WLtoys 12423/12428

the_best_one
SEREGA_msn:

Я не вижу смысла ставить сток регулятор из за низкой надежности, так что это вопрос времени, потом откажет серва или аппаратура и так и так придется думать чтото другое.
Вот мое решение этого вопроса:
мотор-регулятор ru.aliexpress.com/item/…/32661495409.html
Серва: ru.aliexpress.com/item/…/32628693560.html
Аппаратура:ru.aliexpress.com/item/…/32825138360.html
НЕ РЕКЛАМА.

Мотор можно и не менять (родной мотор резвый) но если брать этот набор то можно на 3S(12В) гонять.
Аппаратура - именно та которая нужна (гироскоп в комплекте - облегчает вождение), а если потом купить гироскоп это еще 1500руб.
А на счет того что сток регуль …авно - это точно. Ну а если поставить вентилятор то это будет …авно с вентилятором (чуть дольше проживет, но смерть неизбежна).

quantumburn
the_best_one:

А на счет того что сток регуль …авно - это точно. Ну а если поставить вентилятор то это будет …авно с вентилятором (чуть дольше проживет, но смерть неизбежна).

А есть аналогичные родному регули, но более надежные?
К сожалению мотор+серва+аппа я щас не потяну, хотелось бы обойтись малой кровью, то есть заменить только регуль, остальное в принципе все устраивает

Daniil20060

Дык, а полевики чего не прозвонить? Сходите в мастерскую электроники. Тут в первых 10 страницах это не раз жевалось.

SEREGA_msn
quantumburn:

А есть аналогичные родному регули, но более надежные?
К сожалению мотор+серва+аппа я щас не потяну, хотелось бы обойтись малой кровью, то есть заменить только регуль, остальное в принципе все устраивает

Тогда вот вариант ru.aliexpress.com/item/…/32826107239.html?algo_exp…

или попробывать поставить все от FY-03 (сам не пробывал)
Регуль-приемник ru.aliexpress.com/item/…/32704748224.html
Аппаратура для приемника FY03 ru.aliexpress.com/item/…/32822292123.html?algo_exp…
НЕ РЕКЛАМА

the_best_one
SEREGA_msn:

Тогда вот вариант ru.aliexpress.com/item/…/32826107239.html?algo_exp…

или попробывать поставить все от FY-03 (сам не пробывал)
Регуль-приемник ru.aliexpress.com/item/…/32704748224.html
Аппаратура для приемника FY03 ru.aliexpress.com/item/…/32822292123.html?algo_exp…
НЕ РЕКЛАМА

У FY-03 мотор 380 размера! Тогда уж надо пробовать от 10го маштаба вилтойса.

quantumburn

И еще один вопросик, на картинке две зеленые палки указал красными стрелками. У них посередине небольшой изгиб у одной вверх, а у одной вниз, так и должно быть? Просто из-за этого кузов сзади как бы немного криво выглядит. Или они должны строго параллельно стоять, то есть перевернуть нужно одну?
Объяснил коряво, но по картинке наверно можно понять…

SEREGA_msn
quantumburn:

Это ведь родной один в один?

Да

quantumburn:

И еще один вопросик, на картинке две зеленые палки указал красными стрелками. У них посередине небольшой изгиб у одной вверх, а у одной вниз, так и должно быть? Просто из-за этого кузов сзади как бы немного криво выглядит. Или они должны строго параллельно стоять, то есть перевернуть нужно одну?
Объяснил коряво, но по картинке наверно можно понять…

Они должны вообще прямые быть. То есть одинаковой длины

Guest_Kaa

А еще по-моему JJRC Q39 на нашу похожа, может с нее запчасти взять.

quantumburn
SEREGA_msn:

Они должны вообще прямые быть. То есть одинаковой длины

А у меня почему-то выгнуты они немного…

DarkSoulRL

Читайте тему. Вентиляторы и мелкие радиаторы не спасают, родной регуль горит в любом случае рано или поздно. Помогает только замена мосфетов на нормальные, на радиаторе. И желательно пока регуль еще цел. Я переделывал 3 штуки, у одного сгоревшие мосфеты унесли с собой еще несколько мелких SMD деталей на плате.

quantumburn
DarkSoulRL:

Я переделывал 3 штуки, у одного сгоревшие мосфеты унесли с собой еще несколько мелких SMD деталей на плате.

