WLtoys 12423/12428

EdwardK
ermotion:

мне вот такой за 25 баксов насоветовали. есть смысл переплачивать или надетый шарик решает всю проблему герметизации?

Шарик на радиатор? Ему охлаждение нужно. Мне тоже такой посоветовали. Буду думать. У меня желание все залить КПТ-8 она и теплоотведение улучшит по сравнению с воздухом и роль герметика исполнит. На низких напругах она диэлектрик.

ermotion
EdwardK:

Шарик на радиатор?

шарик, я балбес…не подумал )

EdwardK:

У меня желание все залить КПТ-8

вы ее цену видели? 7 баксов за 30 грамм…

wltoys

Вот по этой ссылке приемник с пинами: ru.aliexpress.com/item/…/32789508472.html?algo_exp…
Останется воткнуть футабовский разьем регуля без всякой пайки

Да по старой собственно тоже просто фотка под таким углом что не видно.
Еще раз приенику пофигу какой регуль вы к нему подключите. Потому что по одному проводу там идет сигнал, а по двум питание. Регуль подсоединяется к батарее, отдает на приемник напряжение, а уже из приемника оно приходит на серву. Поэтому в этом коробочке нет того вороха проводов, которые торчат у вас из штатного регуля-приемника.

Mongoose9999

Не так и дорогие БК комбо комплекты , работает они приемлима , вибирайте обороты и ток обойдётса 20-30$ пример: www.ebay.com/itm/…/302037252793?epid=18004173563

Этот с влагозашитой порвёт эту машину за 32$
www.ebay.com/itm/…/391913436339

Ну как уже тут упоминули - ненада идти в сторону мощи , эта машина неуправляема на скорости чуть больше средней. Если мне небило вибора и нада било катать на ней я би шол в сторону уменьшения абаротов или пинёна , повиситса крутяший момент, снизитса стартовие токи, можна будет стартовать с малой линераной скорстю , тем самим улучшитса характерискитики проходимости и управления на скоростях от нуля до средних. БК если чтота тюнить конешна лучше - экономичней по потреблению тока, крутяший момент више, линеарней работа, ресурс больше. Mинус - на несколька баксов дароже.

EdwardK
ermotion:

вы ее цену видели? 7 баксов за 30 грамм…

у нас в “чип и дип” 20 гр. в шприце 2,5 бакса. 17 грамм в тюбике - 2 бакса

ermotion
Mongoose9999:

Не так и дорогие БК комбо комплекты , работает они приемлима , вибирайте обороты и ток обойдётса 20-30$ пример: www.ebay.com/itm/…/302037252793?epid=18004173563

Этот порвёт эту машину за 30$
www.ebay.com/itm/…/391913436339

вы забываете что еще серва нужна. и опять же нужен приемник как ни крути.

EdwardK
Mongoose9999:

Не так и дорогие БК комбо комплекты , работает они приемлима , вибирайте обороты и ток обойдётса 20-30$ пример:

К сожалению, в запасные части уже закуплен 540 21Т. Поэтому пока коллекторную систему оставлю.

wltoys
Mongoose9999:

Этот с влагозашитой порвёт эту машину за 32$
www.ebay.com/itm/9T-4370KV-B...oAAOSwDEtZ8U3d

Does not ship to Ukraine | See details

Я брал примерно тоже раздельно на Banggood:

banggood.com/Racerstar-F540-Motor-Brushless-Waterp… мотор

banggood.com/Racerstar-60A-ESC-Brushless-Waterproo… регуль

Комплект действительно ураган, и может порвать тачку и посерьезнее. Держит 3S Lipo.

Mongoose9999

Я неуглублялса в деталях , если написать “brushless esc comb” будет многа вариантов. Конешна и в других местах торгует такие же буджетные комбо - я лиш дал подсказку.

wltoys
EdwardK:

Это плохой - там для света нет разъемов вроде. Предыдущий содержит все разъемы.

Есть там разьемы для света справа от разьема сервы. Они полностью идентичны с первым, это я недосмотрел думал что на первом надо регуль подпаивать, но там фото вертикальное и поэтому не видно пинов, оба регуля одинаковые. Номер у них одинаковый каталожный.

Mongoose9999:

Я неуглублялса в деталях , если написать “brushless esc comb” будет многа вариантов. Конешна и в других местах торгует такие же буджетные комбо - я лиш дал подсказку.

4370 KV это слишком для этой тачки. По моей ссылке мотор 3000 KV, и это соответствует ТТХ родного мотора. Максималка будет одинаковая на двух банках, а на низах больше тяги.
4370 KV перетрут спур и дифы.

