WLtoys 12423/12428

Optiman
AlexSingle:

Сегодня машина перестала поворачивать. Хотя триммером колеса поворачивают.

то же самое! - ночью разобрал пульт - сломался штифт переменного резистора 😦

AlexSingle

Вы правы. Дело в нем. Не уверен что теперь назад все собиру 😦

the_best_one

НЕ РЕКЛАМА
На выходных поставил новый регулятор ESC - Hobbywing QuicRun 1060 60A (ru.aliexpress.com/item/…/32636353905.html)
до этого стоял GoolRC 320A (ru.aliexpress.com/item/…/32679720422.html)
Теперь могу сравнить в чем отличие.
Gool

  • 2 режима 1.вперед/тормоз/назад 2.только вперед
  • скорость назад где-то 50-70% от скорости вперед.
    Hobbywing
  • 3 режима 1.вперед/тормоз/назад 2.вперед/назад 3.только вперед.
  • скорость назад 100% от скорости вперед
    Но самое главное отличие что старт двигателя стал намного плавнее. На медленных оборотах очень плавно едет (на Gool машина слегка поддергивалась). У меня на передатчике 3 настройки скорости, так вот раньше на самом медленном режиме машинка не заезжала на препятствие а когда поменял регуль стала заезжать. На максимальной скорости никак не сказалось а вот на низкой огромная разница.
    Ёще из плюсов Hobbywing намного меньше по размерам и влагозащита на нем есть нормальная (залит от души и не надо ничего дорабатывать).

Симульт
the_best_one:

НЕ РЕКЛАМА
На выходных поставил новый регулятор ESC - Hobbywing QuicRun 1060 60A…

Кроме регуля еще что то ставили, он ведь без приемника я так понял?
Кстати, я писал недавно, что регуль быстро сгорел… - написал продавану - через 5 дней вернули деньги, сторговались на 80% стоимости. Машинка осталась, теперь хочу купить норм регуль, чтоб гонять, а не чинить…
До этого бвла мысль поставить БК :)Ф, но продаван из Мир Хобби - отговорил, грит надо дифы менять на металл, пластик на 2-3 покатушки и в пыль, а у меня комплект платика есть, поэтому хочу надежную электронику установить.

the_best_one
Симульт:

Кроме регуля еще что то ставили, он ведь без приемника я так понял?
Кстати, я писал недавно, что регуль быстро сгорел… - написал продавану - через 5 дней вернули деньги, сторговались на 80% стоимости. Машинка осталась, теперь хочу купить норм регуль, чтоб гонять, а не чинить…
До этого бвла мысль поставить БК :)Ф, но продаван из Мир Хобби - отговорил, грит надо дифы менять на металл, пластик на 2-3 покатушки и в пыль, а у меня комплект платика есть, поэтому хочу надежную электронику установить.

Я уже давно все поменял. Выше все описывал. А регуль другой просто под другой мотор хочу, коллекторник но на 21Т. Коллекторник из за того что ему пофиг на воду и грязь. А чтобы погонять по глубоким лужам надо хорошую влагозащиту.
Ну и БК на самом деле может сожрать пластмассовый дифференциал.
Для дальнейшего апгрейда заказал диффы металл от Фейлунга. Как срастется все, выложу результат. Руки вроде из правильного места растут, не думаю что возникнут проблемы. Тогда можно будет и о БК подумать.
Эта машинка для экспериментов хороша, так как родное управление горит у всех рано или поздно и встает вопрос о замене на нормальную начинку. А минимальный апгрейд ищи выше в сообщениях.
А выше сообщение про разницу регулятора за 500р и за 1000р. Так если хочешь на медленной скорости чаще ездить то лучше подороже взять. У меня еще регуль валяется, заказал и думал потерялся по дороге но нет пришёл. Но его уже не охота ставить, так в пакете и лежит, он за 700р. Уж больно мне новый Hobbywing нравиться с ним мотор ровно работает.

hammer250
Optiman:

то же самое! - ночью разобрал пульт - сломался штифт переменного резистора 😦

У меня также ломался пульт. Как я выше уже писал необходимо склеить эти детали, но обязательно через штифт, иначе не продержится и 5 поездок.

DarkSoulRL
the_best_one:

Для дальнейшего апгрейда заказал диффы металл от Фейлунга. Как срастется все, выложу результат. Руки вроде из правильного места растут, не думаю что возникнут проблемы. Тогда можно будет и о БК подумать.

Я уже поставил задний мост целиком от FY-03. Поищите в этой теме, я писал отчет.Пока проблем нет. Но шестерни там из говна и навоза, хоть и “металл”. Не уверен что будет сильно дольше родных пластиковых работать.
Родной пластик достаточно хорош, у меня проработал пол года, причем большее время в тяжелых зимних условиях.

the_best_one
DarkSoulRL:

Я уже поставил задний мост целиком от FY-03. Поищите в этой теме, я писал отчет.Пока проблем нет. Но шестерни там из говна и навоза, хоть и “металл”. Не уверен что будет сильно дольше родных пластиковых работать.
Родной пластик достаточно хорош, у меня проработал пол года, причем большее время в тяжелых зимних условиях.

