Pilotage Monster One 1:10. Запчасти/тюнинг

yarn9
bunny:

А что тебя интересует? берёшь деталь и катишь с ней в тот же пилотаж, где ассортимент побольше и подбираешь что-нибудь что меньше напильником спиливать. Сомневаюсь, что найдется человек, который на коленке тебе выдаст размеры и список подходящих деталей от других производителей.
По пилотажу серии one, думаю и про steаm тоже прокатит: там по сути всё одно и тоже, например в серии one основа шасси, моторама, диифы одинаковые для траги, монстра и ралли, отличаются только длины рычагов, аморты и бабочки, ну и шрусы соответственно. При желании монстра можно в трагу переделать например, или наоборот. Думаю что в steam такая же фигня.
10 и 12 существенно отличаются, нужно рядом их ставить, там реально всё чутка больше.

Во ты заморочился, недурно вышло )) у меня тоже такая мысль в отношении основы шасси в голове летала, благо дремель есть, (надо было сразу делать под рычаги 10 масштаба 😃 КЭП©) Думается в 10 масштабе тюнинга значительно больше будет.

думал мож кто подскажет, т.к. на том же али - нет размеров, тока масштаб, интересуют поворотные кулаки и все что там завязано.
да я уже где то в глубине чуток жалею про свой 12й, но цена вопроса была вкусная. Шасси то сделаю под 10 масштаб, думаю после этого опыта выйдет ещё лучше, тока мне нужны размеры… даже если дифы оставить эти, только кардан поменять на длинный и все… хотя думаю, если собирать 10й, то собирать с нуля, эту машину оставить уже как есть, только дотюнить пластиковые вещи и всё…

10 days later
Егор2103

В пилотаж тоже ехать не особо выгодно… И цены с интернет магазином отличаются… И запчастей никогда нет… У меня сломался наконечник на рулевой тяги, так и вообще нигде нет… Нашли в арене пилотаж, и то б/у

7 days later
Егор2103
KirMit:

Тем кому интересно. Я нашел. Платформа Casrter Racing, S10B Buggy.
www.casterracingparts.com/index.php?route=common/h…
Вычислил по коду производителя на сайте Пилотажа.

Мне кажется она не совсем похожа… Возможно багги похожа на багги, но как-то не уверен…

KirMit
Егор2103:

Мне кажется она не совсем похожа… Возможно багги похожа на багги, но как-то не уверен…

После сверки, корпуса редуктора, подставки под него, бОльшая часть подвески совпадают.

Егор2103
KirMit:

После сверки, корпуса редуктора, подставки под него, бОльшая часть подвески совпадают.

Возможно! Только где брать запчасти на него? В гугле первая ссылка на пилотаж))

KirMit
Егор2103:

Возможно! Только где брать запчасти на него? В гугле первая ссылка на пилотаж))

На официальном сайте Caster Racing. Гуглите

19 days later
KirMit

Друзья, как я и был прав про Caster, теперь есть 100% попадание. Для тех кто ищет ЗЧ для этого Пилотажного чуда.
Это платформа Caster Racing 1/10 Short Course. Для не верующих - ссылка на скачивание полной инструкции по сборке www.casterracing.com/b2b/index.php?route=product/p…
Я заказал и уже получил несколько коплектов разных узлов на замену, включая алюм апгрейды. Все как надо.
Ищите в разделе Spare Parts к этой модели. Апгрейды в разделе Other parts.
Всем удачи!
P.S. Думаю, что некоторые пилотажные модели могут быть так же ОЕМ от Caster. Удачного поиска)

Дядя_Володя

Только сайт у кастера не очень рабочий половины запчасьей нет

. Есть в пилотаже на варшавке в сервис центре мастер у него все чертежи для чпу есть и он не дорого может изготовить все что нужно из алюминия… плюс свой напилинг но не много:) не реклама… сам им пользовался…
Когда рамка под передним дифом полетела…

KirMit

Плохо ищете.
Не реклама конечно прошла.

Avasnik

Тоже имею такую игрушку 😉
Почти сразу после покупки потерял две гайки крепления колёс. В Пилотаже их нигде нет; поехал в автозапчасти и нашёл вот такую гайку: konsulavto.ru/…/80239-gajjka-m12kh1khh8s19-rychaga…. Немного крупнее, чем родная, но вполне подходит; пилить ничего не нужно. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Avasnik
KirMit:

Плохо ищете.

Уважаемый KirMit,
я вот тоже плохой искун 😒, хотя вроде бы не первый год на свете живу, да и в интернете тоже.
Детали на сайте производителя вижу, цены - не вижу. Потому призываю Вас поделиться сокровенным знанием. Уверен, что Родина (форум то бишь) Вас не забудет. 😇

Егор2103

Добрый вечер! Кто-нибудь делал свет на модельки? Очень интересно куда крепили и как питали) Если не трудно, расскажите пожалуйста, очень интересно)

Дядя_Володя

У меня шорт трэшер бк бородатого года, там был штатный свет, питался от регулятора,пустой слот еще один оставался я на него вентилятор посадил для мотора

Егор2103
Дядя_Володя:

У меня шорт трэшер бк бородатого года, там был штатный свет, питался от регулятора,пустой слот еще один оставался я на него вентилятор посадил для мотора

У меня только на переднем бампере есть места для светодиодов… Что делать с задними пока не знаю, а вентилятора у меня нет) Думаю, позже закажу себе радиатор)

13 days later
Leonid_2000
Zombak:

Всем привет!

Pilotage monster one оказался довольно хрупким. Задняя бабочка сломалась после нескольких слабых прыжков.
В пилотаже имеется только родная бабочка, а тюнинг детали вообше не бывает. Может быть кто-то знает, от чего подойдет? Алюминий или нормальный пластик.

Первая модель у меня была Truggy ONE. Хлипкая как и вся продукция “Пилотаж”. Покупать оригинальные запчасти смысла не видел, алюминиевые заменители - слишком дороги. И я поступил иначе, начал рисовать сломанные элементы в 3D и печатать у знакомых на 3D принтерах или в студиях с такими принтерами. Стоимость печати низкая. И ПЛА пластик прочнее родного, я ух не говорю про АБС. К тому же можно нарисовать конструктивно более прочную деталь.
Если сломанную бабочку или другую пластиковую деталь не выкинул, то я могу нарисовать её.

2 months later
the_chip

бабочка пол-беды, придумать можно… а вот я тут прикупил для брата по оказии багги 1/10 stem. 10 минут откатали и 3 вала приводных поломались. Ну думаю, сча на ли железные возьму и норм… а не тут то было. в общем у валов эти интересное соединение с редукторами. Шестигранное. Я облазил все сайты, в тч китайские и не нашел валов с шестигранным концом! Я решил-поменять полностью редуктора, да не тут то было, они тоже какие то специфичные и фиг купишь в стандартные места…
в общем если есть у кого мысли какие-буду рад))) а в планах-хоть как то ЭТО ЧУДО поставит на колеса, отдать брату, а себе все таки что то из траксаса поискать в барахолке)

29 days later
Егор2103

Если это напечатать? 3D принтеры… Или оригинальные искать у пилотажа…

3 months later
Meckyy

Второй моделью был monster one. Ужас. Модель продаётся только в одном магазине, запчасти тоже. Следовательно магазин на запчасти может ставить любые цены. Безобразие! Модель сделана для того, что бы ломаться. Бездонная яма для пожирания денег. У меня валяется шасси с небольшим тюнингом (без колёс и гаек). Если интересно узнать о проблемах с monster one пишите.

11 days later
Sinka

Кто нибудь ставил на эту машину lipo 2s батарейку?