Pilotage Monster One 1:10. Запчасти/тюнинг

Zombak

Всем привет!

Pilotage monster one оказался довольно хрупким. Задняя бабочка сломалась после нескольких слабых прыжков.
В пилотаже имеется только родная бабочка, а тюнинг детали вообше не бывает. Может быть кто-то знает, от чего подойдет? Алюминий или нормальный пластик.

Zombak

Может быть кто-нибудь знает, на базе чего он сделан? Говорят, возможно это Hong Nor, но какая конкретно модель? Никак не могу найти это пресловутую бабочку.

bunny

Привет, сам недавно взял это чудо. Вообще было глупостью - пускать его в мороз. Там и так пластит китайский а на морозе думается дубеет. Можно фотку поломки? Как вариант - купи обычную деталь и из железа вырезать распорку или косынку на нагруженное место.

А на Hong Nor тюнинга прям валом в наших краях?

Zombak
bunny:

Привет, сам недавно взял это чудо. Вообще было глупостью - пускать его в мороз. Там и так пластит китайский а на морозе думается дубеет. Можно фотку поломки? Как вариант - купи обычную деталь и из железа вырезать распорку или косынку на нагруженное место.

А на Hong Nor тюнинга прям валом в наших краях?

Поломка произошла при -1.
Про тюнинг на Hong Nor могу только сказать, что до покупки пилотажа я вообще ничего не знал из мира радиоуправляемых моделей) Даже фирму Traxxas не знал, пока не потерял гайку колеса))
А дело было вот как: Только я закупился двумя аккумуляторами-пятитысячниками 2S, взял какую-то модную зарядку, зарядил аккумуляторы и пошел в парк в надежде поиграться около часа. Но не тут то было. Поставил своего монстра на землю, заехал в глубокий снег и сел на пузо. Поднимаю его, а колесо осталось в снегу. Найти гайку не удалось. В пилотаже гаек в наличии нет. В магазинах по крепежу низкой гайки M17 с шагом 1 нет. Нашел на сайте магазина “Планета железяка” гайку тормозной трубки d= 5мм М12х1 S= 17. Поехал туда, захожу с моим крутым монстром подмышкой в магазин, покупаю гайку, а на выходе из магазина продавец-консультант с улыбкой на лице спрашивает, что это у меня там. Как оказалось, раньше он тоже заморачивался по этому делу. Последнем его аппаратом был traxxas e-maxx с двумя моторами. Подвел меня к компу, показал ролики, поболтали с ним немного и распрощались.
Приехал домой, взял тиски и пошел к другу в гараж. Заветный кусок отпилен от тормозной трубки и мой монстр снова в строю.
Дождался выходных, хорошенько затянул колеса и начал катать своего, как оказалось, хрупкого монстра по оврагу с надеждой, что на этот раз смогу разрядить два аккумукляторо, но не тут то было. После нескольких слабых прыжков монстра как-то перекосило. Снимаю корку, а том то, что на фото.
Вот такая вот грустная история:(

Помимо аккумуляторов и зарядки приобрел тюнячие рычаги из спротивного красного пластика, так как один передний рычаг пал смертью храбрых в первый день покупки. Я решил, что было бы круто на ходах проскочить мимо дверного проема, но что-то пошло не так.
Также приобрел алюминиевые, точно не знаю как называются, элементы подвески, которые держат поворотные кулаки, но они пока не понадобились.
А вот, к моему великому разочарованию, тюнячих бабочек в пилотаже на него не бывает.

bunny

Ну у меня трага, там 12 хекс и колеса затягиваются стандартными гайками от железного конструктора+фиксатор синий ) , при большом желании.
Чувствую меня тоже самое ждет со стойками… буду дремелем из алюминьки выпиливать накладки. Ну или можно эпоксидкой две заднии бабочки склеить как бутер и болты подобрать длинее. Рабочий вариант )

Zombak

Неужели эти бабочки ничто иное как собственная разработка пилотажа?))