Я дорогущие заказал (вроде как из нормального металла) НЕ РЕКЛАМА ru.aliexpress.com/item/…/32795525420.html
ru.aliexpress.com/item/…/32796636500.html
Надеюсь стоят своих денег. На каком то иностранном сайте про них вычитал.
Вы ставили только задний мост, а я хочу еще и передний поменять вместе с карданами на колеса.
Понимаю что вложил в машинку уже больше её цены но мне по кайфу.
Для сравнения сыну купил Wltoys A979 “A” сразу как пришла залил коробку управления эпоксидкой и прикрутил пластинки на мосфеты для охлаждения смазал диффы и все. Так вот она больше ничего не требует и гоняет он вместе со мной по грязи, по лужам, по песку. Пару раз только приходилось чистить главную передачу от писчинок. Но то после того как герметиком все щели промазал все прошло.

curvedriver

Так он без приемника?не могу понять

the_best_one:

НЕ РЕКЛАМА
На выходных поставил новый регулятор ESC - Hobbywing QuicRun 1060 60A (ru.aliexpress.com/item/…/32636353905.html)
до этого стоял GoolRC 320A (ru.aliexpress.com/item/…/32679720422.html)
Теперь могу сравнить в чем отличие.
Gool

  • 2 режима 1.вперед/тормоз/назад 2.только вперед
  • скорость назад где-то 50-70% от скорости вперед.
    Hobbywing
  • 3 режима 1.вперед/тормоз/назад 2.вперед/назад 3.только вперед.
  • скорость назад 100% от скорости вперед
    Но самое главное отличие что старт двигателя стал намного плавнее. На медленных оборотах очень плавно едет (на Gool машина слегка поддергивалась). У меня на передатчике 3 настройки скорости, так вот раньше на самом медленном режиме машинка не заезжала на препятствие а когда поменял регуль стала заезжать. На максимальной скорости никак не сказалось а вот на низкой огромная разница.
    Ёще из плюсов Hobbywing намного меньше по размерам и влагозащита на нем есть нормальная (залит от души и не надо ничего дорабатывать).
the_best_one
curvedriver:

Так он без приемника?не могу понять

Да он без приемника.

curvedriver

А какой приемник брать под регуль?и аппаратура новая тоже нужна будет?

the_best_one:

Да он без приемника.

the_best_one
curvedriver:

А какой приемник брать под регуль?и аппаратура новая тоже нужна будет?

Передатчик и приемник как правило вместе идут. Тут надо смотреть по бюджету.
НЕ РЕКЛАМА
Бюджетно - ru.aliexpress.com/item/…/32701249418.html там 3 канала (на 3 канал я свет подключил + RC switch).
Более затратно но с кучей доп функций - ru.aliexpress.com/item/…/32720240464.html

GreenOnion
curvedriver:

А какой приемник брать под регуль?и аппаратура новая тоже нужна будет?

Не реклама. Я жду вот такой. С кэшбэком выйдет чуть меньше 2000р комплект, по функционалу наверное чуть слабее GT3C, но рулить пойдёт,я думаю.

the_best_one
GreenOnion:

Не реклама. Я жду вот такой. С кэшбэком выйдет чуть меньше 2000р комплект, по функционалу наверное чуть слабее GT3C, но рулить пойдёт,я думаю.

Засомневался я GT3B брать. Отзывы не очень понравились и “допиливать” ее надо чтобы все косяки исправить а GT3C уже исправленная вроде.

LA

Подскажите, плз, только купил такую машинку - при полностью выкрученном триммере газа машинка вообще не едет назад, при почти выкрученном - пищит. И вообще часто пищит при движении (?). Это нормальное поведение или брак?

the_best_one
LA:

Подскажите, плз, только купил такую машинку - при полностью выкрученном триммере газа машинка вообще не едет назад, при почти выкрученном - пищит. И вообще часто пищит при движении (?). Это нормальное поведение или брак?

На маленьких оборотах мотор пищит. Это нормально.

GreenOnion

Эх. Пока ждал запчасти на 12428 - залез на жирбест…и купил Menmax BlitzX1,рука дернулась.

the_best_one
GreenOnion:

Эх. Пока ждал запчасти на 12428 - залез на жирбест…и купил Menmax BlitzX1,рука дернулась.

Не плохо дернулась. Я думаю это того стоит.

GreenOnion
the_best_one:

Не плохо дернулась. Я думаю это того стоит.

НЕ РЕКЛАМА.
Там какая-то флэш-распродажа идет. 8600 тачка плюс чуть меньше 1000 доставка. Выходит почти как 2 новых WL12428.
Пока пытался оформить заказ (первый раз заказывал,были косяки) купили 5 машин,ещё 10 осталось вроде. Так она стоит около 12-13.Купился на БК, восьмой масштаб и цену, ну и вжухает она вроде бодро,пока целая.
Правда надо будет аккумуляторы отдельно приобрести, а 4S с нормальной емкостью стоят денег…
Как понял из обзоров модель надо допиливать, но руки вроде выше пояса растут, справлюсь.
Не нашёл отдельной темы на форуме по этой модели,видимо владельцев нет.
Как появится опыт эксплуатации - может сверстаю отдельную тему.

Pusha80
GreenOnion:

НЕ РЕКЛАМА.
Там какая-то флэш-распродажа идет. 8600 тачка плюс чуть меньше 1000 доставка. Выходит почти как 2 новых WL12428.
Пока пытался оформить заказ (первый раз заказывал,были косяки) купили 5 машин,ещё 10 осталось вроде. Так она стоит около 12-13.Купился на БК, восьмой масштаб и цену, ну и вжухает она вроде бодро,пока целая.
Правда надо будет аккумуляторы отдельно приобрести, а 4S с нормальной емкостью стоят денег…
Как понял из обзоров модель надо допиливать, но руки вроде выше пояса растут, справлюсь.
Не нашёл отдельной темы на форуме по этой модели,видимо владельцев нет.
Как появится опыт эксплуатации - может сверстаю отдельную тему.

Молодца!!!
Многие решения и движения многих мужиков и ребят совершаются благодаря таким как ты!