EdwardK:

у нас в “чип и дип” 20 гр. в шприце 2,5 бакса. 17 грамм в тюбике - 2 бакса

Простите, а термопасту вы куда хотите запихать ? Для теплоотвода нужна площадь, если набьете в приемник то это только ухудшит теплоотвод. Для герметизации она не годится, поскольку она имеет сильную усадку при высыхании и гигроскопичность, то-еть будет накапливать конденсат в себе.

Mongoose9999
wltoys:

4370 KV это слишком для этой тачки…

Mongoose9999:

Не так и дорогие БК комбо комплекты , работает они приемлима , вибирайте обороты и ток обойдётса 20-30$ пример:

Ну правильна - я ведь толька привадил пример цены. По Вашим силкам они виходит дороже. В HK можите набрать тоже за 30баксов 45А esc и мотор 3100kV или какой Вам лучше. хотите 3000kV с влагозашитой - пожалуста.
www.ebay.com/itm/…/322989016190

Mongoose9999
ermotion:

вы забываете что еще серва нужна. и опять же нужен приемник как ни крути.

Да , ви прави, Я это писал связи c тем, что тут будет ставить приёмник wltoys без esc и покупатса esc колекторнику отдельна больше мошности. В этом варианте серво и апу менять ненада, а сам мoтор в комбо Brushless варианте будет на 10баксов дороже чем проста еsc колекторнику. Потому и писал ненамнога дороже виходит БК.

EdwardK
wltoys:

Простите, а термопасту вы куда хотите запихать ? Для теплоотвода нужна площадь, если набьете в приемник то это только ухудшит теплоотвод. Для герметизации она не годится, поскольку она имеет сильную усадку при высыхании и гигроскопичность, то-еть будет накапливать конденсат в себе.

В соседней теме встречал сообщение человека, который рассказывал, что они “заливали” КПТ-8 целые сборки и в них никогда ничего не перегревалось, так как по теплоотведению это лучше, чем через воздух и хорошо ликвидирует локальные точки перегрева. Со временем подсыхает, что не так уж и плохо.

vazbl4

правильно ли я понял,что на родной регуль можно приколхозить второй регуль просто отпаяв мосфеты,которые горят(есть новыйродной регулятор в запасе)? и уже поставить бк за 2к где то?

wltoys
vazbl4:

правильно ли я понял,что на родной регуль можно приколхозить второй регуль просто отпаяв мосфеты,которые горят(есть новыйродной регулятор в запасе)? и уже поставить бк за 2к где то?

Нет не правильно. Можно выбросить полностью родной регуль, купить ВЛтойсовский приемник без силовой части и к этому приемнику подключать любой стандартный регулятор. Или лечить родной регуль менять транзисторы, улучшать охлаждение и т.д.

ermotion
wltoys:

Или лечить родной регуль менять транзисторы

сложное занятие кстати?

wltoys
ermotion:

сложное занятие кстати?

Не знаю )) Сам не паял, потому что мне эта затея сразу казалась безперспективной, как только регуль сгорел я заказал БК комплект. Но заменить четыре или пять транзисторов не является чем-то сложным если есть опыт пайки.

EdwardK
wltoys:

Нет не правильно. Можно выбросить полностью родной регуль, купить ВЛтойсовский приемник без силовой части и к этому приемнику подключать любой стандартный регулятор. Или лечить родной регуль менять транзисторы, улучшать охлаждение и т.д.

Можно ничего не отпаивать, но нужен ОДИН сигнальный провод, который управляет стандартным образом внешним регулем. Но этого провода никто не назвал (у меня была робкая надежда, что это петля из красного провода на штатном регуле, но никто не подсказал). Поэтому я сегодня заказал за 9 баксов WLtoys - вский приемник и внешний регуль. Ссылки выше на этой странице.

ermotion:

сложное занятие кстати?

Да. Так как весь родной регуль залит прозрачным компаундом, который без механических повреждений на вскроешь. Ну и нахрена трахаться за 6 (если есть время ждать доставку) или 9 (если быстрее привезут - у нас 10 дней) баксов? Плюс нужен радиатор!
Лучше уж пораскинуть мозгами и найти на штатном приемнике точку выхода на внешний регуль и докупить внешний ESC за 10 баксов с радиатором и водонепроницаемый.

vazbl4
wltoys:

Нет не правильно.

если я правильно понял,то можно купить ту приблуду,что по ссылке и она позволяет подключить БК регуть и БК мотор или же коллекторный регуль и наслаждасья жизью?))т.е. распаяная штука просто превращается в приемник для стоковой аппы с подключенным внешним регулятором?