Ты отписывайся в теме, если будешь кастомайзингом заниматься)

bunny

С китая колёса 130 диаметра едут.) Пока всё.

10 days later
16 days later
Егор2103

В прошедшие выходные приобрёл себе первую модель (Pilotage Truggy One), почти тоже самое, что Монстер. В первый же выезд сломал передний нижний рычаг, пришлось покупать из “усиленного пластика”. Поменял, пока всё работает. С бабочками пока не сталкивался… Но на будущее, очень интересно решение этой проблемы) Ещё очень интересно узнать про аккумуляторы и модные зарядки)) Ну и очень интересуют волшебные китайские колёса)

yarn9

дремель в помощь. только у меня траги 12 пилотажевский. вот шасси выпилил и держатели рычагов. родное шасси в топку. осталось мотор поставить и рейку рулевую. бабочки тоже из алюминия делать буду. еще раз - дремель творит чудеса)))

Pincky
yarn9:

дремель в помощь. только у меня траги 12 пилотажевский. вот шасси выпилил и держатели рычагов. родное шасси в топку. осталось мотор поставить и рейку рулевую. бабочки тоже из алюминия делать буду. еще раз - дремель творит чудеса)))

Распорки не забудьте сделать от бабочек к деке. Либо одну между бабочками. Иначе сложится пополам.

Егор2103
yarn9:

дремель творит чудеса)))

Это конечно да, но руки должны расти из нужных мест)

А никто не менял контакты? У меня возникают проблемы с их совмещением, они болтаются и не хотят соединяться…

22 days later
KirMit

Коллеги,
Кто-то разобрался, что это за платформа? Или действительно собственная от Пилотажа?((
Ищу некоторые запчасти, которых у них самих и в помине нет…

Егор2103
KirMit:

Коллеги,
Кто-то разобрался, что это за платформа? Или действительно собственная от Пилотажа?((
Ищу некоторые запчасти, которых у них самих и в помине нет…

Беспонятия… Сам бы с удовольствием нашёл альтернативный магазин…

KirMit
Егор2103:

Беспонятия… Сам бы с удовольствием нашёл альтернативный магазин…

Хоть какой-то намек, тогда дело в шляпе. Модель одного вертолета я нашел как оем от Walkera и покупал зч в Китае.
Так пока глухо совсем…

Егор2103
KirMit:

Хоть какой-то намек, тогда дело в шляпе. Модель одного вертолета я нашел как оем от Walkera и покупал зч в Китае.
Так пока глухо совсем…

Но не думаю, что это их разработки… Типичный Китай же…

yarn9

господа, у меня 12 масштаб, я в итоге все переделал под себя, если что и осталось, то уже тюнить спур, на металл, бабочки и т.д., оцените

Егор2103
yarn9:

господа, у меня 12 масштаб, я в итоге все переделал под себя, если что и осталось, то уже тюнить спур, на металл, бабочки и т.д., оцените

Круто!) Я писал, что для такого нужны правильные руки, которые у меня отсутствует) Я решил, что ремонтироваться буду по факту…

Я сейчас начал замечать, что задние колёса плохо крутятся хуже, потому что не хватает длинны нижних рычагов, вот думаю, может переставить их на красные? Они не будут длиннее? А ещё, никто дифы не разбирал? Говорят, там надо смазку менять, а то шестирёнки разносит…

bunny

Здрасте всем.
У моей Truggy One передние рычаги в расход пошли сразу, порадовала политика пилотажа: тюнячие рычаги продаются не парами а на одну сторону… барыги. Потом поменял хабы передние и ступицы, всё остальное пока живёт. Из косяков траги какая-то непонятка с задними шрусами в вывешенном состоянии, исправляется напильником. БК мотор и регуль сгорели от 3s по полю, ща уже новые в коробке лежат с HK. В принципе шаська не внушает уверенности в своей прочности…
По тюнингу и алюминию: я бы ничего не ставил кроме рычагов, глупо думать что хрупкие только отдельные детали, так после крэша вы махнёте какую-нибудь фигуньку за 500р а в случае алюминия, вся энергия уйдёт дальше в шась или дифы, и будет уже порядка 1500-2500р за ремонт.