Спасибо, свозил сегодня в мастерскую, так и сказали ((
Закажу новый и переделаю сразу

the_best_one
quantumburn:

Спасибо, свозил сегодня в мастерскую, так и сказали ((
Закажу новый и переделаю сразу

Надо было сразу парочку заказвывать, так как он залит там от души. С первого раза может не получиться. Я свой приемникорегулятор начал ковырять (после прогрева феном) но этот наполнитель никак не хотел оваливаться. В итоге залил все эпоксидкой под самую крышку и прикрутил радиаторы на мосфеы. И еще через два дня выкинул все это сгоревшее …авно в помойку. Сейчас БК стоит. Но пока дома ремонт и не мгу доделать до конца новую рулевую. А так хочется по снежку покатать. Посмотреть как широкие колеса себя на снегу ведут.

quantumburn

А зимой не будет лучше ситуация с перегревом?
Может доживет до лета родной без переделки…

Mad_62
quantumburn:

А зимой не будет лучше ситуация с перегревом?
Может доживет до лета родной без переделки…

Люди говорят что и в -5 горели, так что хз, зимой буксуешь много от это нагрузка сильней

Guest_Kaa
quantumburn:

А зимой не будет лучше ситуация с перегревом?
Может доживет до лета родной без переделки…

А зимой снежок мосфеты не закоротит между собой?

Daniil20060

Короче, тоже переделаю. Руки чешутся. Понравилась работа по выносу на отдельную плату с смд полевиками, под одним радиатором.

wltoys

Всем привет. Покурил форум. Решил тоже переходить на БК. Уже заказал и пульт и двигатель и регулятор. Но гложат сомнения подойдут ли эти комплектующие:

  1. Такой вот двигатель 2800KV (не реклама) : ru.aliexpress.com/item/…/32835983427.html
  2. Такой вот регулятор на 60А (не реклама): ru.aliexpress.com/item/…/32789327770.html

Я не хотел двиг с высоким KV мне штатной максималки хватает, хочу крутящего момента на низах, чтобы машинка была действительно hill climb, а не только переворачивалась. Посчитал что с этим двигателем максимальные обороты будут примерно такие-же как и со штатным. Какие мысли по этому поводу ??

btk731
wltoys:

хочу крутящего момента на низах, чтобы машинка была действительно hill climb, а не только переворачивалась.

Только делайте поправку на то, что шестерни останутся по-прежнему пластмассовыми… Будете пытаться триалить - они будут чаще ломаться. Или потихоньку менять на металл. hill climb пришлось гуглить-наверное круто…

wltoys
btk731:

Только делайте поправку на то, что шестерни останутся по-прежнему пластмассовыми… Будете пытаться триалить - они будут чаще ломаться. Или потихоньку менять на металл. hill climb пришлось гуглить-наверное круто…

По мере поломок буду менять. Металлические диффы продаются в сборе. Задний дифф разбирал. Главная пара вполне внушает доверия. Смазал ее, не знаю как там сателлиты, до них не добирался. ИМХО шестерни как раз скорость сьедает. Сомневаюсь что шестеренки из сыпучей латуни более надежные. Очень много промышленного оборудования где капролоновые шестеренки трудятся годами.
Я же хочу добится чтобы машинка уверенно гребла вгору хотя-бы на середине газа, поэтому более серьезных нагрузок чем на штатном двигателе не предвижу.
Комплект алюминиевых регулируемых деталей ходовой тоже заказал. Шасси действительно не располагает к скорости. 40 км/час ей за глаза. Поэтому направление в тюнинге лучше развивать на проходимость. Не понимаю зачем люди на нее ставят более широкие колеса. Этот клас автомобилей и в реальной жизни имеет узкие колеса, потому что на песчаном грунте они дают лучшый зацеп. Ничего кроме нагрузки на трансмиссию они не дают.

Pusha80

Я думаю что почти 90% вопросов у нас обговорено, остаётся только листать тему.
У меня открыт вопрос переднего дифа, все шестерни целые и держаться, но не передаёт крутящий момент на колёса весь, а только процентов на 40. Доберусь по времени и решу проблему.
Проблема в другом: не содержался и " Святой Николай" заблаговременно подарил мне 10428-B, уж очень хотелось побольше.
Открылось куча доделок в виде:
Передние брызговики, чехол на рулевое, чехол на кардан, заправка амортизаторов, куда камеру и дуги на крышу…
Может кто уже имеет такую или подобную модель???
Давайте оживлять тему [URL="http://forum.rcdesign.ru/f27/thread501082.html[/URL]
Заранее благодарен!!!

А, Всех поздравляю с зимой!!! Удачи! Ни гвозьдя ни жезла - это для взрослых. А в душе мы дети. Нам: ни поломок ни ремонта!!!