Ofna Power Start System вопрос!

Back-off

Здравствуйте!

Стал счастливым обладателем Pilotage Vector, он-же OFNA Ultra MBX Competition.

Нашел вот такой набор, на сайте Ofna

Был-ли у кого опыт общения с этим девайсом, и где можно в Москве прикупить?

Спасибо.

gaz2121

В “Хобби для всех”,тот что на Братиславской…Посмотри в разделе “магазины”,он там есть…

lex500

Помоему получается как в рево. 😃

chuma

привет
я являюсь счастливым обладателем этой штучки
скажу так есть плюсы и есть минусы
плюсы :
дергать ниче не надо
накал уже подключен , тоесть кнопочку нажал и все зажужало
вероятность что заведется очень велика
минусы:
акки быстро дохнута если на морозе то ваще влет (но при условии если двиг не отрегулирован)
часто ломается
у меня муфта обгонная сначала проскальзывать начала а потом ваще заклинила пришлось молотком выбивать
а разьем (который вилочка) контакт часто плохой и крутит стартер из за этого плохо…

а тут спросить хотел зачем 2 обгонки сделано ???
я так понимабвторая внешняяобгонка нужна чтобы стартер снимать, так ли это???

newman
Back-off:

Здравствуйте!

Стал счастливым обладателем Pilotage Vector, он-же OFNA Ultra MBX Competition.

Нашел вот такой набор, на сайте Ofna

Был-ли у кого опыт общения с этим девайсом, и где можно в Москве прикупить?

Спасибо.

Вопрос - Вектор вижу в прикрепленке, но какое отношение к вектору имеют два следующих фото? 😃)
По опыту эксплуатации вектора он и так нормально пускается ( после минимальной доводки, протяжки стоковой поставки - имею в виду сам борт) , вот аппаратуру и серво после обкатки ( 1/2 галлона) лучше поменять. Очень хорошо процесс обкатки расписан здесь на форуме - спасибо авторам.

ZigZag_ZZ

Это Офна, а вектор -клон, и эта хрень пижонская к нему в нагрузку, 200 грамм баласта и геммора.
Стол, если нет возможности(машины) ротостартер, а стол -однозначно

rippers
ZigZag_ZZ:

Это Офна, а вектор -клон, и эта хрень пижонская к нему в нагрузку, 200 грамм баласта и геммора.
Стол, если нет возможности(машины) ротостартер, а стол -однозначно

Согласен полностью только стол 😃

Back-off

смотрел на вот такой вариант с ротостартером , но помоему не удобно через задние рычаги валом пробираться.
а то, что предлагает OFNA , с вертикальным соединением ротостартера, так этого опять-же в Москве не нашел 😦

GROZZY
rippers:

Согласен полностью только стол

На Рево прекрасно работает, весит 90 грамм.
Но… сначала не на все свечи лезет пружинка - мы её туда пассатижами, а она отваливается на… 😈 - берем нормальный накал, потом, очень не скоро (при неправильной эксплуатации) умирает электромотор - вабрысываем ЕЗстартер, заводим со стола.
Но на Рево это все в комплекте и качество изготовления несколько другое.
На Т-Маххе работает без проблем 2 года.

Но на багу такое прикручивать не надо, только стол.

yura-lena

Лучше стартовый стол.
Самое правильное решение. 😃
Выше перечисленные устройства работают, конечно, но в процессе эксплуатации возникают проблемы с обгонкой «требует постоянного ухода». 😠 😠 😠

VIG

Хочу поделиться своими соображениями на этот счет:

Лучше всего стартовый стол, так как избавляет двигатель от ненужной нагрузки (потеря мощности и оборотов) и заведомо ненадежного механизма обгонной муфты. Но стол тяжел и непрост в переноске + аккумуляторы. В использовании всевозможных систем электро - старта я невижу смысла - так как двигатель имеет те же недостатки что и в случае пулл - старта (сомнительная надежность и потеря оборотов/мощности) + электростарт нужно тоже носить - это не пустое место. Поэтому остается пулл - старт - грамотно отрегулированный двигатель как правило заводится “нежно” и с третьего рывка (максимум пятого). Никаких кошмаров о дерганьи “до посинения”! Т. е. выбирать приходится:

  1. Стартовый стол.
  2. Старый, добрый пулл - старт.

А всевозможные дрели - это глупости, так как лишины мобильности пулл - старта, но не лишины тех же недостатков.

