому, что, даже за рубежом, уже нет поддержки по запчастям машин модельного ряда 2014 года.
Можете посоветовать что-то, на чем можно было бы гоняться в Одинцово и пр (только ковер) с нормальной поддержкой по запчастям и хорошим уровнем. И возможностью ездить не один год без опасений, что в след году я уже нигде не найду на нее запчастей

Asso b44.3 + передние рычаги RPM
На башне с очень хорошей скидкой можно взять.

mitrich69
Alex_D_Al:

гоняться в Одинцово и пр (только ковер) с нормальной поддержкой по запчастям и хорошим уровнем

2WD или 4WD?
если 2 , то по Вашим критериям подходит только ассо В5М (именно “М”, т.к. для ковра)
4WD - ассо В 44.3 , для любого уровня пилотирования подойдет))))
и с запчастями тут проблем нет , не надо брать пол модели в запас , опасаясь поломок !

с нынешнем курсом $ может получиться не очень ((((((

Andreyvche:

с очень хорошей скидкой можно взять.

Alex_D_Al

Интересует 4wd. Тоже склоняюсь к B44.3 Спасибо за советы

romanmotruk
mitrich69:

очень достойно! не встречал “проблемных” думаю заказать V2!!! мне понравился))))

по инструкции магниты N38UH, это максимальная проницаемость, выдерживающая 180 градусов!!!

Andreyvche
romanmotruk:

по инструкции магниты N38UH, это максимальная проницаемость, выдерживающая 180 градусов!!!

Это значит норм мотор?

romanmotruk

это значит, круто!
я так и не понял, какая шась заказана?

Andreyvche
romanmotruk:

это значит, круто!
я так и не понял, какая шась заказана?

Заказан sworkz s104evo, мотор trackstar 7.5 и регуль trackstar 120a gen II.

alex12345
Alex_D_Al:

Прочитал тему. То же загорелся XRay, но по изучав тему нашел несколько моментов, которые, к сожалению, для меня не приемлимы. Я не пилот уровня WC и вряд ли им стану. Поэтому однозначно будут поломки. Новую не потяну, а б/у брать бессмысленно, потому, что, даже за рубежом, уже нет поддержки по запчастям машин модельного ряда 2014 года.
Можете посоветовать что-то, на чем можно было бы гоняться в Одинцово и пр (только ковер) с нормальной поддержкой по запчастям и хорошим уровнем. И возможностью ездить не один год без опасений, что в след году я уже нигде не найду на нее запчастей

Большинство запчастей-расходников (рычаги, кулаки, булкхеды, шестерни, амморты) совместимы со всеми ХВ4, начиная с 2013, заканчивая 2016 моделями. На амэйне проблем с запчастями на 2014 нет.

Alex_D_Al

Подскажите, а на такую баггу 4wd сколько усилия на серве достаточно? Пока смотрю в сторону ds1015. Может подскажите что-то другое?

Andreyvche

Закончил сегодня сборку Sworkz S104evo.
Осталось поставить электрику, покрасить корку и приклеить резину.
Проблем при сборке не возникло, напилинг нигде не применялся 😃
По сравнению с Ассо не понравилось отсутствие в инструкции “kit setup”. Точки крепления аммортов например, сверял с картинкой на коробке.

kabuum

Какая красотулька!
А на фото максимальный выворот? Не закусывает при таком?

Andreyvche
kabuum:

Какая красотулька!
А на фото максимальный выворот? Не закусывает при таком?

Да вроде не закусывает нигде.

Bob_marley

Всем привет!
Стал обладателем багги HSP 1-10 с коллекторным мотором. Естесвенно захотелось покатать ее на улице, заматал регуль и приемыш и в путь. На стандартной батарейке машинка не прет, а воткнул туда с вертолета акб 3s lipo и дело пошло. Рег грелся как скотина, хоть и написано что можно с этим регулем кататься с такой батарейкой. В общем на след день он уже не пашет)))))
Сама по себе машинка сугробы помесить и так для фана мне нравится. Вот для продолжения этой истории нужен регуль с мотором влагозащищенные. Так как вы люди знающие толк в машинах судя по постам выше, можете посоветовать бк сетап влагозащищенный, желательно что бы 3s поддерживал и справлялся с температурным режимом таких батареек. Главное что бы было не стремно залить рег и мотор заехав в лужу.