Pilotage Monster One 1:10. Запчасти/тюнинг

yarn9

господа, у меня 12 масштаб, я в итоге все переделал под себя, если что и осталось, то уже тюнить спур, на металл, бабочки и т.д., оцените

Егор2103
yarn9:

господа, у меня 12 масштаб, я в итоге все переделал под себя, если что и осталось, то уже тюнить спур, на металл, бабочки и т.д., оцените

Круто!) Я писал, что для такого нужны правильные руки, которые у меня отсутствует) Я решил, что ремонтироваться буду по факту…

Я сейчас начал замечать, что задние колёса плохо крутятся хуже, потому что не хватает длинны нижних рычагов, вот думаю, может переставить их на красные? Они не будут длиннее? А ещё, никто дифы не разбирал? Говорят, там надо смазку менять, а то шестирёнки разносит…

bunny

Здрасте всем.
У моей Truggy One передние рычаги в расход пошли сразу, порадовала политика пилотажа: тюнячие рычаги продаются не парами а на одну сторону… барыги. Потом поменял хабы передние и ступицы, всё остальное пока живёт. Из косяков траги какая-то непонятка с задними шрусами в вывешенном состоянии, исправляется напильником. БК мотор и регуль сгорели от 3s по полю, ща уже новые в коробке лежат с HK. В принципе шаська не внушает уверенности в своей прочности…
По тюнингу и алюминию: я бы ничего не ставил кроме рычагов, глупо думать что хрупкие только отдельные детали, так после крэша вы махнёте какую-нибудь фигуньку за 500р а в случае алюминия, вся энергия уйдёт дальше в шась или дифы, и будет уже порядка 1500-2500р за ремонт.

bunny
yarn9:

народ, подскажите по размерам деталей

А что тебя интересует? берёшь деталь и катишь с ней в тот же пилотаж, где ассортимент побольше и подбираешь что-нибудь что меньше напильником спиливать. Сомневаюсь, что найдется человек, который на коленке тебе выдаст размеры и список подходящих деталей от других производителей.
По пилотажу серии one, думаю и про steаm тоже прокатит: там по сути всё одно и тоже, например в серии one основа шасси, моторама, диифы одинаковые для траги, монстра и ралли, отличаются только длины рычагов, аморты и бабочки, ну и шрусы соответственно. При желании монстра можно в трагу переделать например, или наоборот. Думаю что в steam такая же фигня.
10 и 12 существенно отличаются, нужно рядом их ставить, там реально всё чутка больше.

Егор2103:

Круто!) Я писал, что для такого нужны правильные руки, которые у меня отсутствует) Я решил, что ремонтироваться буду по факту…

Я сейчас начал замечать, что задние колёса плохо крутятся хуже, потому что не хватает длинны нижних рычагов, вот думаю, может переставить их на красные? Они не будут длиннее? А ещё, никто дифы не разбирал? Говорят, там надо смазку менять, а то шестирёнки разносит…

Там всё сухо, перебирай! красные рычаги короче, надо обтачивать шрусы и пропиливать чашки. Колёса стопорятся когда палец шруса поворачивается в вертикальное положение и упирается в чашку.

yarn9:

господа, у меня 12 масштаб, я в итоге все переделал под себя, если что и осталось, то уже тюнить спур, на металл, бабочки и т.д., оцените

Во ты заморочился, недурно вышло )) у меня тоже такая мысль в отношении основы шасси в голове летала, благо дремель есть, (надо было сразу делать под рычаги 10 масштаба 😃 КЭП©) Думается в 10 масштабе тюнинга значительно больше будет.

yarn9
bunny:

А что тебя интересует? берёшь деталь и катишь с ней в тот же пилотаж, где ассортимент побольше и подбираешь что-нибудь что меньше напильником спиливать. Сомневаюсь, что найдется человек, который на коленке тебе выдаст размеры и список подходящих деталей от других производителей.
По пилотажу серии one, думаю и про steаm тоже прокатит: там по сути всё одно и тоже, например в серии one основа шасси, моторама, диифы одинаковые для траги, монстра и ралли, отличаются только длины рычагов, аморты и бабочки, ну и шрусы соответственно. При желании монстра можно в трагу переделать например, или наоборот. Думаю что в steam такая же фигня.
10 и 12 существенно отличаются, нужно рядом их ставить, там реально всё чутка больше.

