Хочу перевести монстр 1:8 на электро... помогите подскажите!

DimIv
  1. конверсия:
    на aliexpress
    motor 4076 2000kv 37$
    esc 150a - что-нить герметичное 60-70$
    на hobbyking
    pinion mod1 (надеюсь не ошибся) , shaft 5mm, 12t 3$
    где-нить battery tray или самому сделать 10$
    мотораму самому сделать

  2. мотор двс продать 1000-2000р

Саня71

А что с этой коробкой делать? Там в ней обгонка сделана и центробежная муфта включения 2-й передачи… заблокировать все? И какую туда шестерню нужно будет ставить по диаметру? Cколько зубов?

lehuy

Выкинуть и поставить центродиф.

Саня71
lehuy:

Выкинуть и поставить центродиф.

А зачем он нужен, этот межосевой? Что будет если без него кататься? В варианте нитро как раз его и не было… и ничего, ездили.

DimIv
Саня71:

А что с этой коробкой делать? Там в ней обгонка сделана и центробежная муфта включения 2-й передачи… заблокировать все?

центродиф как советуют или проще заблокировать.

Саня71:

И какую туда шестерню нужно будет ставить по диаметру? Cколько зубов?

что за шестерня? на моторе - это pinion - выше писал 12 зубов mod1 - это расстояние между зубами, белая на фотке - это спур - его можно оставить пока не сотрется.
если спур (как я понимаю это 2 передача) меньше 46 зубов, то нужно менять на 50 и больше зубов, т.к. мотор не потянет - это центродиф какой-нить truggy или слипер со спуром от savage flux.

Саня71
DimIv:

что за шестерня? на моторе - это pinion - выше писал 12 зубов mod1 - это расстояние между зубами, белая на фотке - это спур - его можно оставить пока не сотрется.

Вот этот вот спур который на фотке - 42 зуба. Я его с трудом на ибее нашел, нужного модуля, и то пришлось растачивать внутреннее посадочное. Спур на 46 зубов (1-я передача) я так и не смог найти… До этого стояли такиеже пластиковые, тока синего цвета. Зубья на них срезало после первого буксования в сугробе. Вот и хочу поставить один нормальный стальной. Но какой??? Для мотора примерно уже намечено 2000kv, батарейки 3s

…да, и для чего всетаки нужен межосевой дифф на такой мелкой технике? …вот например квадроцикл BRP 1000 Outlander (катаюсь на таком). Там даже в заднем мосту нету диффа, не говоря уже о центральном…все напрямую

DimIv

центродиф для лучшей управляемости, а для проходимости вредно.
слипер со спуром от savage flux (по-моему там зубов-то 44 максимум - маловато) или любой центродиф типа такого (не реклама) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXECNR&P… (можно заблокировать) с 50+ зубами - только нужно чтобы совпадали подшипники (или подбирать) и длина этого узла (или переставлять, с изменением длины костей).

Aspirant101

Если в коробке еще остались шестерни , то прокрутить в ручную и посчитать сколько делает оборотов колокол сцепления и сколько при этом сделает ведущая шестерня которая идет на спур (от которого идут карданы к дифам) Т.е. сколько делает оборотов двиг и сколько на выходе даст коробка. Сколько зубьев на спуре? На колоколе сцепления- 1го и 2го ряда Сколько на спуре коробки и на пине.Только после этого будем расчитывать сколько нужен двиг, какой пин и сколько акум

Саня71
Aspirant101:

Если в коробке еще остались шестерни , то прокрутить в ручную и посчитать сколько делает оборотов колокол сцепления и сколько при этом сделает ведущая шестерня которая идет на спур (от которого идут карданы к дифам) Т.е. сколько делает оборотов двиг и сколько на выходе даст коробка. Сколько зубьев на спуре? На колоколе сцепления- 1го и 2го ряда Сколько на спуре коробки и на пине.Только после этого будем расчитывать сколько нужен двиг, какой пин и сколько акум

Чтото я потерялся… В ЭТОЙ КОРОБКЕ внутри шестерней нету, они все снаружи. Два ряда. 1-я и 2-я передача… 46 и 42 зуба… На моторе, на колоколе, на пине ( запутался в терминах ) соответственно 11 и 15 зубов. С какими оборотами молотил этот мотор я незнаю, в ДВСах я почти полный ноль… Просто хочу перевести эту бричку на электропривод… мне так проще будет с неё развлекаться. В соревнованиях не участвовать, просто по садовому участку погонять попрыгать на кучах замерзшего навоза ну и побарахтаться в весенних лужах. Акки у меня имеются 5000ма 3s 20с. Можно в паралель пару, будет 10000ма… ну и ток соответственно 150А потянут…

Aspirant101
DimIv:

выше писал 12 зубов mod1

Двиг может упереться в карданы с таким пином. Надо все мерить . Но с 12 пином должно работать, теболее на 3с

DimIv
Aspirant101:

Двиг может упереться в карданы с таким пином. Надо все мерить . Но с 12 пином должно работать, теболее на 3с

мой опыт 46x11 или 44х12 - двиг 42мм диаметр -не упирается
т.е. 50+ х12 - движок тем более не упрется в чашки карданов.

