WLtoys 12423/12428

дмитрий-74

вот свет сделал, есть еще задумка сделать фараискатель ,есть довольно мощный диод с линзой от телефона, посадить его на мелкую серву, пусть камере подсвечивает.

SonicX

Красота. Всё больше начинаю хотеть 3Д принтер.

Agnet
дмитрий-74:

вот свет сделал, есть еще задумка сделать фараискатель ,есть довольно мощный диод с линзой от телефона, посадить его на мелкую серву, пусть камере подсвечивает.

стопы шикарные))

kurcant

Ребята прошу помощи советом, после снега проблеммы с регулятором, не сгорели мосфеты как у большинства, а регуль глючит, сам газует, задний ход пропал, к примеру, только включил машинку все хорошо едет вперед назад, поворачивает, все ок, потом после очередного нажатия газа вперед, газ не сбрасывается, и машинка сама едет вперед ± на 70 процентов скорости, если нажать газ до упора вперед машинка едет на 100 процентов скорости, а если нажать тормоз то не тормозит а замедляется примерно до тех же самых 70 процентов скорости, и не сбрасывает газ полностью, повороты при этом же работают как положено, визуально если смотреть на регуль все ок, мосфеты не горевшие, не знаю куда смотреть, подскажите пожалуйста…

SonicX

Сушить у батареи, пока не заработает.

kurcant
SonicX:

Сушить у батареи, пока не заработает.

неделя сушки мало😁😁😁😃😃😃

дмитрий-74
kurcant:

неделя сушки мало

просто вода попала под китайскую-коегде гидроизоляцию , честное слово лучше бы вообще не делали ничего, под этим силиконом ее и за неделю можно не высушить,а если и высохнет останется налет соли, который потом и дает не нужные токи в разные места, можно попробовать отковырять весь силикон, подогревая его феном, а потом помыть плату с двух сторон спиртом при помощи жесткой кисточки, и если заработает покрыть PLASTIK-71

MadKryl

Посмотрел на хвостовики заднего кардана - в стоке все в порядке с карданом. Хвостовики стоят параллельно. попутно залочил термоклеем задний дифф - должна поехать получше, в обед посмотрю.

btk731
MadKryl:

попутно залочил термоклеем задний дифф - должна поехать получше,

Это как?

MadKryl
btk731:

Это как?

Разобрал задний мост, разобрал дифф и залил внутрь термоклея. При желании термоклей легко извлекается и опять получаем свободный дифф. Где-то на ютубе видел, что корпус диффа плотно забивают пластилином восковым - он пожестче. Тоже хороший вариант.

AleksandrKocyb

Вчера наткнулся на видео в ютубе, жаль что не сохранил, там мужик залил полностью регуль эпоксидной смолой (реально все залил даже розсееватили тепла на транзисторах, так он катается по дну тазика залитой грязной водой на глубине пол метра 😃 😃 😃 и говорит что уже пару месяцев ездит под нагрузками и машинке ходьбы что, и я ему верю, потому что регуль у меня не грелся никогда, и тогда когда сгорел транзисторы были холодными я их рукой держал когда сгорели, так что они горят не от перегрева, а от короткого, закажу себе пару регулей и один сразу залью эпоксидкой с ног до головы 😃

ermotion
AleksandrKocyb:

так он катается по дну тазика залитой грязной водой на глубине пол метра и говорит

так и вы говорите)))

аккум он там тоже мочит на глубине?

SonicX
ermotion:

аккум он там тоже мочит на глубине?

Аккуму ничего не будет в воде, у него по конструкции ячейки герметичные.

ermotion
SonicX:

у него по конструкции ячейки герметичные.

а провода и контакты?

EdwardK
AleksandrKocyb:

Вчера наткнулся на видео в ютубе, жаль что не сохранил, там мужик залил полностью регуль эпоксидной смолой (реально все залил даже розсееватили тепла на транзисторах, так он катается по дну тазика залитой грязной водой на глубине пол метра и говорит что уже пару месяцев ездит под нагрузками и машинке ходьбы что, и я ему верю, потому что регуль у меня не грелся никогда, и тогда когда сгорел транзисторы были холодными я их рукой держал когда сгорели, так что они горят не от перегрева, а от короткого, закажу себе пару регулей и один сразу залью эпоксидкой с ног до головы

Класс! Нужно попробовать с последним, перед установкой заказанного раздельного приемника и водонепроницаемого регулятора.

MadKryl

На ютубе полно товарищей, которые делают обзоры: 12428 мнение после 2-х лет катания. Что-то не особо народ забугорный жалуется на сгоревшие регули. Может реально от коротыша мрут, а не от перегрева?

ermotion
MadKryl:

Что-то не особо народ забугорный жалуется на сгоревшие регули.

я когда машинки покупал, начитавшись форума, у продавца спросил про регули. на что получил ответ - первый раз такое спрашивают, и по гарантии еще не было такого. Ну то такое. продавец шо угодно ответить может.

AleksandrKocyb
MadKryl:

Может реально от коротыша мрут, а не от перегрева?

думаю да, посмотрев на детальки до того как он сгорел, когда разобрал, я обратил внимание что некоторые детальки покрылись белой пелиной типа как губка, а ножки кондинсатора поржавели и покрыли плату регуля ржавой пылю

солёная вода для регуля полный пипец, даже когда она высохнет все равно регуль начинает окислятся, один способ полностю его загерметизировать в кубик чтоб торчали одни провода. Это мое мнение, но я так и сделаю)))