WLtoys 12423/12428

Agnet
EdwardK:

ИМХО. Вы, ребята с карданом переиграли. Не нужно разворачивать мост, чтобы вал кардана прямо входил. Для кардана важна параллельность парных шарниров. Т.е. тот хвостовик, что выходит из спура (или как там эту шестеренку обзывают) должен быть параллелен хвостовику, входящему в дифф. Это позволяет частично скомпенсировать неравномерность угловых скоростей карданной передачи.
Т.е. должно быть как на картинке 2 по ссылке jeep.avtograd.ru/shafts/theory.htm
Вот :
А если сделать, как на картинке 3, то - косяк (у них там верхний шарнир двойной, а у нас одинарный).

в теории то оно так, но по управляемости - лучше стало

дмитрий-74
Agnet:

Спасибо Дмитрий Малахов за идею

да незачто , я ее правда дорисовал уже, теперь хвостовик ровно стоит, а не вниз наклонен, а этой проставкой чуть вверх глядел.

а у меня еще тюнинг .

EdwardK
Agnet:

в теории то оно так, но по управляемости - лучше стало

Управляемость может стать лучше. Но у вас неравномерно вращение передается на колесо. Т.е. если мотор крутится равномерно, то колесо будет дергаться (при каждом обороте два раза). Понятно, что, если колесо не буксует, то какой-то элемент трансмиссии эти дерганья должен скомпенсировать. А это может быть и дифф или сам пластиковый вал кардана или шестерня спура. Т.е. что-то износится сильно быстрее.

дмитрий-74:

а у меня еще тюнинг .

Круто! Такое уже можно продавать!

Кстати не подскажите по бюджетному комплекту FPV (камера-передатчик, очки) для машинки, а потом и для танка, который буду себе брать (1:16).

MadKryl

Меня, конечно, вымораживают абсолютно углы работы карданов на модельках, но EdwardK все правильно сказал. Если вас посадить в реальную машину с такой установкой карданов… Вибростенд получится.

дмитрий-74
EdwardK:

Такое уже можно продавать!

я на хобби не зарабатываю ,кому надо файл отдам, а по фпв , с очками только мерить , так как есть возможность что по глазам не подойдет , мои очки 16000 мне обошлись, это можно сказать дешево , старые лет пять назад брал примерно за туже цену,

камера в машинке стоит такая banggood.com/…/Super-Mini-Light-AIO-5_8G-48CH-200m… , хорошо что надо только питание подвести , а 25млвт хватит в радиусе 200м покататься.

Agnet
DarkSoulRL:

Да ладно, норм углы. Вот на этом видео гоняет такая машина в реальном масштабе 😃 Мало какая подвеска сможет такое пережить.

Неплохо))) интересно как там у него она поживает)))

MadKryl
DarkSoulRL:

Да ладно, норм углы. Вот на этом видео гоняет такая машина в реальном масштабе 😃 Мало какая подвеска сможет такое пережить.

Monster Energy: Ballistic BJ Baldwin Recoil 2 - Unleashed in Ensenada, Mexico

Тут как раз угол работы кардана в норме. Подвеска - да шикарная. А кардан работает в очень комфортных условиях, чего не скажешь про модели )))

дмитрий-74
MadKryl:

с такой установкой карданов… Вибростенд получится.

нормальные углы а без проставки хвостовики как раз не параллельны были ,хвостовик моста смотрел вниз,

хотя как мне кажется, в нашем случае, от вибрации тут ничего не помрет, а вот от бордюра или кувырков ,вполне вероятно;)

видео работы поворотки , с места водителя, настроил микс от руля на 3 канал, и поставил 55% расхода, а с помощью крутилки 3го канала можно оглядеться или оттримировать положение камеры, потом сниму с какой нибудь самолетной поворотки 180гр серву, с ней думаю можно будет даже на заднее колесо поглядеть

MadKryl

Дома посмотрю, там важна параллельность хвостовиков

AleksandrKocyb

Люди скажите, если купить новый регулятор и обрыскать его специальным лаком диэлектрическим типа таким каким трансформаторный провод покрывают, будет он защищать от влаги? И еще вопрос, при заказе с алиекспрес регуляторы тоже типа покрыты герметиком приходят?

wltoys
AleksandrKocyb:

Люди скажите, если купить новый регулятор и обрыскать его специальным лаком диэлектрическим типа таким каким трансформаторный провод покрывают, будет он защищать от влаги? И еще вопрос, при заказе с алиекспрес регуляторы тоже типа покрыты герметиком приходят?

Стоковый покрыт эпоксидкой. Он не от воды умирает, а от перегрева.
Простой диэлектический лак не очень хорошо защиает, его смывает и он подвержен испарению. Хорошое средство Пластик 70, но учитывая его стоимость, лучше тогда сразу купить влагозащизенный регуль, который обойдется не 10 а 20 баксов.

wltoys
AleksandrKocyb:

так не хочется ничего менять кроме регуля 😦

Вначале темы был описан способ его лечения. Можно просто обойтис перепайкой мосфетов.

AleksandrKocyb

вчера выпаевал, так у меня оторвалась часть дорожки с деталькой 😦 паяльник наверное хреновенький, с одной стороны платы расплавило припой а сдругой нет, и оторвал 😦 😦 😦

wltoys
AleksandrKocyb:

вчера выпаевал, так у меня оторвалась часть дорожки с деталькой 😦 паяльник наверное хреновенький, с одной стороны платы расплавило припой а сдругой нет, и оторвал 😦 😦 😦

Ответил в л.с.

Agnet
ermotion:

ну шо я вам скажу…нефиг давать бешеные нагрузки гоняя по мокрому снегу. вот и у меня - ПриветМосфет )

ну. я вам так скажу, у меня первый регуль сгорел быстро от легкой мокроты, а второй тонул уже кучу раз и тьфу тьфу тьфу - все ок)
так что тут лотерея китайский рандом

EdwardK
AleksandrKocyb:

И еще вопрос, при заказе с алиекспрес регуляторы тоже типа покрыты герметиком приходят?

Мне пришел с тонким слоем то ли клея, то ли герметика прозрачного. Слой гораздо тоньше, чем у исходного (хотя это ничего не говорит о герметичности). Подозреваю, что снизу вообще ничем не защищен, но там не видно. Думаю, что при сборке сначала все вщелкивают в корпус, заливают герметиком - куда затечет, потом нащелкивают верхнюю крышку.

дмитрий-74
ermotion:

ха! а ничего то и не сгорело. видимо то пар был а не дым!

ну не сильно то и поиздевались;), а если бы вентиляторчик маленький поставили, то и до пара дело не дошло . хотя там и мотор хорошо греется, я на него приклеил радиатор, а вентилятор поставил так чтоб он не только на регуль дул но и на мотор.

а у меня выходной продолжается, не понравились мне фары, распечатал им “стеклышки” из бутылочного пластика.

ermotion
дмитрий-74:

вентиляторчик маленький поставили

ткни носом где купить или откуда выдрать?

дмитрий-74
ermotion:

где купить или откуда выдрать?

я у себя просто в магазин радиодеталей зашел и купил на 5вольт, 25х25мм ну а на али их полно и дешевых и дорогих ,но от туда пока дождешся ,регуль уже сгорит,

ru.aliexpress.com/item/-/32839088487.html

ru.aliexpress.com/item/…/32822446254.html

вот токие вроде ничего так ходят, и качают хорошо