Photocor

Во время гонки если заглохнуть - до стартового стола бежать далеко… Лишний стимул отрегулировать все заранее. А вот ротостарт и накал в кармане можно носить (в большом кармане). Подбежал, ротостартанул, подкрутил быстро карб - и на подиум.

VIG
Photocor:

Во время гонки если заглохнуть - до стартового стола бежать далеко… Лишний стимул отрегулировать все заранее. А вот ротостарт и накал в кармане можно носить (в большом кармане). Подбежал, ротостартанул, подкрутил быстро карб - и на подиум.

C быстрым подкручиванием карба во время гонки? - я думаю до подиума далеко. Когда гонка - всё уже должно быть подкручено и отлажено…

ZigZag_ZZ

45 гралдусный нажопнип брал на Братиславской. для Торнадов всяких сделан, если совсем круто, покупаешь авиастартер, насаживаешь диск от стола(продается отдельно350р) и заводишь мобильным “Столом” яркий пример Василий Яйлиян(vasya_y) , поговори с ним, поможет.

Gintas

… Ребята ! Ребята ! Ребята !
… елси POWER STARTER (что на картинке виновника теммы), у кого лишный, то перед тем как выбросить позвоните 8-916-555-77-41 … я вам оплачу утилизазию 😈 ( а меня приколола эта штучка)

Back-off

Да, ротостартер оказался не совсем удобен… застревает вал постоянно между нижним рычагом и полуосью 😦

всё таки дождусь, пока завезут в Москву Subj, поставлю, прилеплю к машине аккумулятор и на третий канал заведу, будет наверно совсем удобно… благо пока спортом не увлекаюсь 😊

Gintas

То Back-off:
… блин для покатушек просто прелесть 😋

IROKEZ

2 Back-off: так погоди я тоже ротостартер купил для моего торнадо, вопрос какой акум и зарядка у тебя для него и где брал (у засранцев в пилотаже нема)

и еще вопросик что посоветуете в качестве тросика использовать для пулстартера (порвался у меня)

Back-off
IROKEZ:

2 Back-off: так погоди я тоже ротостартер купил для моего торнадо, вопрос какой акум и зарядка у тебя для него и где брал (у засранцев в пилотаже нема)

и еще вопросик что посоветуете в качестве тросика использовать для пулстартера (порвался у меня)

аккумулятор для ротостартера купил в столицехобби на 1905 года, за три тыщи с чем-то за пару(NiMH 3300), (помоему дороговато, но просто рядом был)

а зарядку купил в пилотаже вот такую GWS GW/MC2002
Зарядкой заряжаю борт(NiMH 2100 mAh 5 банок), передатчик(NiMH 2100 mAh 8 банок и собствено стартер… пока нравится…

P.S. Кстати усики у вала стартера сорвал на втором старте, но это не беда, перевернул вал и вперед! 😃

Gintas
IROKEZ:

… в качестве тросика использовать для пулстартера (порвался у меня)

… в екстриме на Речном в отделе рыбалка …
… от подводного ружья … там много разних по усилию … выбырай подходящей тольщины … хватает на долго …

IROKEZ

сапасиба
кстати ктонибудь делал из метала сам полустартер?

yura-lena
Back-off:

аккумулятор для ротостартера купил в столицехобби на 1905 года, за три тыщи с чем-то за пару(NiMH 3300), (помоему дороговато, но просто рядом был)

а зарядку купил в пилотаже вот такую GWS GW/MC2002
Зарядкой заряжаю борт(NiMH 2100 mAh 5 банок), передатчик(NiMH 2100 mAh 8 банок и собствено стартер… пока нравится…

P.S. Кстати усики у вала стартера сорвал на втором старте, но это не беда, перевернул вал и вперед! 😃

Читаю, и волосы дыбом становятся.
Сколько денег тратите, а на что???
Можно дешевле.
Я стол покупал в пилотаже за 2500руб. «со скидкой» www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_30/RC4534/
Аккумулятор для стола купил в «ЧИП И ДИП»,
Свинцовый аккумулятор 7А 12V «небольшой чёрный кирпичик» – за 300 руб.
Вставил его прямо в стол и всё.
Правда, у меня был зарядчик для него, но в «ЧИП И ДИП» зарядка продаётся за 700 руб., и получается 3500 руб. всё удовольствие. Это радует!!!
Уже 4 месяца пользую, свинцовую аккуму в столе и ни каких проблем не возникало.