Во ты заморочился, недурно вышло )) у меня тоже такая мысль в отношении основы шасси в голове летала, благо дремель есть, (надо было сразу делать под рычаги 10 масштаба 😃 КЭП©) Думается в 10 масштабе тюнинга значительно больше будет.

думал мож кто подскажет, т.к. на том же али - нет размеров, тока масштаб, интересуют поворотные кулаки и все что там завязано.
да я уже где то в глубине чуток жалею про свой 12й, но цена вопроса была вкусная. Шасси то сделаю под 10 масштаб, думаю после этого опыта выйдет ещё лучше, тока мне нужны размеры… даже если дифы оставить эти, только кардан поменять на длинный и все… хотя думаю, если собирать 10й, то собирать с нуля, эту машину оставить уже как есть, только дотюнить пластиковые вещи и всё…

10 days later
Егор2103

В пилотаж тоже ехать не особо выгодно… И цены с интернет магазином отличаются… И запчастей никогда нет… У меня сломался наконечник на рулевой тяги, так и вообще нигде нет… Нашли в арене пилотаж, и то б/у

7 days later
Егор2103
KirMit:

Тем кому интересно. Я нашел. Платформа Casrter Racing, S10B Buggy.
www.casterracingparts.com/index.php?route=common/h…
Вычислил по коду производителя на сайте Пилотажа.

Мне кажется она не совсем похожа… Возможно багги похожа на багги, но как-то не уверен…

KirMit
Егор2103:

Мне кажется она не совсем похожа… Возможно багги похожа на багги, но как-то не уверен…

После сверки, корпуса редуктора, подставки под него, бОльшая часть подвески совпадают.

Егор2103
KirMit:

После сверки, корпуса редуктора, подставки под него, бОльшая часть подвески совпадают.

Возможно! Только где брать запчасти на него? В гугле первая ссылка на пилотаж))

KirMit
Егор2103:

Возможно! Только где брать запчасти на него? В гугле первая ссылка на пилотаж))

На официальном сайте Caster Racing. Гуглите

19 days later
KirMit

Друзья, как я и был прав про Caster, теперь есть 100% попадание. Для тех кто ищет ЗЧ для этого Пилотажного чуда.
Это платформа Caster Racing 1/10 Short Course. Для не верующих - ссылка на скачивание полной инструкции по сборке www.casterracing.com/b2b/index.php?route=product/p…
Я заказал и уже получил несколько коплектов разных узлов на замену, включая алюм апгрейды. Все как надо.
Ищите в разделе Spare Parts к этой модели. Апгрейды в разделе Other parts.
Всем удачи!
P.S. Думаю, что некоторые пилотажные модели могут быть так же ОЕМ от Caster. Удачного поиска)

Дядя_Володя

Только сайт у кастера не очень рабочий половины запчасьей нет

. Есть в пилотаже на варшавке в сервис центре мастер у него все чертежи для чпу есть и он не дорого может изготовить все что нужно из алюминия… плюс свой напилинг но не много:) не реклама… сам им пользовался…
Когда рамка под передним дифом полетела…

KirMit

Плохо ищете.
Не реклама конечно прошла.

Avasnik

Тоже имею такую игрушку 😉
Почти сразу после покупки потерял две гайки крепления колёс. В Пилотаже их нигде нет; поехал в автозапчасти и нашёл вот такую гайку: konsulavto.ru/…/80239-gajjka-m12kh1khh8s19-rychaga…. Немного крупнее, чем родная, но вполне подходит; пилить ничего не нужно. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Avasnik
KirMit:

Плохо ищете.

Уважаемый KirMit,
я вот тоже плохой искун 😒, хотя вроде бы не первый год на свете живу, да и в интернете тоже.
Детали на сайте производителя вижу, цены - не вижу. Потому призываю Вас поделиться сокровенным знанием. Уверен, что Родина (форум то бишь) Вас не забудет. 😇

Егор2103

Добрый вечер! Кто-нибудь делал свет на модельки? Очень интересно куда крепили и как питали) Если не трудно, расскажите пожалуйста, очень интересно)

Дядя_Володя

У меня шорт трэшер бк бородатого года, там был штатный свет, питался от регулятора,пустой слот еще один оставался я на него вентилятор посадил для мотора

Егор2103
Дядя_Володя:

У меня шорт трэшер бк бородатого года, там был штатный свет, питался от регулятора,пустой слот еще один оставался я на него вентилятор посадил для мотора

У меня только на переднем бампере есть места для светодиодов… Что делать с задними пока не знаю, а вентилятора у меня нет) Думаю, позже закажу себе радиатор)