Саня71:

Чтото я потерялся… В ЭТОЙ КОРОБКЕ внутри шестерней нету, они все снаружи. Два ряда. 1-я и 2-я передача… 46 и 42 зуба… На моторе, на колоколе, на пине ( запутался в терминах ) соответственно 11 и 15 зубов. С какими оборотами молотил этот мотор я незнаю, в ДВСах я почти полный ноль… Просто хочу перевести эту бричку на электропривод… мне так проще будет с неё развлекаться. В соревнованиях не участвовать, просто по садовому участку погонять попрыгать на кучах замерзшего навоза ну и побарахтаться в весенних лужах. Акки у меня имеются 5000ма 3s 20с. Можно в паралель пару, будет 10000ма… ну и ток соответственно 150А потянут…

ищите 50+ зубов спур центродиф и 12 пиньон…
если двиг будет греться, то поставите 11 или 10 зубов пиньон.

Aspirant101

А правда ,что если двиг крутится в холостую то он тоже греется?

DimIv
Aspirant101:

А правда ,что если двиг крутится в холостую то он тоже греется?

бесколлекторные:

если неисправный то ощутимо греется,
если исправный, то практически не греется.

Саня71

Ошибся я с количеством зубов на спуре… Оказывается на меньшем 52 , на большем 56 зубов… И модуль М1 … Вот тот что сейчас установлен - это 52 зуба. Впринципе его наверное и можно было использовать в электроварианте, только пластик както не внушает уверенности. А есть подобные шестерни в металлическом исполнении? … расточить внутри под нужный посадочный диаметр не проблема…

DimIv
Саня71:

Ошибся я с количеством зубов на спуре… Оказывается на меньшем 52 , на большем 56 зубов… И модуль М1 … Вот тот что сейчас установлен - это 52 зуба. Впринципе его наверное и можно было использовать в электроварианте, только пластик както не внушает уверенности. А есть подобные шестерни в металлическом исполнении? … расточить внутри под нужный посадочный диаметр не проблема…

не парьтесь . используйте пластик (снйчас даже на монстры 1/8 ставят пластик). на электро он не сотрется при правильном зазоре. это двс наверно его нагрел при буксовании он и стерся. электро холодные по сравнению с двс.
если сотрется тогда и ищите.

Саня71

Мотор вот такой присмотрел, что скажите? - ru.aliexpress.com/item/…/32377879093.html
По регулю пока не определился… и водостойкий надо, и с реверсом… по финансам пока не потяну.
Есть в наличии авиа Turnigy Super Brain 100A… можно будет с ним пока попробовать, как жрет как прет… . кулер приколхозить не проблема.

DimIv
Саня71:

Мотор вот такой присмотрел, что скажите? - ru.aliexpress.com/item/…/32377879093.html
По регулю пока не определился… и водостойкий надо, и с реверсом… по финансам пока не потяну.
Есть в наличии авиа Turnigy Super Brain 100A… можно будет с ним пока попробовать, как жрет как прет… . кулер приколхозить не проблема.

я про этот мотор и говорил. норм.

NBystrov
DimIv:

я про этот мотор и говорил. норм.

Купил такой для саважа. ОООчень хороший. Саваж с двумя 4s 4000 катает будь здоров

Регуль у меня hobbywing quicran 150A. Но греется ощутима при хороших нагрузках

И по опыту саважа могу сказать, что маловато этому мотору будет 12 зубьев на 52 спур коробки
У меня стоит 16 зубов пиньон и 40 зубов спур. При этом мотор не очень сильно греется. После двух акков было 58 градусов

Саня71

Жестокий облом… ещё вчера этот мотор стоил 2700 рублей а сегодня уже 4200…Мдаа, долго думал что назывется, все подешевле искал…😦

А вот такой не маловат будет, или пойдет ? - ru.aliexpress.com/item/…/32290831610.html

kabuum

Малова-то будет для монстра… Диаметром 40-42 надо.