bunny
yarn9:

народ, подскажите по размерам деталей

А что тебя интересует? берёшь деталь и катишь с ней в тот же пилотаж, где ассортимент побольше и подбираешь что-нибудь что меньше напильником спиливать. Сомневаюсь, что найдется человек, который на коленке тебе выдаст размеры и список подходящих деталей от других производителей.
По пилотажу серии one, думаю и про steаm тоже прокатит: там по сути всё одно и тоже, например в серии one основа шасси, моторама, диифы одинаковые для траги, монстра и ралли, отличаются только длины рычагов, аморты и бабочки, ну и шрусы соответственно. При желании монстра можно в трагу переделать например, или наоборот. Думаю что в steam такая же фигня.
10 и 12 существенно отличаются, нужно рядом их ставить, там реально всё чутка больше.

Егор2103:

Круто!) Я писал, что для такого нужны правильные руки, которые у меня отсутствует) Я решил, что ремонтироваться буду по факту…

Я сейчас начал замечать, что задние колёса плохо крутятся хуже, потому что не хватает длинны нижних рычагов, вот думаю, может переставить их на красные? Они не будут длиннее? А ещё, никто дифы не разбирал? Говорят, там надо смазку менять, а то шестирёнки разносит…

Там всё сухо, перебирай! красные рычаги короче, надо обтачивать шрусы и пропиливать чашки. Колёса стопорятся когда палец шруса поворачивается в вертикальное положение и упирается в чашку.

yarn9:

господа, у меня 12 масштаб, я в итоге все переделал под себя, если что и осталось, то уже тюнить спур, на металл, бабочки и т.д., оцените

Во ты заморочился, недурно вышло )) у меня тоже такая мысль в отношении основы шасси в голове летала, благо дремель есть, (надо было сразу делать под рычаги 10 масштаба 😃 КЭП©) Думается в 10 масштабе тюнинга значительно больше будет.

yarn9
bunny:

А что тебя интересует? берёшь деталь и катишь с ней в тот же пилотаж, где ассортимент побольше и подбираешь что-нибудь что меньше напильником спиливать. Сомневаюсь, что найдется человек, который на коленке тебе выдаст размеры и список подходящих деталей от других производителей.
По пилотажу серии one, думаю и про steаm тоже прокатит: там по сути всё одно и тоже, например в серии one основа шасси, моторама, диифы одинаковые для траги, монстра и ралли, отличаются только длины рычагов, аморты и бабочки, ну и шрусы соответственно. При желании монстра можно в трагу переделать например, или наоборот. Думаю что в steam такая же фигня.
10 и 12 существенно отличаются, нужно рядом их ставить, там реально всё чутка больше.

Во ты заморочился, недурно вышло )) у меня тоже такая мысль в отношении основы шасси в голове летала, благо дремель есть, (надо было сразу делать под рычаги 10 масштаба 😃 КЭП©) Думается в 10 масштабе тюнинга значительно больше будет.

думал мож кто подскажет, т.к. на том же али - нет размеров, тока масштаб, интересуют поворотные кулаки и все что там завязано.
да я уже где то в глубине чуток жалею про свой 12й, но цена вопроса была вкусная. Шасси то сделаю под 10 масштаб, думаю после этого опыта выйдет ещё лучше, тока мне нужны размеры… даже если дифы оставить эти, только кардан поменять на длинный и все… хотя думаю, если собирать 10й, то собирать с нуля, эту машину оставить уже как есть, только дотюнить пластиковые вещи и всё…

10 days later
Егор2103

В пилотаж тоже ехать не особо выгодно… И цены с интернет магазином отличаются… И запчастей никогда нет… У меня сломался наконечник на рулевой тяги, так и вообще нигде нет… Нашли в арене пилотаж, и то б/у